18 апр 2024 : Новое видео DEZPERADOZ

3. Gomorrah Of The Plains

reflections of a damned
by fiendish symptoms send
sarcastic roars of laughter
from far away it sounded

the rulers of eternal suppression
awaking from their hybernation
plundering and subjugation
bloodtrails... gomorrah of the plains

no worthly penalty
never Скрыть/показать

Darkside.ruИтак, совместный проект Alex'a "Bigmouthed" Kraft'a и Tom'a "Booze" Angelripper'a, выдержанный в стиле вестерн-треш. Определенно, сольные творения Дядьки Тома, оригинальнее и интересней, чем его содомовские альбомы, которые, признаться никогда особо не любил. Что мы видим на этом альбоме? Задорная такая музыка в духе "Том Анжелриппер приехал на Дикий Запад". Сразу видно, что музыканты вдохновлялись старыми добрыми вестернами с Клинтом Иствудом в главной роли. Диск начинается как фильм, с атмосферной заставки, и заканчивается финальными титрами под звук останавливающегося поезда... Кое-где мелькают ставшие уже классическими вкрапления музыки Энио Морриконе, который прославился как раз на саундтреках к вестернам.
Музыка энергичная, позитивная, треш-рубилово разбавляется приятными, запоминающимися припевами. Оба вокалиста работают на ура, и более мягкий голос Алекса разбавляет хриплый рык старого пиводуя Тома. Из композиций хочется выделить совершенно невероятную "My Gun And Me" а также "(Ghost) Riders In The Sky"... Но это то, что понравилось особенно. Остальные композиции тоже великолепны. Правда, последняя песня "Oriental Saloon" не очень понравилась, но она - бонус трек, и Бог с ней... В-общем? необычный, веселый, энергичный и как ни странно - кинематографичный диск. Рекомендую однозначно! Таких дисков немного...
Nerferoth Juventino10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 мар 2008

Darkside.ruИнтересный проект, вобравший в себя профессиональное владение инструментами, неподражаемую атмосферу Дикого Запада и трешевый напор. Так как я сам без большого энтузиазма отношусь к кантри-музыке, прочитав лестные отзывы об этом альбоме, все-таки был настроен скептически, но после прослушивания действительно оценил эту работу по достоинству. Хорошее качество звука наряду с хорошим сведением добавляют плюсов "Отчаянным". Много "ковбойских" мелодий и кантри-зарисовок, местами сдобренных трешевыми риффами. Хриплый вокал подобного рода я не очень люблю, но тут он как раз к месту. Не думаю, что буду часто слушать "The Dawn Of Dying", но в целях поднятия настроения - самое то. Не исключаю возможности, что многим слушателям он тоже придется по душе.
Visionaire8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июл 2006

Мне всегда импонировали музыканты, имеющие смелость выйти далеко за пределы однажды избранного стиля и сделать нечто, радикально отличающееся от всего, сделанного ранее. И еще больше нравится то, что делается все это в большинстве случаев вопреки каким бы то ни было финансовым доводам, потому что музыканты, будучи неглупыми людьми, прекрасно отдают себе отчет в том, что эти усилия вряд ли будут оценены по достоинству фэнами, которые, как это ни печально, зачастую бывают слишком зашорены. Одним из таких музыкантов является Том Энджелриппер, или просто дядя Том, а все вышесказанное можно, к сожалению, отнести к замечательному проекту Desperados. Имея суперпопулярную основную группу Sodom и почти столь же успешный (по крайней мере, на территории Германии) «пивной» проект Onkel Tom, неугомонный Том решил принять участие и в этом проекте гитариста Алекса Крафта, играющем ни много, ни мало – ковбойский металл. Наверное, именно этим термином можно точнее всего описать музыку, в которой смешались элементы трэша, хэви, кантри, фрагменты Энио Морриконе и фантасмагорическая обработка «Riders In The Sky» Стэна Джонса. Добавьте к этому легко узнаваемый вокал дядюшки Тома и тексты, повествующие о тяжелых ковбойских буднях, и вы сможете сложить примерное представление об альбоме. Лучшие вещи – это, на мой взгляд, потрясающая “My Gun & Me” и уже упомянутый кавер «Riders In The Sky», но это вовсе не значит, что на альбоме всего два хита, просто они лучшие из очень хороших песен. Кстати, для людей знающих, представление о том, насколько этот диск может быть далек от обычного творчества Sodom, может вполне дать участие в этом проекте клавишника Ферди Дорнберга (Rough Silk, Axell Rudi Pell). Резюме: великолепный альбом и “must have” для всех незашоренных меломанов. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Наталья Хорина9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 июн 2005

Сначала я подумал, что этот проект пренадлежит Тому Анжелрипперу из легендарной группы "Sodom". Поскольку мне творчество данной группы, в целом, не понравилось, поэтому я подходил к этому проекту Alex'a "Bigmouthed" Kraft'a и Tom'a "Booze" Angelripper'a с достаточно сильным негативом, ожидая услашыть тупой, непрофессиональный трэш. Но как же я ошибался!
Алекс и Том создали великолепный проект, который представляет из себя трэш с атмосферой Дикого Запада. При этом всё сыграно и исполненно очень хорошо. Я редко слышал такой красивый, атмосферный и при этом агрессивный трэш. Практически в всех песнях присутствуют мелодии того самого Дикого Запада. К тому же использованы кроме гитар, такие инструменты, как арфа, банжо и мандолина. Они очень вписываются в атмосферу альбома. Без них бы не было этих красивых мелодий.
К сожалению, о нынешнем состоянии группы ничего неизвестно (мне во всяком случае). Оценка наивысшая.
Kain10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 май 2005

Любопытная работа. Вообще меня кантри в чистом виде немного раздражает, и я был немного разочарован, услышав вступление - думал: "Вот, мол, сейчас пойдут незамысловатые мотивчики в три прихлопа про лихих ковбоев". Но как приятно меня удивил следующий трек - "Gomorrah Of The Plains"! В общем, ничего принципиально нового я от себя добавить не могу, могу лишь замететь, что альбом не стали перегружать трэшем, и около половины песен сделаны "налегке" - "Riders In The Sky", "Oriental Saloon", "My Gun And Me", "Desperados". В общем, правильно сделали - от этого появляется своя особенная атмосфера.
А так лишь повторю сказанное до меня и очень посоветую всем музыкальным экспериментаторам.
Grim Deadman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 дек 2007