16 фев 2017 :
Нереализованный трек KREATOR выйдет с журналом

13 фев 2017 :
Видео с выступления KREATOR

10 фев 2017 :
KREATOR ратуют за здоровый образ жизни и мир во вс...

Kreator

Sami Yli-Sirniö - Guitar
Christian Giesler - Bass
Ventor - Drums

26 янв 2017, 19:03
Как-то совсем уж сопливенько и беззубо получилось.

Mister
27 янв 2017, 14:56
Начало и конец показались вторичными, середина понравилась

Hundsgugel
27 янв 2017, 17:17
Альбум гнёт ту же линию, что и предыдущий, даже помелодичнее будет. Под конец, правда, немного утомляет (последние бы два номера к чёрту послать), а в остальном - крепость, годность, доброта, хорошо постарались.

BLOODLINE
27 янв 2017, 22:30
альбом к стате хорош, но правда Антихриста не переплюнул, собственно как я и ожидал. Альбом как по мне поагрессивней будет прошлого, но к слову антихрист так вообще вершина творчества у Творцов.

WarSong
28 янв 2017, 17:06
Классные гитарные гармонии в припевах большинства песен. Сам же альбом довольно неплохой, но сравнений с предыдущим и с даже Кома Оф Соулс не выдерживает.

vavas88
30 янв 2017, 18:47
По мне отличный альбом...просто отличный...сказать даже и нечего больше кроме слов благодарности за музыку ...

30 янв 2017, 21:59
Очень водянистый альбом, с кучей мелодий, которые в большинстве своём как будто затёрты. Откровенно мясных, трэшевых кусков раз-два и обчёлся. Лучшая песня - первая, стиль - трэш/МДМ, балансирующий одной своей стороной на грани пауэра.

sodom72
31 янв 2017, 10:42
Не зацепило.Качественно,добротно,сверхмелодично.Но кроме fallen brother ничего не осталось в памяти.

FAT32
31 янв 2017, 13:24
Имхо, самый попсовый их альбом за последние 18 лет...но очень цепляет! Однозначно куплю на диске

Jackk
2 фев 2017, 10:40
Прекрасный сильный альбом. Слушаю с удовольствием! Много перекличек с павером и много мелодики!

2 фев 2017, 17:26
"Много перекличек с павером и много мелодики!"
Это и не есть хорошо.

3 фев 2017, 07:13
Много мелодики есть хорошо (если бы она ещё насыщенной была), а павер да, не нужен.

3 фев 2017, 19:37
Однозначно получше предыдущего альбома,словно глоток свежего воздуха.Молодцы,вслед за Sodom и Destruction,очередной раз подтвердили реноме лидеров жанра.

3 фев 2017, 23:17
У Содом хрень альбом, а Дестракшн хрень группа. Если выбирать между этими тремя, то сабж однозначно.

Petrovich Sexy
5 фев 2017, 15:50
Крайний Содом - манна небесная, Дистракшн и правда хрень ( в целом), а сабж хорош, но не более. Предыдущий был и свежее, и мелодичнее, и напористее.

slavan
5 фев 2017, 19:11
Мягко, но шикарно ! Предыдущий конечно шедевр, и наверное......один(если...не) из лучших, но этот альбом очень даже хорош

Arcady27
6 фев 2017, 13:53
На альбоме на мой взгляд нет слабых песен, все они запоминаются если не с первого, то со второго раза. Главный вопрос к альбому поклонников тру-треша: почему так много мелодичности и недостаточно "мясных" кусков? Возможно, потому что одной из моих любимых групп является Helloween (а любимым альбомом у них Darkride), данная мелодичность мне кажется скорее плюсом, чем минусом. Если послушать одну за другой пластинки Endless Pain и Gods of Violence, то огромное развитие группы и усложнение музыки невозможно не заметить. Были бы некоторые поклонники счастливее, если бы все 30+ лет существования Kreator рубили всё тот же тру-треш ? Лично я нет.
Выделить лучшие треки мне достаточно сложно, если разделять их на "рубрики", то лучшая забойная песня - это World War Now. Лучший припев - Hail To The Hordes. Лучшее соло - Totalitarian Terror. Лучший текст - Fallen Brother.
P. S. Несомненно все будут сравнивать эту работу Kreator с альбомами групп Большой Четверки за 2015-2016 гг.. На мой взгляд, он однозначно сильнее трёх из них, и только Dystopia может побороться по силе с Gods of Violence, но всё равно проигрывает.

