Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abyss


« Deliverance to the Angels from Planet of Animals »



Abyss "Deliverance to the Angels from Planet of Animals" Год

1995



Формат

Promo / Demo



Стиль
Doom Gothic Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Have in This Worlds But Such Things That You'll Don't Leave in the One After Death 03:15
2Rain Which Shall Be Poured Out of Silver Clouds with the Martyr's Blood 04:37
3Deliverance to the Angels from Planet of Animals 04:48
4Perished with the Thirst at Drying Fount of Maternity 05:01
5It's a Pity What We'll Stop 05:42
6Last Years of This Moribund Civilization and Approach of the Third Covenant 03:34
7From Sex to Death the One Step 04:17
31:14



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 май 2021
Никто твои рецы не читает чувак.
21 май 2021
Очень даже читаем.
21 май 2021
читают
21 май 2021
Попробовал послушать Abyss... И за этот копро-дэт 9/10?! мир сошёл с ума...

Поиск Стили Памятка Статистика

Это второй компакт из трехдискового диджипака от AM Rock Time. И это второе демо московской команды Abyss. И мне вот так предвзято кажется, что из-за этого альбома (ого, так и написал, оставлю) группа и приобрела культовый статус в дэт-металлических кругах. По факту, всё творчество закончилось уже в 1996-ом.
Удивительно, группа записала несколько демо, и поставила жесточайшую зарубку на железных скрижалях российского металла. В комментах на отклик на первый диск один из слушателей написал, что был обрадован этим релизом, что подняты такие забытые пласты андеграунда из 90-х. И думается, это отражение общего мнения. Да, я понимаю, что когда вытаскиваешь на белый свет нечто олдовое и оно греет тебе душу уже из-за теплых воспоминаний угарной молодости. Это наилучшее применение таким изданиям. Однако расслушивая предлагаемый материал, видим и слышим уникальную музыку, что для того времени... да и для нынешнего, когда в наличии под рукой любой Death Metal всех расцветок небытия.
Опять начнем с качества. Оно - нормальное для демки, слушаю сейчас через «уши» Behringer HPS3000, не бог весть, чутка низа, мне кажется, расплющивают. На среднем аппарате должны низа помясистей быть. Для Deаth Metal это важно. Разборчивость и четкость звука - в нормальном виде, с высокими не переборщили, и продюсирование сделано для того времени неплохо.
Самое главное - поменялся вокал (не вокалист), оказывается за Дмитрием числится немало достоинств и видов вокала. Которые рвутся с демо с самого начала, они напомнили мне образчики вокалов раннего финского дэтового андеграунда, а по факту - это грайндовая разновидность расщепленного утробного вокала - гроулинг, безумный харш, который звучит так, будто человека пырнули чем-то острым, высокие, не менее безумные вокалы вообще неизвестного происхождения. Только сделано всё максимально артистично и прецизионно. Так мало того, вокалист интегрирует еще линейку иных призрачных голосов, они как раз появляются и исчезают как привидения.
Мид-темпо Deаth Metal организует бригада, и это трактор средних размеров, довольно-таки быстрый в любой момент и оснащенный почему-то уймой приспособлений, начиная с бурильной приблуды, кончая чугунным шаром для разрушения совершенно новых домов, а посередине - ковш, скребок и всё это одновременно. Структуры? Забудьте! Трактористы много не в себе и метал-машина выделывает совершенно невообразимые музыкальные эскапады. Мне кажется, темп здесь меняется каждые 18 секунд, а композерская задумка - пока дойдет до финала трэка - будет переломана раз ...надцать о гриф агонизирующей, бомбящей и экспериментирующей гитары.
Номер 8 - это уже бонус, трэк "Unseen Clearance by the Inneffable Word" взят со сборника "DeathTalker". Продюсирован немного по-иному, само собой, и представляет собой альтернативный взгляд на творчество ABYSS... и вокальная схема там немного иная, хотя такая же разнообразная, хаосная как и сам трэк.
9. "Wake Up" (live) - опять ультра Rаw Death Metal, реализованный чуть в хардкор-ключе, по большей части из-за того, как были выставлены на аппарате вокал и инструменты, которые было слышно в точке записи этого трэка.
resurgamresponses9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 май 2021


~



просмотров: 7342    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом