The Oppressed

16Fuck Fascism
Roddy Moreno - guitars/vocals
Dom Moreno - bass/vocals
Adrian Moreno - drums/vocals

Одна из самых тяжелых, непримиримых и уважаемых групп играющих oi! выпустила свой последний на данный момент диск под названием "Музыка для Хулиганов". Образовались они еще в 81-ом году под впечатлением таких своих кумиров, как Sham 69 и 4-Skins. Утяжелив до предела свой саунд и напитавшись классовой несправедливостью мужики выпустили свою первую пластинку "Oi Oi Music", ставшую сейчас уже классической. Песни же с этого релиза в первую очередь пронизаны антифашисткой тематикой, неспроста вокалист Родди Морелло имеет прямое отношение к созданию целого течения под название S.H.A.R.P. - Skinheads Against Racial Prejudice, расшифровывающееся, как "скинхеды против расовых предрассудков". Такие треки, как Nazi Nghtmare и Fuck Fascism являются не простым примером или случайностью, а жизненной позицией этих скинхедов. Как написано в буклете диска, группа была реанимирована только из-за того, что в их родной Англии опять начали появляться и усиливаться нацисткие течения, против которых они всю жизнь и боролись. Выделять конкретно что-либо здесь опять же не буду, хотя личные предпочтение определенно имеются...такие записи нужно слушать от начала и до самого конца. Качество записи страдает и к этому достаточно быстро привыкаешь, перегруженные басы, чересчур зафузованые гитары. Ор вокалиста вряд ли можно назвать пением, барабанщика определенно нужно отдать на курсы повышения квалификации, инженера сводившего запись и продюссера, если таковые вообще имеются растрелять по законам военного времени. Нам же, после прослушивания подобных релизов долго молиться, идти на постриг в монахи, после чего бежать из монастрыря на ближайший oi! концерт. P.S. Офигенно драйвовая, сносящая напрочь башню oi! пластинка от корифеев стиля. Очень рекомендую.
Shnira10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 июл 2005