12 фев 2017, 01:37
>>>Крайний Содом - манна небесная

Для тех, кто любит снулый трэш.

Hildur
12 фев 2017, 08:10
Вполне справедливая оценка этому недоальбому. Автору рецензии заслуженный плюс, альбом нахрен в корзину. Я бы вообще один балл поставил, но люди все же старались) Так что 4 из 10 - это именно то, что надо.

Altair21
12 фев 2017, 11:37
Чё последняя норм немецкая треш группа слилась?

Dystopia
12 фев 2017, 12:55
Рецензия полнейшая хуйня. Ставить такому альбому 4/10 - ну это пиздец полный, блядь.

12 фев 2017, 13:23
То-есть Gods of Violence всего на балл лучше Dystopia? Я посмеялся, спасибо.
>Да и сама компьютерная картинка, откровенно говоря, плохая. Раньше Kreator себе такого не позволяли.
Воистину, обложки всяких Cause To Conflict, Enemy Of God и Hordes Of Chaos были великими художественными произведениями.
И больше про вторичность в рецензии мы ничего не услышим. Зато будет вот это: "На остальном материале мы слышим не то пауэр, не то мелодик-дэт, не то хэви".
Так может не так уж альбом вторичен, если там ничего по твоим словам на старый Креатор не похоже?

В общем вся суть претензии, как и у многих, это излишняя для Креатора мелодичность и сахарность. Только почему сразу так не написать? Зачем приплетать какую-то вторичность, я хз.
На мой взгляд тут 7-8 уверенные. Песни бодрые, все запомнились с первого раза. Откровенный самоплагиат слышится только в Army Of Storms.

12 фев 2017, 14:20
"Satan is Real" слабейшая на альбоме, ничего в ней хитового нет абсолютно, сам альбом на 5/10. Прошлый был лучше, пусть и надоел почти сразу.

12 фев 2017, 14:41
"И больше про вторичность в рецензии мы ничего не услышим."
Вторичность в том, что "Gods Of Violence" - это кастрированный ущербный недотрэш.

12 фев 2017, 14:51
А на обложке стоит маркировка "100% трэш без примесей"? Или что? В чем претензия то. У меня несколько друзей вон говорят "Наконец-то можно послушать эту группу, а то один ор и долбежка были". Они конечно те еще наркоманы, но глядишь так через этот альбом к более тяжелому музлу придут.

12 фев 2017, 17:09
Я не против заменить ор и долбёжку мелодиями, но только при условии, что эти мелодии будут хорошие. А тут только одна такая мелодия - в последней песне. Которая неприкрытый Мэйден.

12 фев 2017, 17:35
Рецензия чёткая, всё по делу. Антихрист гораздо больше трэш, чем новая работа.
Думал, что "альтернативные" версии песен с Mailorder Edition зацепят - а ннет, всё тот же гематоген...

Moomrick
12 фев 2017, 17:59
Альбом шикарный, по другому просто не скажешь. Надо иметь очень своеобразные сексуальные пристрастия, чтобы остаться недовольным подобным великолепием!
Возможно, некоторые из высказавших здесь правы в том, что Антихриста он не переплюнул. Мне тоже так кажется, но это просто откровенные мелочи - после стольких лет звездного статуса группа не только не сдулась, а еще и выпустила свой альбом номер 2! И это сразу после первого номера!

