Absurd

1Where Time Has Died_Away
2Heterodox
3Beyond The Dawn
4No Return

"Наконец-то!" - это были первые мои слова, когда, вставив пластинку, я услышал льющуюся бурным потоком из динамиков быструю и техничную музыку. Наконец-то, появилась еще одна команда, играющая классический "шведский" мелодичный death на нашей андеграундной сцене (помимо питерского Exhumation).
К сожалению, промка состоит всего лишь из четырех треков, но каждый, безусловно, заслуживает внимания.
Однако, не смотря на радость от такой находки, я все же попытаюсь оценить данную работу как можно объективней. Первое, что бросается в глаза - вокал. Какой-то он больно замученный, неживой... Определенно стоит добавить клавиш. Да и не мешало бы поэкспериментировать немножко - все-таки между терминами "классический" и "стандартный, серый" всего лишь несколько шагов.
Но, разумеется, не смотря на все эти мелочи, ребята заслужили высокую оценку. Особенно хочется отметить трэки "Beyond The Dawn" и "No Return".
Liho8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июл 2000

Это промо-cd московской мелодик-дэт группы Absurd, состоящий из четырех трэков. Достаточно качественное для российских групп звучание, интересные тексты, но музыка пока недостаточно разнообразна, из-за чего звучит стандартно. Однако последний трэк No Return, в котором переплелись очень интересные мелодии дает надежду, что группа все же развивается и имеет хорошее будущее. Буду ждать их следуюших работ.
Alice7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 июл 2000

А вот мне очень даже понравилось-в музыке чувствуется шведский дух и мелодика.Вокал довольно интересен-высокий гроулинг.С чем это можно сравнить? Наверно с Транквилити.
А вот лучшая вещь на этом альбоме скоростная мощная Heterodox.Подождем полноформатного альбома - потенциал у команды огромный!
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 июл 2000

Да это классический SWEDISH-DEATH! Да все в музыке говорит об этом! И я отнюдь не против клонов, они создают саму сцену! Но только проблема в том, что ребята не врубились в саму идею In Flames-Dark Tranquility!
Хотите я вам расскажу в чем секрет этих двух групп! В их текстах, причем не в содержании, а в самом их движении внутри композиции....пояснять не буду! Так вот у ABSURD это не получилось! Но пожелаем им удачи! И надеемся, что они останутся верными своему стилю и будут прогрессироать, не выходя за его рамки!
Неизвестно Кто6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 окт 2001