7 мар 2007 : CALLENISH CIRCLE прекращает своё существование
2 сен 2005 : CALLENISH CIRCLE: детали нового альбома
19 июн 2005 : CALLENISH CIRCLE: перемены в составе

Callenish Circle

« Graceful...Yet Forbidding »

Callenish Circle "Graceful...Yet Forbidding" Год

Gavin Harte - drums

Additional musicians:
Remy Dieteren - guitars
Bram Kortooms - keyboards
Henri Sattler - guest vocals in "Forgotten"
Nienke de Jong - female vocals in "Broken"
Label: Edgerunner Music

Recorded, mixed and mastered at Franky's Recording Kitchen from May 1998 - April
1999
1. No Reason

[Music by: Callenish Circle]
[Lyrics by: Ronny Tyssen & Patrick Savelkoul]

Ever heard my suffer
I wonder why, is this real
What have you done to me
For no reason at all

And I feared
You don't seem
Just gave up
Why...do you care

Everything is lost
All hope is gone
AnСкрыть/показать

Darkside.ruМузыка с риффами, которые были использованы уже всеми группами дет-направления. Создается ощущение, что на всем альбоме звучит одна и та же композиция, только в разных вариациях. Заметно влияние At the Gates, ранних Dark Tranquillity, Septic Flesh и некоторых других команд.
Стилистика - дет, местами мелодик-дет.
Вокал - от скриминга до гроула, с разными тембрами.
Звук записи мне не понравился - какой-то мутноватый он, что ли.
Вроде как и неплоха команда, но чего-то не хватает - новизны, наверное. В общем, заезженность стиля во всей красе.
Мне, если честно, жаль денег, потраченных на покупку лицензионного диска. Ожидания не оправдались.
Visionaire5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 июл 2005

Последнее время меня интересует вопрос: "Во сколько раз групп-клонов больше, чем их оригиналов?". И знакомство с СС в очередной раз воскресило его в мое памяти.
Итак, мы имеем очередной закос под At The Gates (Slaughter of the Soul), причем очень корявый. Первое, что бросается в глаза - это попытка создания депрессивно - суицидальной атмосферы свойственной Гейтам, вот только не хватает СС сил сделать это с помощью гитар, так они решили подключить синтезатор. Итог - отсутствие долгожданной атмосферы и истерическое завывание синтезатора на заднем плане. Также они попытались скопировать трэшевые аранжировки AtG`'95, и ни дета, ни треша приличного не получилось. Мелодии встречаются крайне редко, но и они являются невыразительным чередованием нескольких нот. На достойном уровне разьве что вокал: чередующиеся грол и скрим, иногда накладывающиеся друг на друга, что создает интересный эффект, но и это я уже где-то слышал. Кстати, лирику они тоже содрали у Гейтов.
Этот альбом мне доставил удовольствие лишь тем, что я еще раз убедился в неповторимости Гейтов, больше он ни на что не годится!
rubanok6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 июл 2005