18 апр 2013 : Бывший вокалист DARKSEED выпустил новую аудиокнигу

5Journey to the spirit world
6Give me light
7Fusion
8Flying together
9Echoes of tomorrow (acoustic version)
10Spiral of mystery
Andi Wecker - guitars
Rico Galvagno - bass
Willy Wurm - drums
1. Dancing With The Lion

I dare my life lay down to sleep
To be ashes for each wind that blows
Life shall not rule me anymore
I am damned, so forlorn

I will dance with the lion
I will dance

I wished in silence that it were not me
I the one to whom now danger lights
It's time to go nowСкрыть/показать

Очень удивлен отсутствием рецензий на сию работу. В данной связи кратко замечу, что данный коллектив был сколочен Стефаном Хетриком в Германии, в 1992 г. и на то время играл довольно оригинальную смесь готики и дума.
Очередной альбом немецких готов немного удивил меня. Прежде всего, своим отличием от двух предыдущих релизов. Ребята стали играть более медленную музыку с большим уклоном на готичные ритмы. В музыке стало меньше полюбившихся мне запилов и мелодий, хотя он все еще остается тяжелым и интересным. Вокал также претерпел изменений. Он потерял свою ярковыраженность. Стефан стал больше петь своим голосом. Осмелюсь заметить, что такие перемены пошли не на пользу группе - появились явные намеки «отхода налево». Почти ничего не осталось от былого драйва.
Но все не так уж и плохо. Вместо яростного угара мы имеем более спокойную и грустную музыку, которая также имеет свой шарм. Мелодии зацепают своими грустными готик-думовскими чертами, к которым относятся среднетемповые гитарные рифы, акустические пассажи и грустные куплеты с припевами, спетые в основном чистым голосом. Особенно ярко данные думовые грустнячки отмечены в вещах Cosmic Shining, Echoes Of Tomorrow, Flying Together. Имеются также отголоски вчерашнего, которые особенно хорошо заметны во вступительной вещи Dancing With The Lion.
Вывод. Альбом совсем неоднозначный. В основном эта неоднозначность заключается в изменении манеры исполнения, как в вокальном, так и инструментальном плане. Основными критериями таких перемен являются – чрезмерное присутствие чистого вокала, изменение темпа музыки от скоростного до среднетемпово-медленного и относительная примитивность риффов по сравнению с прошлыми дисками.
joe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 июн 2005

Здесь уже ребята стали использовать клавиши и сэмплы не в ущерб своей драйвовости и веселья. Вы снова услышите прекрасный образец готик металл/рока с быстрыми риффами и соляками, мощной ритм-секцией, и ставшим более матерым хриплый и чистый голос вокалиста. Есть как быстрые, так и плавные и медленные композиции, отражая всю суть стиля готик-металла. Ребята стали более задумчивыми и чувственными. Все сыграно искренне и со вкусом, записано и сведено четко. Приятно оформлено и готово к употреблению всем фанам стиля и группы в частности. 9/10
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 май 2007