17 апр 2024 : Лидер MEGADETH о MARTY FRIEDMAN'е: «Мал, да удал!»
17 мар 2024 : MARTY FRIEDMAN о новом гитаристе MEGADETH

Nick Menza - drums
Carmine Appice - drums
Gregg Bissonette - drums
Last September

I've been away from home
More than I care to remember
Kept your memory alive
Those days of last September

Those days are gone
The nights are long
And you will never really fade away
But come tomorrow,to have you back
I'd sell my yesterdays

And I shed a tear
When I thiСкрыть/показать

Четвертая работа жгучего американского инструменталиста действительно зацепила. Несмотря на появление большого количества вокальных партий, музыка не потеряла своего шарма и остается все таким же авангардно-инструментальным хард-роком/AOR-ом, с оригинальнейшей мелодикой грустноватого привкуса, которые относятся к "ностальгиню-навевающим" альбомам моей коллекции. Все выдержано в классическом духе предыдущих работ - среднетемповые крепенькие вещицы с великолепнейшими мелодийными элементами. Таковыми являются как запомнившиеся мне аккустическо-сологитарно-клавишные переходы, так и вокал, записанный на половине вещей. Он оказался как нельзя кстати, и только подчеркивает и приумножает ностальгический пресс.
Звук не имеет никаких изъянов записи. Качество хорошее, да и музыкальное наполнение не подвело - в 11-ти записанных вещах накопилось почти 50 минут тотального наслаждения. Диск не слащавый и не попсовый - очень хорошо сбалансирован в соотношении мелодичность / тяжесть. Среди вещей что-то отметить очень непросто. Одинаково звучат как инструменталы, так и вокальные инструменталы. Все это начинается с ненавязчивого инструментального боевичка «Rock Box», который не успевает даже приесться, как в ход вступает более сложная и интеллектуальная "Espionage", следом за которой идет первая вещь с наличием вокала – медленная любовная композиция Last September, зацепающая за самое, что не на есть живое. Сразу же за ней вещь, развеивающая печаль – инструментал «Intoxicated» с суперовым взрывом инстументально-клавишного феерверка. Далее идут, пожалуй, две любимые вещи – стандартная и ненавороченная «Shine On Me» и просто вырывающая сердце и уносящая его куда-небудь далеко-далеко на луну «Hands of Time». Далее «Rio» - одна из самых спокойных и умиротворенных вещей. После следует, наверное, самый ритмичный и тяжеленький боевик - «Live And Learn». Три заключительные инструментала, как бы сливаются в один и говорят слушателю до свиданья, ставя жирную и уверенную точку.
Итог. Многие скажут, что альбом того не стоит, и что вокал его испортил. Может так оно и есть, и может это более объективное мнение. Но из-за беспредельного восхищения, и неуступания в музыкальном плане вокальных вещей, перед инструменталами безоговорочно ставлю высший балл. По-моему, Марти уже никогда себя не переплюнет. Это просто предел всему!
joe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 июн 2005

Марти Фридман (Megadeth, Cacophony) - один из тех гитаристов, кто в выдавшуюся свободную минутку спешит записать сольный альбом, желательно инструментальный. Записываются эти работы скорее для самих музыкантов и достаточно узкого круга слушателей, поскольку ничего выдающегося из себя, как правило, не представляют. "True Obsessions" - как раз такой альбом, хорошо идущий в качестве фона к приему пищи, мытью посуды и прочих житейских радостей. По счастью, сольник этот инструментальный только наполовину, и в моменты песен, добротно выполненных в хардовом ключе, он выходит из фонового режима и заставляет обратить на себя внимание.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 май 2007