Teitanfyre

« Morbid Death's Sceptre »

Teitanfyre "Morbid Death Год

Total time: 35:38
Moloch - Guitars, Songwriting, Lyrics
Leviathan - Bass, Vocals
Label: Ridge ov Dragon

CD limited to 1000 copies, first 500 copies come in slipcase and with a sticker.
LP by Blood Harvest, limited to 500 copies, including one hidden bonus track and red logo on the front cover.

Recorded at Sic Sound Studio, St. Petersburg, 2010.
Vocals were recorded during Walpurgis Night, 2010.

5 окт 2022
меня не цепануло. нет тут 9-ки. есть места интересные - Morbid Death's Sceptre как раз такой вариант. а в целом даже надоедливо пиликают, чтоб высокую оценку ставить. Просто норм и хорошо. На вкус и цвет......

Качественно прописанный реальный Black Metal с добротным (зачеркнуто) зловеще-качественным звуком. На самом деле получается, что это единственный полноформат псковских исследователей темной стороны.
Команда стартовала в 2008 году, когда и обозначилась демо-кассетой с характерным названием "Black Metal Possession" и лимитацией в 333 горячих - прямиком из ада - единиц. В 2010 году воспоследовали сплит (на компакте) и живая запись, которая была издана в виде кассеты.
А в 2011 году в конторе Ridge ov Dragon был выпущен сабжевый полноформат. Тогда же лейбл Blood Harvest выкатил виниловый диск с немного измененной обложкой - логотип дан в красном и это круто!
"Morbid Death's Sceptre" - это широкий и впечатляющий антимузыкальный полигон, на котором проведены испытания самых различных видов вооружений, отстреляны тонны гитарно-сольных боеприпасов, вдоволь погоняли по щебенке тяжелую технику ритм-секции...
И скажу сразу, всё это многообразие привлекает своей тактической непредсказуемостью и особым профессиональным подходом - когда всё сделано в итоге (и саунд диска) качественно и красиво, так, что любого постороннего слушателя вырвет от разбалансировки вестибулярного аппарата.
Teitanfyre здесь выступают в виде группы, хорошо вооруженной теорией и практикой Black Metal музыкального производства, так как прекрасно владеют архитектоникой этого мизантропического жанра.
Мид-темпово, злобно и одновременно напористо включают свои черно-металлические аппараты музыканты, непринужденно меняя ритмику изложения, а вокал змееподобным, темным, скрипучим, скриминговым кабелем проходит сквозь композиций тело, вызывая из него истечение буро-зеленой жидкости. Голос слегка притоплен в общем саунде трэков, но воспринимается всё в итоге вполне естественно.
Композитор немало сумняшеся сбрасывает темпы, но до Black Doom дело так и не доходит, хотя в некоторых местах и совсем близко. Кажется, это не входило в установки, согласованные перед записью, и переданные по особым путям из самой Хеллканцелярии.
Но риффово покачать слушателя - это одно из любимейших занятий исполнителей. Впрочем, и на убыстрение они переключаются адекватно и искусно вздымают мрачные тучи зараженной химическим производством пыли.
После этого диска в 2013 и 2016 годах были выпущены две ЕР, и ВСЁ... но на Архивах группа находится в статусе "active".
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 окт 2022