12 фев 2017, 18:30
Альбом номер два у них вышел в 1999 году...

Deze
12 фев 2017, 19:33
============================================
+100
(с той лишь поправкой, что у Дестракшн 87-88 не хрень)

Fixxxer
13 фев 2017, 17:26
Альбом не понравился, рецензия еще хуже...

Exceptional
13 фев 2017, 19:46
>>>У меня в мыслях никогда не было, что этот коллектив может выпустить такой откровенно вторичный альбом. Неоднозначный, экспериментальный, спорный – да, но не вторичный. Никогда. Не было такого до 2017 г.

Рецензент, видать, какой-то другой Kreator всю жизнь слушал. Неоднозначность и эксперименты как начались в 90х, так там и остались. Всё остальное в творчестве коллектива всегда было в рамках одной мысли: техника, мелодии.

>>>Только учтите, что “Gods Of Violence” – это не трэш...

Вот такое изречение в рамках данного отзыва - это пример взаимоисключающих параграфов. То человеку нужно разнообразие, то вдруг главным критерием стало отхождение (по мнению автора) от стиля команды.

И вот такие отзывы - эталон критики современности.

13 фев 2017, 20:02
"Неоднозначность и эксперименты как начались в 90х, так там и остались."
Я про это и писал.

"То человеку нужно разнообразие"
Где это? Цитату в студию.

14 фев 2017, 11:41
Я заметил, что стоит раскритиковать Рассола, Макса и прочих хейтеров так сразу тебя банят, коменты удаляют. Зато они уже который год изрыгаю желчь в адрес всех достойных коллективов. Они просто не могут наслаждаться музыкой. Ну вы просто вдумайтесь: 4 из 10 такому прекрасному творению. А больше всего добивает вопрошание: где здесь трэш? Как будто музыкальное искусство должно примерять на себя обноски избитых клише, ограничений...
Как будто забыли уже, что музыка - это состояние души и изливается она изнутри.

14 фев 2017, 12:50
Милейший Gnorrid, намекаете на прошлогоднюю истерику с "Dystopia"? Так там Йотун вполне внятно всё объяснил: не согласны с рецензией? Минусим/пишем свою. Начинаем орать и кидаться хуями - бан. Всё крайне просто. Или ты думаешь, что я специально бегу к администрации и хнычу, что меня тут абижають?
Да, такую личную неприязнь я испытываю к Megadeth и Kreator, что кушать не могу, ага. Вот только "Terrible Certainty" я поставил 10, а "Hidden Treaures" - 9, например.

14 фев 2017, 13:19
>>>Я заметил, что стоит раскритиковать Рассола, Макса и прочих хейтеров так сразу тебя банят

Обычно туи банят как раз-таки меня.

Darkside.ru MemberStarbreaker
14 фев 2017, 13:23
Gnorrid
Если бы вы с первого раза написали такое сообщение, а не то, что вы реально написали первым, то никто бы ничего не удалял) Сначала на себя посмотрите, а потом кричите "милиция!")

Kliops144
14 фев 2017, 13:54
Не, ну вообще желчи отечественного слушателя металла можно оды петь.) А музыкантишки робят шо хотят, топчуцца по своему наследию в грязных тапках экспериментализма. Альбом хорош, но, увы - это не Креатор, а какой-то Powerator. Может, эта работа намного шире и грандиозней вышезатоптанного Sodom, но в своей нише она ему и в подметки не годится.

14 фев 2017, 17:44
Я вот переслушал все три альбома и склоняюсь,к тому,что на последних работах Dеstruction всех уделал,на 2-ом месте Sodom.Школоте советую более внимательно ознакомится с данными работами,настоящих лидеров жанра.

14 фев 2017, 18:39
>>>Школоте советую более внимательно ознакомится с данными работами

Ну только школоте оно и надо, взрослые люди найдут послушать что поинтереснее.

