Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 июл 2013 : Новая песня ACRANIA
4 июн 2013 : ACRANIA на UNIQUE LEADER RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Acrania


« Totalitarian Dystopia »



Acrania "Totalitarian Dystopia" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Core


Unique Leader Records

Оценка

6

/10





N Название
01Hollow 02:22 [instrumental]
02Festering with Dishonesty 03:46 [feat. Tom Barber of Lorna Shore]
03Totalitarian Dystopia 04:50
04Servants of Hypocrisy 03:43
05Survival Sequence 02:35 [instrumental]
06A Gluttonous Abomination 06:23
07Susceptible to Retinal Reprogrammability 03:32
08Lobotomise, Dehumanise, Negate. [LDN] 03:51 [feat. Jamie Hanks of I Declare War]
09Messiah of Manipulation 02:47
10Disillusion in a Discordant System 02:53
Total time: 36:42
Состав группы->
Luke Griffin — Vocals, Lyrics
Jack Simmons — Guitars, Bass, Songwriting
Jake Hadley — Drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 авг 2022
Смешной стиль. Дэткор сам по себе несёт немало влияния брутала.
26 авг 2022
Ранний да, хотя половина почестей достаётся мелодэту в плане музыки. Но естественный отбор не пощадил и мелодичные, и брутальные команды, которые когда-то были хедлайнерами на фестах
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Отсутствие новостей — тоже хорошая новость. Однако, при всём уважении к английскому афоризму, британцы Acrania однажды внезапно создают вокруг себя фурор и собирают толпу ненавистников. Дурная слава — она и в Африке тоже слава. Я, честно признаться, не вспомню даже наименования таких коллективов, которые бы подогревали интерес не сладкими обещаниями о самом крутом альбоме, а шкалой Рихтера, направленной на пуканы неравнодушных. Помимо неуместного умозаключения о том, что они "играют слем", парни публикуют несмешные мемы в социальных сетях каждый раз, когда наступает точка невозврата и в свет выходит релиз. Но так ли плох их первый (и последний) альбом?

Вообще, саму поделку можно описать всего тремя словами: тяжело, брутально, местами глупо до фейспалма. 70% всего хронометража — это брейкдауны; медленные, иногда слишком медленные (их ещё называют "слэмдаунами", но такое определение уже ни в какие рамки не лезет), сыгранные на открытых и закрытых нотах, сам альбом — один большой брейкдаун. Но свою задачу — заставить работать предпозвоночные мышцы — он выполняет достаточно хорошо; я бы даже сказал, что к реализации данного паттерна ребята подошли с душой. Брейки звучат плотно и в момент разрыва амплитуды чувствуется тот самый нужный мозгу толчок, та самая накрученная тяжесть, которая при проигрыше что медленных, что быстрых отрывков с плотным бластингом не позволяет музыке сбрасывать обороты и, что самое главное — не позволяет нам расслабить булки.

Продакшн — это вообще отдельная тема. Надо тому человеку, который занимался микшированием и накруткой звука, пожать руку, ведь это одна из немногих граф, которая действительно не вызывает вопросов к работе. Если говорить о брейках, то их обилие вносит двоякий характер в плане восприятия материала; вокал — аналогично, но о нём поговорим несколько позже; вот что действительно не возникает нареканий, так это общий микс. Ударные звучат сокрушительно, гитара звучит на удивление хоть и грязно, но вполне различимо (было бы что отличать в композициях), а бас заполняет собой всё пространство, создавая реально монументальный фундамент во всём этом абсурдном действе. Сказать, что я остался доволен общей картиной и звуком — всё равно что ничего не сказать.

Кстати говоря, об упомянутом вокале... Люк Гриффин, главный мемный герой этой омерзительной тройки, который с недавнего времени подался в реп, читал его ещё до момента рождении этой идеи в своей больной голове. Я думаю, никто не будет спорить, что его вокал является точно таким же инструментом на равных правах, как гитара или ударные; более того, без его участия этот альбом был бы абсолютно неинтересной поделкой с примитивным набором всех вытекающих слэмминга/дэткора. Это даже не то что вокальные партии — настоящий рэперский речитатив, искромётный и всегда готовый дать жару на "Версус Батле", если вдруг его позовут и он займётся изучением необъятного русского языка. Вокалист здесь словно рэп-звезда, которая выходит на сцену, а инструментальное сопровождение — не более, чем бит и набор сэмплов, записанные специально для него. Но, к сожалению, это единственное, что спасает группу от провала в неизвестность — сама натура вокалиста и его разлетевшиеся на локальные мемы "BREE BREE!" из "Disillusion in a Discordant System" делают Акранию узнаваемым в узких кругах коллективом. Даже инструментальная "Survival Sequence" выделяется на этом фоне и звучит уж слишком вяло и безынтересно, похожа на простой наполнитель альбома. Я сомневаюсь, что хоть кто-то уделяет внимание плите целиком; пару треков для затравочки и моша подойдут. Во всём этом порыве не замечается одна из проработанных сторон альбома — явный политический посыл, через который группа и доносит всю свою истерию и кровь... Но исполнение бессмысленных частушек и скороговорок такому детищу подошло бы, на мой взгляд, намного ближе, ведь это самое последнее, на что обращаешь внимание.

Среди треков хотелось бы выделить шестиминутную "A Gluttonous Abomination" — как ни странно, она не досаждает и слушается как по маслу; "Lobotomise, Dehumanise, Negate.", на которую великодушно пригласили исполнить свой парт вокалиста IDW; "Disillusion in a Discordant System" — во всех аспектах выигрышная тема, которая стала визитной карточкой коллектива.

Почему тогда, спрашивается, 6/10, если я то и дело выделяю плюсы? Да просто потому, что никто из участников не может похвастаться мастерством владения своим инструментом по отдельности, а переслушивать такой альбом во второй раз целиком — скорее пытка, чем наслаждение. Но свои почести он получает за счёт вырванных из контекста тем, за счёт вокалиста и, конечно, того, что группу выделяет их упомянутая в начале "дурная слава".
Peptidoglycan6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 авг 2022


~



просмотров: 6115    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом