7 июн 2022 : Новое видео TAD MOROSE
26 май 2022 : Новый альбом TAD MOROSE выйдет осенью
25 авг 2020 : TAD MOROSE в студии

Tad Morose

« Leaving the Past Behind »

Tad Morose "Leaving the Past Behind" Год

Christer "Krunt" Andersson - guitars
Fredrik "Frippe" Eriksson - keyboards
Per Ola "Rossi" Olsson - bass
Dan-Erik "Danne" Eriksson - drums
Recorded and mixed at The Wave Station Studio, Ljusne, Sweden, in September 1993
Recorded and mixed by Uffe Pettersson
Executive Producer Borje Forsberg
Photography by Marie Larsson
Artwork by Kristian Wahlin
Layout by Maren Lotz, Berlin
1. Eternal Lies

Hear them preach of eternal life if you've lived by all their rules They
try so hard to give you shelter from the cold, cold world outside They try
so hard to get into you
Fear eternal lies

I stand alone Somewhere between what's right or wrong If there's a God in
heaven fСкрыть/показать

Дебютный альбом шведской пауэр металлической группы, образованной в 1991 году, но по причине отсутствия интереса к ним лейблов, выпуститившей свой дебютник только в 1993 году. То, что лейблы были очень осторожны к ребятам, не было последними неприятными вещами, весь творческий путь Тэда Мороза совершенно не был похож на самую счастливую историю. Дело в том что популярность, как назло обходила музыкантов стороной, и только недавно они смогли стать более-менее известными, к тому же специфика их музыки ещё более усложняла ситуацию – многие, услышав музыкальный материал банды, принимали её за американскую команду, но никак не за шведскую. И должен согласиться, в музыке ребят есть что-то от американской мелодики, и таких групп как Metal Church, Savatage или Jacobs Dream. Частые смены состава также отражались не слишком хорошо на коллективе. Итак, альбом был записан с помощью Uffe Pettersson, а спродюсирован самим Тэдом Морозом, и выпущен на Black Mark Production. Качество записи отличается достаточно высоким уровнем, музыка весьма тяжела и жёстка. Если охарактеризовать стиль команды, то можно назвать его хэви металлом, очень технично сыгранным, с профессиональными клавишными аранжировками, очень редкими сменами ритма и отличным чистым вокалом. Должен заметить, что основным минусом пластинки является некая неопределённость ребят в том, что им играть, потому как для прогрессив металла музыка слишком проста, а для хэви металла она не очень напориста и чересчур «прозрачна» и не обладает должной мелодикой. Поэтому мы имеем нечто не совсем уверенное в своих силах, но достаточно серьёзно поданное и с признаками здорового ума. Скорость композиций не выскакивает за средний темп, иногда превращаясь в заводной «ты-гы-дым». В особенности на переднем плане выставлены бас гитара и клавиши, но вот последние не вызывают особого восторга, поскольку сыграны они хоть и профессионально, но вот цепляющей мелодики им явно не хватает. Особенно хитовыми и запоминающимися песнями вышли мрачная и спокойная «Voices Are Calling», со скачущим ритмом и техничными барабанами, самая скоростная вещица с запоминающимся припевом «Eyes Of The Stranger», заглавная мощная «Leaving The Past Behind», а также драйвовая «Way Of History» и напористая «Reflection». В целом, альбом как не крути довольно-таки средненький, вряд ли диск может претендовать на признание всей металлической общественности, несмотря на то, что он получил хорошие оценки в рок издательствах.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 авг 2005