14 фев 2017, 18:59
Тогда не понятно-что здесь "взрослые" люди делают?Или может быть графоманам и неудачникам на "поинтереснее" альбомах самоутверждаться не получается?

14 фев 2017, 19:24
Сейчас бы всех, кто не разделяет мнение Аима, называть неудачниками и графоманами.

14 фев 2017, 21:49
Я тут такой достаю свое мнение и кладу его на мнение о том, что Дестракшн не самая обсосная группа во вселенной. Спешу заметить, а это объективно, что эта группа нравится ТОЛЬКО школоте. То-есть буквально, все прекращают слушать Дестракшн в день выпускного. Вы бы так не палились, молодой человек.

dual-berettas
14 фев 2017, 23:04
Рецензия излишне жёсткая, но и альбом не фонтан. Так что поставлю плюс пожалуй, слишком что-то много восхищения в метал-сообществе этим ничем не выделяющимся павером. Сладенькие мелодии, которые поедают всю агрессию. И где тут Kreator? Эх...

Petrovich Sexy
15 фев 2017, 01:21
Хм, я вот как считал Дистракшен унылым, так и считаю. Как считал крайний Содом шикарным, так и считаю. И оттого, что условный Макс не разделяет моего восторга, попоболь у меня что-то не начинается. Эйм, называть оппонентов школотой при любом удобном случае у тебя кажись вошло в привычку, разнообразь репертуар.

А сабж, да есть хиты, прост многие ждали материала по-жестче. Но это право Рассола от этого пригорюниться и нам поведать.

15 фев 2017, 03:16
Не знаю, мне вот не нравятся рецензии Рассола тем, что он пишет на эмоциях, не до конца сформулировав мысли. Может оно и не так, но ощущение возникает именно такое. Я вот когда послушаю релиз, который меня расстроил, примерно такой поток мысли выдаю своим друзьям, разве что в более грубой форме. Однако против ничего не имею, каждый пишет как он хочет.

WarSong
15 фев 2017, 08:32
Айминг опять продвигает в массы всякую шнягу.
По поводу рецензии: люди, судя по многочисленным отзывам, сами не поняли до конца, чего же они хотели услышать от нового альбома, так что придираться к 4 и 10 в разных отзывах по данному релизу не имеет никакого смысла.

15 фев 2017, 09:05
===Спешу заметить, а это объективно, что эта группа нравится ТОЛЬКО школоте. То-есть буквально, все прекращают слушать Дестракшн в день выпускного. Вы бы так не палились, молодой человек.===

К сожалению,мне уже приятно когда кто-то мне говорит-молодой человек.Спасибо.Но в одном ты прав- Destruction я перестал слушать сразу после выхода Craked Brain в 1990 году,а школу закончил в 1991.Я лишь хотел сказать,что последний их альбом к моему удивлению оказался охуенен и явно звучит по-свежее,интереснее и посильнее последних альбомов Sodom и Kreator,хотя и эти группы по сравнению со своими предыдущими работами сделали шаг вперед.

Петрович,когда я употребляю термин "школота" я больше имею ввиду не биологический возраст(хотя он тоже влияет и занимает как правило не последнее место в музыкальном развитии человека),а вообще понимании качества музыкального материала.И заметь я называю как правило так одних и тех-же персонажей,да и не только я.Я бы еще раз посоветовал - прежде,чем как им кажется решить блеснуть умишком,несколько раз переслушать работу сабжа,да и для себя понять нравится ли вообще направление в котором играет данная группа.

P.S.Кстати я вот внял мнению Петровича и and3223r,переслушал несколько раз последнюю работу Testament и прихуел,сейчас только его и слушаю.А сразу ведь не покатил.Так,что музыку нужно слушать господа хорошие.Всем добра!

