Abyss

« Deliverance to the Angels from Planet of Animals »

Abyss "Deliverance to the Angels from Planet of Animals" Год

1995

Promo / Demo

Doom Gothic Metal

1Have in This Worlds But Such Things That You'll Don't Leave in the One After Death 03:15
2Rain Which Shall Be Poured Out of Silver Clouds with the Martyr's Blood 04:37
3Deliverance to the Angels from Planet of Animals 04:48
4Perished with the Thirst at Drying Fount of Maternity 05:01
5It's a Pity What We'll Stop 05:42
6Last Years of This Moribund Civilization and Approach of the Third Covenant 03:34
7From Sex to Death the One Step 04:17
31:14

20 май 2021
Никто твои рецы не читает чувак.
Очень даже читаем.
читают
21 май 2021
Попробовал послушать Abyss... И за этот копро-дэт 9/10?! мир сошёл с ума...

Это второй компакт из трехдискового диджипака от AM Rock Time. И это второе демо московской команды Abyss. И мне вот так предвзято кажется, что из-за этого альбома (ого, так и написал, оставлю) группа и приобрела культовый статус в дэт-металлических кругах. По факту, всё творчество закончилось уже в 1996-ом.
Удивительно, группа записала несколько демо, и поставила жесточайшую зарубку на железных скрижалях российского металла. В комментах на отклик на первый диск один из слушателей написал, что был обрадован этим релизом, что подняты такие забытые пласты андеграунда из 90-х. И думается, это отражение общего мнения. Да, я понимаю, что когда вытаскиваешь на белый свет нечто олдовое и оно греет тебе душу уже из-за теплых воспоминаний угарной молодости. Это наилучшее применение таким изданиям. Однако расслушивая предлагаемый материал, видим и слышим уникальную музыку, что для того времени... да и для нынешнего, когда в наличии под рукой любой Death Metal всех расцветок небытия.
Опять начнем с качества. Оно - нормальное для демки, слушаю сейчас через «уши» Behringer HPS3000, не бог весть, чутка низа, мне кажется, расплющивают. На среднем аппарате должны низа помясистей быть. Для Deаth Metal это важно. Разборчивость и четкость звука - в нормальном виде, с высокими не переборщили, и продюсирование сделано для того времени неплохо.
Самое главное - поменялся вокал (не вокалист), оказывается за Дмитрием числится немало достоинств и видов вокала. Которые рвутся с демо с самого начала, они напомнили мне образчики вокалов раннего финского дэтового андеграунда, а по факту - это грайндовая разновидность расщепленного утробного вокала - гроулинг, безумный харш, который звучит так, будто человека пырнули чем-то острым, высокие, не менее безумные вокалы вообще неизвестного происхождения. Только сделано всё максимально артистично и прецизионно. Так мало того, вокалист интегрирует еще линейку иных призрачных голосов, они как раз появляются и исчезают как привидения.
Мид-темпо Deаth Metal организует бригада, и это трактор средних размеров, довольно-таки быстрый в любой момент и оснащенный почему-то уймой приспособлений, начиная с бурильной приблуды, кончая чугунным шаром для разрушения совершенно новых домов, а посередине - ковш, скребок и всё это одновременно. Структуры? Забудьте! Трактористы много не в себе и метал-машина выделывает совершенно невообразимые музыкальные эскапады. Мне кажется, темп здесь меняется каждые 18 секунд, а композерская задумка - пока дойдет до финала трэка - будет переломана раз ...надцать о гриф агонизирующей, бомбящей и экспериментирующей гитары.
Номер 8 - это уже бонус, трэк "Unseen Clearance by the Inneffable Word" взят со сборника "DeathTalker". Продюсирован немного по-иному, само собой, и представляет собой альтернативный взгляд на творчество ABYSS... и вокальная схема там немного иная, хотя такая же разнообразная, хаосная как и сам трэк.
9. "Wake Up" (live) - опять ультра Rаw Death Metal, реализованный чуть в хардкор-ключе, по большей части из-за того, как были выставлены на аппарате вокал и инструменты, которые было слышно в точке записи этого трэка.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 май 2021