3 апр 2015 : Новый альбом SULPHUR AEON доступен для прослушиван...
28 мар 2015 : Новая песня SULPHUR AEON
15 мар 2015 : Новый альбом SULPHUR AEON выйдет в апреле

Sulphur Aeon

« Gateway to the Antisphere »

Sulphur Aeon "Gateway to the Antisphere" Год

T. Guitars, Bass
D. Drums
Label: Imperium Productions

- three panel digipack
- glued in booklet with all lyrics and illustrations
- come in a slipcase with hotfoil embossing

Co-released with Ván Records.

Recording information:

Recorded, mixed and mastered at Feire Records Studio, Castrop Rauxel, during the Fall of 2014.

16 апр 2015
Ой, спасибо Джотан! Уже слушаю. Это офигенно!
17 апр 2015
Ты сорвал мою вишенку, я хотел написать про этот альбом ещё раньше, чем этого захотел ты!11
Облога, канеш, ваще.
17 апр 2015
Облога мощь, как и предыдущая. Но эта особенно
17 апр 2015
Вы полную картину видели? http://i.imgur.com/Q1JJI8y.jpg — я обклеил ей всю квартиру, вместо обоев.
17 апр 2015
Лучший арт за год на данный момент. Альбом - в числе лучших в дэте.
17 апр 2015
Да, альбомчик просто давит своей монолитностью. Некоторое однообразие мелодий даже плюс в этом плане.
17 апр 2015
"Альбом - в числе лучших в дэте"

В истории вообще?
18 апр 2015
Нет, конечно. Да и за этот год едва ли будет.
19 апр 2015
за такие рецензии морду бьют. Чего играют? олд скул, мелодик, блек/деф и тд. Почему именно этот альбом надо выбрать из кучи death metal, а не, например, новый Chapel of disease? Тема не раскрыта!
19 апр 2015
lom404, а прочитать соседнюю рецензию на предыдущий альбом от того же автора религия не позволяет?
20 апр 2015
Это что же, по прямой ссылке на эту страницу перешли, или, пардоньте, повылазило? За такие комментарии у нас, конечно, морду не бьют, но вот в бан прогуляться - это всегда пожалуйста.
20 апр 2015
Как же хорошо сюда блэк зашел! Один из лучших дэтов с примесью блэка, которые я слышал.
20 апр 2015
А размытое тремоло только лишь прерогатива блэка, и никак иначе?
21 апр 2015
Abysshex просто мегахтяра. И да вполне мелодик дэт просто звук многослойный слегка сразу не воспринимается, но опосля N`нное колво прослушиваний ложится не тяжелей какогонибудь амонамарта.
21 апр 2015
Вот прямо сейчас абсорбирую альбом и имею сказать (повторить), что определённо нравится подхваченная у Immolation и Behemoth манера играть свой дэт так, что Величие и Грандиозность буквально распыляют каждый атом пространства. Но от поляков я бы ещё перенял немного долбёжки и конкретных риффов, так как сплошная размытость альбома, отлично работая на атмосферу, плохо работает в пользу не только запоминаемости определённых сцен, но и на частоту прослушивания.
21 апр 2015
«Behemoth Величие и Грандиозность буквально распыляют каждый атом пространства», — сэр. Вы лжёте.
22 апр 2015
Ни в одном из приведённых пунктов цитаты. Для меня могучесть альбома очевидна, как и похожесть на Бегемот, которую может не замечать только лишь очень предвзятый к полякам человек.
22 апр 2015
В Behemoth нет ни величия, ни грандиозности, чего уж говорить об их аналогах с Заглавных Букв.

Так что не лгите, сэр. Не лгите.
22 апр 2015
В таком объеме может и нет, но так у них и не всецело ориентация на это.
22 апр 2015
Макц буквально принуждает к насилию. Ну раз сказал свою бредовую хуйню про Бегемот, второй... К чему и дальше продолжать-то?
24 апр 2015
"...и Behemoth манера играть свой дэт так, что Величие и Грандиозность буквально распыляют каждый атом пространства"

Хуи из ушей вынь, пёс.
27 дек 2018
Связка из мелодичных и разнообразных 4,5,6 песен - лучшее что здесь есть.
Остальное неплохо, на пару раз, ну и все.
Был бы весь альбом как те три номера, вышло б заебись. А так запись включена - Вктулгху борзый плывет, всем щемиться.
6 из 10

«Низкие, грубые голоса пропели заклинание: "Пнглуи мглунафх Ктулху Р'лайх фгахангл фхтагн"»

Свято (уж насколько это слово подходит в данном случае) чтя заветы Некрономикона, Sulphur Aeon не могли приступить к записи, не воздав истовую молитву Древним. Воззвав к Йог-Сототу, Хастуру и - всенепременно - к Ктулху, и призвав их отправить весь наш бренный мир в пучину морскую, немцы вновь встали на музыкальные тропы, уже знакомые нам по их трудам двухлетней давности. И это вновь истовый, злобный дэт (с блэкушными проблесками) с воистину помпезным саундом. Там, в глубинах "Gateway To The Antisphere", опять разлетаются на камни целые планеты, под сокрушительным гитарно-басовым напором, ударник, упиваясь ненавистью, ставит новые рекорды скорости и плотности игры, а адепт M. рёвом своим сотрясает самые основы Мироздания... Не буду утверждать, что материал группы по внешним характеристикам сильно изменился со времен "Swallowed by the Ocean's Tide", но определенные подвижки совершенно точно имеются. Скоростные отрезки стали звучать еще безумнее, среднетемповые удивляют невероятно качевыми свинцовыми риффами, да и в мелодическом плане команда отчетливо прибавила. Были бы эти мелодии еще и чуть разнообразней - стали бы совсем уж бесценными, но и без того ледяной свежести пассажи, подобные тому, что начинает "Into the Courts of Azathoth" - на вес золота. Стало больше любопытных и уместных мелких деталей, вроде отлично вписавшихся в "Seventy Steps" чистоголосых "бэков". Ну и каждая композиция отныне - абсолютно самоценный Акт, ведь индивидуальности в характеристиках и структуре любой отдельно взятой главы альбома также прибавилось. Не хотелось бы спешить с выводами (на соседней чаше весов уже болтается как минимум полноформат Sarpanitum), но заявка на первенство среди жанровых релизов здесь сделана весомая. А иначе и быть не могло: штучный ведь продукт. Лютый. Могучий. Пронизанный буквально демонической одержимостью. А "экшен" и накал демонических страстей тут таков, что самому Лавкрафту остается только лишь завидовать.

Ну да и цели на сей раз Sulphur Aeon подобрали соответствующие: они пробрались в Ониксовый Замок Кадат, мечту любого книжного искателя-мага-сновидца. Дошли до обиталища самого Азагтота, "последнего бесформенного кошмара в средоточии хаоса, который богомерзко клубится и бурлит в самом центре бесконечности". В донельзя запутанной системе мифов Ктулху уже нет ничего выше, ничего могущественней, ничего опасней для человеческого разума. Сумеет ли это трио отыскать в Запределье нечто еще более сокрушительное?
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 апр 2015