15 фев 2017, 11:16
>>>Я бы еще раз посоветовал - прежде,чем как им кажется решить блеснуть умишком,несколько раз переслушать работу сабжа,да и для себя понять нравится ли вообще направление в котором играет данная группа.

Послушал 5 раз в разной обстановке.
Стиль мне люб. Ну, если речь о трэше, конечно.

16 фев 2017, 09:56
Мда... После двух таких рецензий напрашивается печальный вывод: Метал умер! Причём не сам по себе; метал умер в наших сердцах, в наших буйных головушках. Расходимся и идём слушать Кончиту Вурст.

Rush
16 фев 2017, 10:55
Правильно Gnorrid. Люди реально зажрались уже. Хотите услышать олд-скул трэш идите к Артиллерии. А этот альбом такой же, как и предыдущий. И по звуку, и по мелодике. Да и по скорости он ничем не отличается. Просто странно, что предыдущий альбом все нахваливали, а этот вдруг обосрали. Ну не бывает так. Да, и где вы тут пауэр и хэви услышали??? Вы что жанры по звуку различить не можете??? Или не знаете, чем они отличаются между собой??? Печально конечно видеть такое отношение к этой группе.
Ну а в целом: нормальный, качественный трэш-метал европейского разлива. Приятные уху гитарные партии Милле Петроцца. Шикарные соляки от Сами Симио. Да, есть местами самоплагиат, который, к сожалению огорчает. Но тут же возникает справедливый вопрос: А кто сейчас из Стариков трэша этого не делает??? Те же Металлика и Мегадэт обсирают с каждым новым альбомом. Лично моё мнение,ни на что не претендующее: Креатор, как и Тестамент на сегодняшний день - лучшие из Старичков трэша. И пусть продолжают в таком же духе. От меня 9/10.

for example
16 фев 2017, 10:57
Gnorrid, металл не умер, просто его завалило говном и местечковыми трендами. Но он есть.

16 фев 2017, 14:39
Rush, больше вопросительных знаков, а то как будто даже и не бомбишь.
Если кто-то пишет "заиграли сраный павер", это не значит, что тут чистый Пауэр Метал, но сахарные припевы ассоциируются именно с ним. Фантом же является чуть ли не самым прослушиваемым мною альбомом за все время и я вас уверяю, он охренеть как отличается от новичка по звучанию и музыкальным приемам.

16 фев 2017, 16:57
Вторая реца не понравилась своим слишком свободным стилем.

16 фев 2017, 17:15
Я всё понял! А всё началось с того, что Милле променял свой старый-добрый Jackson, на котором валил трэш три десятка лет, на модную среди мелодик-дэтстеров и паверщиков ESP!

Fixxxer
16 фев 2017, 17:18
А мне понравилось. Не в том смысле, что "Ядреный Взрыв" именно так и проводит переговоры с титанами метала, нет... Это едкая сатира на "перекресток стилей" нового альбома группы. Способ выбран достаточно оригинальный. Но второй раз в подобном стиле будет уже не то... Даешь нетривиальные авторские рецензии!

Alexrock
16 фев 2017, 20:25
Рецензии и оценки хейтерские.

16 фев 2017, 21:25
Зато правдиво.

16 фев 2017, 22:20
>Рецензии и оценки хейтерские.
Либо фанатские. Как говорится, от любви до ненависти один шаг.

Moomrick
17 фев 2017, 09:49
Обе рецензии - редкостная чушь, продиктованная раздражением и непониманием. Но если первая представляет собой стандартный пример безвозвратной закостенелости мозговой субстанции, то вторая - просто словесный понос. Когда нечего сказать, но ооочень хочется.

Гоша_Рамм
17 фев 2017, 11:01
>>Обе рецензии - редкостная чушь, продиктованная раздражением и непониманием.
Обоснуйте. Просто интересно, как будете это делать.

