4 апр 2024 : MIKKEY DEE и JOHN NORUM исполнили ABBA

Melodic Heavy Metal

Distance voices

(Norum/White/Baltes/Hughes)

I have seen you before
You're a master of disguise
It must be you I can tell
By the look in your eyes

You should listen to me
Before you walk out of the door
I won't surrender
I don't wanna see you no more

Tell me I'm wrong
You're in my Скрыть/показать

Между выходами в свет первого ("Total Control") и второго ("Face The Truth") сольными альбомам Джона Норума образовалась большая пауза, длинной в пять лет. Что же послужило причиной такой задержки? Да, судя по всему, традиционно присущее Джону желание никуда не торопится, и не писать материал спустя рукава. Работу над своим вторым сольником мистер Норум начал еще в конце 80-ых, когда общие друзья познакомили его с легендой рока, Гленном Хьюзом. У двух творческих людей сразу проснулся интерес к совместному творчеству, но поскольку Гленн тогда все еще тяжело страдал от наркотической зависимости, ничего путного из этого не вышло. Время потихоньку шло, Джон отметился на нескольких альбомах звезд мирового рока, познакомился со многими известными музыкантами, маэстро Хьюз окончательно избавился от своих пагубных привычек, и, в конце концов, в 1992 году работа над альбомом была завершена. Итак, что же за материал можно услышать на "Face The Truth"? Да, на самом деле, ничего нового и оригинального. Стилистика осталась прежней - крайне мелодичный и приятный на слух хэви, на этот раз разбавленный определенной долей блюзовой стилистики, которую, хочешь не хочешь, а привнес Гленн Хьюз. Запись просто великолепная, вообще, появилось много американского лоска и этакой гламурности. Особо выделяются конечно же пронзительный и ничуть не постаревший голос Гленна, и легко узнаваемые скоростные соло запилы мистера Норума. Песенный материал также остался на крайне высоком уровне, проходных вещей почти не найти. Особо запоминаются ураганный мелодичный боевик "Distant Voices", энергичный и очень приятный на слух качум "Night Buzz", великолепная заглавная вещь, и мощный, эпический номер "Time Will Find The Answer". Также хотелось бы отметить, что данный альбом доступен в двух, довольно различных, вариантах. Так, на европейском варианте можно найти две дополнительные студийные песни (одна из которых, "We Will Be Strong" - дуэт с Джоем Темпестом!). На американском же вместо этого - два концертных номера. Но в любом случае, "Face The Truth" - это исключительно хороший пример качественного и интересного альбома. Рекомендуется широкому кругу слушателей - от поклонников Хьюза, до фэнов Europe.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июн 2005