Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lugubrum


« Bruyne troon »



Lugubrum "Bruyne troon" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Invade (Stinker of Stink) 00:49
2Gekloofd 04:38
3Low Dog 04:57
4Bruyne troon 04:21
5Druipstaartend 05:18
6Kleigerukt 04:30
7The Great Dressler 05:13
8Het spook van de goudmijn 05:33
9Sponge 00:54
10Staertgebroet 05:08
11Kannibaal 05:40
12Pump Room Brawl 07:12
13Old Grey Hair 05:31
14Schaambaard 05:23
15Holebeard Blues 03:34
16Expunge 01:20
Total playing time: 01:10:01
Состав группы->
Pimping Midgaars- guitars, banjo, vocals
Juan Solo - drums, keyboards
Booby Fat - bass

Guest musicians:
Barditus Pederastus - vocals (tracks 7, 12)
Kwabje - vocals (track 5)
Информация
Label: Skramasax

Recorded and Mixed at Lugubrum Studios between March and June 2000
Тексты песен
2. Gekloofd

donderse dreunen
wakkerend vuur
gekomen is het uur
geledingen kreunen

bezweet pantser
glanzend paars
geschildvleugelde afgod
pompt de Totem dieper

voel mijn hoorn
de Voelhoorn
als de holte gaapt
druipt het grondsop


3. Low Dog

mangy guardian
of the Brown Throne
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОдин из самых «сельских» альбомов данной экстраординарной группы, «Коричневый трон» доводит блэк до точки грайндкоровых нечистот и мерзостей. 70 минут уродливой музыки с трансгрессивными интерлюдиями слушаются словно маргинальный концерт на сельском сходе. В арсенале бельгийцев неистовый сырой блэк в дарктроновских традициях, грязные думовые дребезжащие замедления, мистический нойз… Lugubrum, группа контрастов и парадоксов, умеет делать материал скоростным и извращенно-неторопливым, танцевально-доступным и замогильно-обскурным. Задорные гитарные риффы, поддерживаемые банджо, так и тянут вас в пляс, с другой стороны околосладжевая тягучесть толкают накатить рюмку-другую за тленность бытия (мелодии навевают такую испепеляющую тоску, что задумываешься, все ли хорошо в хозяйстве ребят). Иногда песни строятся вокруг простодушного наигрывания какой-то незатейливой мелодии, а затем дисторшен и характерная ритм-секция оккультизируют сельскую идиллию. В тремольных запилах с бластбитом Midgaars сотоварищи ничуть не уступают учителям-норвежцам. Да и иные, менее традиционные для блэка, теxники бельгийцев весьма изобретательны и гипнотичны – уверяю, во многих композициях есть что послушать и невзначай удивиться легкости композиционного почерка группы.

Ударные экзерсисы Svein-а бодры и отчетливы при всей сырости, особенно сочно штампует бас-бочка. Ну а вокал… удивительная общность подачи у данного коллектива – кто бы ни каркал и хрипел в свежий деревенский воздух (а нынче это по преимуществу не Бардитус, а тот же гитарист коллектива), звучит это очень артистично и, конечно, не в меру перверсивно. Каждый раз сложно себе представить аудиторию адского музыкального варева в деревне, вообразить же сельскую изоляцию в полной мере как-то не получается. Наверное, Lugubrum в ряду других парадоксов, играют в баланс экстра- и интравертности.

Альбом двуxчастный, каждая часть (1-8 трэки – «Карлик», 9-16 трэки – «Навоз») открывается патетическим интро. Не беру на себя смелость уловить тонкости различий между звучанием двух разделов диска. Но при всяком рассмотрении нельзя обойти вниманием уникальный, с позволения сказать, вброс коллектива – «квакушный» блюз (“Holebeard Blues”). Здесь теплота и ламповость подачи доходят до предела, теперь остается только обдать слушателя холодным и зловещим эмбиентным аутро.

«Bruyne troon» – один из самых успешных опытов мрачного жанра в создании зримых, плотских, обоняемых, вонючих, акустических, давящих на уши образов. Часто вспоминают Ved Buens Ende, но авангардизм тех бесплотный, абстрактный, а наших героев – строго наоборот. Тут и хрюкание, и мычание и другие скатологические моменты. Все это окрашивает музыку в нужный цвет, грязнит звук еще и метафизически. Все свое творчество музыканты проводят деконструкцию блэк-метала, а это значит, что и слушателям, сочувствующим маргинальному искусству, не будет скучно.

Недостатком «Трона» является его музыкальная избыточность – целых 70 минут! На мой взгляд, вполне хватило бы 50-55: можно было бы убрать некоторые длинноты, тру-блэковые и не только…Но не разбрасываться и взвешивать каждую минуту эстетических нечистот – этому Midgaars и компания научатся только к следующему альбому.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 окт 2015


~



просмотров: 5795    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом