22 дек 2015 : Видео с текстом от IN LEGEND

« Stones at Goliath »

In Legend "Stones at Goliath" Год

2015

Avantgarde Metal

01Envoys Of Peace (05:39)
02Threatened (03:47)
03Lonely (03:44)
04King Of Apathy (04:16)
05Empire Of Concrete (04:51)
06Monuments For Eternity (04:12)
07To New Horizons (04:04)
08The Voodoo Girl (04:10)
09Choices In Coma (05:46)
10Empty Place (04:17)
11Alienation (04:07)
12A 1000 Paper Cranes (04:53)
13On The Morrow (04:31)
14Another Me (03:43)

Думаю, каждый рано или поздно находит что-то особенное для себя. Что-то, что отличается от всего, что ты слушал до этого. Так в свое время в моем плеере появились In Legend. Эти немецкие ребята играют в жанре piano metal, хотя и под такое определение они подпадают не безоговорочно. Из инструментов - только клавишные, барабаны и бас.

Группа,созданная в 2010 барабанщиком Van Canto Бастианом Эмигом, выпустила свой первый альбом, "Ballads'n'Bullets", в 2011. Второй же был выпущен спустя целых четыре года, и в нем нет никаких жанровых рамок и границ.

"Stones at Goliath" - это нечто особенное. Это не очередной альбом, переделанный лейблом во что-то, что будет хорошо продаваться, потерявший идею, которую вложили в него авторы. Нет, этот диск был выпущен самостоятельно, при помощи crowdfunding-компании, в которой фанаты вкладывали свои деньги в выпуск альбома. In Legend достигли своей цели за пять дней. Они любят своих фанатов, а фанаты любят их. Это удивительное взаимодействие позволило, наконец, выпустить на свет "Stones at Goliath", и мы можем слышать его именно таким, каким ребята хотели его до нас донести. 14 песен, ни одна из которых не похожа на другую.

"Come on, jump off! To new horizons!" - и ты понимаешь, что тебе действительно хочется прыгать, а эта жизнь совсем неплоха. А после начинается нежно-мрачная "The Voodoo Girl", написанная на стихи Тима Бертона, заполняющая твою голову медленной, печальной музыкой. В "Empire of Concrete" прекрасные клавишные создают волшебную, захватывающую мелодию и уносят тебя куда-то - "...Mountains we've been to, valleys we went through... Lost, but alive..." Дерзкая, ироничная "King of Apathy" накрывает тебя своей мощью, а теплая и воздушная "Lonely" задевает что-то в твоем сердце, и ты не можешь остановиться, напевая "Choose the changing, choose rebellion...", вместе со стройным девичьим хором. Вообще, следует отметить что хоры - одна из самых сильных сторон "Stones at Goliath", и в записи их участвовало три, включая детский, который мы слышим на печально-призывной "Empty Place". Действительно грамотно и с большим вкусом записанные, каждый из них занимает свое место на альбоме. Особенно сильные ощущения дает мужской хор на "Envoys of Peace" и "King of Apathy", где поработали ребята из Van Canto. Другая сильная сторона этого диска - барабаны. Чего только стоят эти дикие удары в "Envoys of Peace", от которых по коже бегут мурашки. Светлые и мрачные, задумчивые и беспечные, ликующие и ласковые, эти песни - 14 маленьких атмосфер.

InLegend всегда пытаются донести до слушателя любовь к жизни, и лирика большинства песен на этом альбоме продолжает эту линию. "Давай, действуй, поверь в себя, заставь мир знать твое имя!" О, эта группа поддержит вас, когда вам плохо, и будет радоваться вместе с вами, когда вам хорошо.

Когда ты отдаешь свою музыку какой-либо компании, ты должен быть готов, что на выходе получишь не совсем то (или совсем не то), что тебе хотелось донести. In Legend избежали этого, и ничего не потеряли оттого, что выпустили "Stones at Goliath" самостоятельно.

Это не просто "группа без гитар". Это действительно нечто особенное, самобытное и живое, настоящее. Просто послушайте.
Elavia9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 мар 2015