17 фев 2017, 11:25
Рецензии правдивые. Набежали фанаты арагорн-митола, и давай возмущаться...

dual-berettas
17 фев 2017, 13:32
Ну, естественно рецензии продиктованы раздражением. Как может не раздражать то, что не нравится?

Rush
17 фев 2017, 15:50
StygianSaviour, Вы знаете я тоже достаточное количество времени прослушивал Фантом - в течении года почти частенько после выхода. И у меня почему-то после многократных прослушиваний сабжа сложился эффект дежавю. Просто дикое ощущение того, что я уже это где-то слышал. Не знаю как-то так. Есть конечно нюансы в гитарном звуке, да и низких частот прибавилось кажется. Фантом почище был что ли.

17 фев 2017, 16:16
Rush, ну так конечно, это все еще тот же Креатор, но эти два альбома совсем не одинаковые. Я не знаю, как можно этого не слышать :/

Thunderhead
17 фев 2017, 18:54
Рецензии как рецензии: хейтерства нет, скорее - разочарование. А некоторым фанатам пора бы давно понять, что существуют мнения отличные от их собственного.

father
18 фев 2017, 00:50
Отпишусь-ка тоже:)
Начну с того, что пластинка понравилась, кажется, от олдовых трэшеров ещё не выходило таких мелодичных альбомов. Специально переслушал предыдущие три альбома, и всё-таки новый даже мелодичнее фантома, всё очень круто, лично я бы даже 9 поставил.
Однако с точки зрения целевой аудитории банды это дичайший выход за все возможные рамки, всё равно что слеер выпустили бы балладу с чистым вокалом и текстом про что-нибудь доброе. Так что любая реакция понятна, и Милле точно знал, на что шёл.
В любом случае, очень круто, когда такая старперская группа выпускает действительно интересную работу, которая в то же время содержит много действительно свежих идей.

Hildur
18 фев 2017, 08:43
Gnorrid, нифига металл не умер. Всё так, как и было раньше - пуканы фанатов пылают праведным атомным огнем, стоит кому-то написать что-то, что отличается от ИХ мнения. Я помню, у меня нереально бомбило в 1989, стоило кому-то сказать что-то не то про Слауер или Миталлику. Так что всё нормально:-)

Обсуждаемый альбом - лютая дрянь, на один раз прослушивания. Балл на второй рецензии завышен донемогу.

18 фев 2017, 09:39
"Однако с точки зрения целевой аудитории банды это дичайший выход за все возможные рамки"

Выход за все рамки и эксперимент - это "Outcast" и "Endorama". Только вот незадача - мне они нравятся категорически. И всегда нравились, с самого момента выхода. А на "Gods Of Violence" просто какая-то срань.

Louie
19 фев 2017, 23:30
да реально же парашный альбом, как будто петроцца запал на хансена и пытается ему понравиться

for example
20 фев 2017, 11:26
Extreme Aggression самый топчик.

20 фев 2017, 14:35
Gods of Violence-на сегодняшний день лучший альбом Kreator в 2000-х(80-е вне обсуждения-классика группы в частности и стиля в целом,а в 90-х сплошное убожество).

21 фев 2017, 13:47
Ну а что ещё ожидать от поклонника Акцепт...))

Mitolhate
22 фев 2017, 16:03
Два-три куска мяса утонули в этом море. Альбом невзрачный, рецензии беспощадны. 5/10 - справедливая оценка.

Pachon
13 мар 2017, 09:31
Прекрасный альбом, отличный звук, мясо перемежается с мелодией, философские тексты, вокальные данные всё ещё на уровне. Звучит качественно и ново.

А то, что все эксперты, роняя монокли, сбежались обосрать - так это неудивительно. Ясен хер, раньше было лучше, и музыка, и жизнь. "При Сталине у меня хуй стоял".

Thorenlawar
17 мар 2017, 20:51
Что касается рецензии от rassol, то я согласна со словами, что такое звучание не подходит ветеранам немецкого трэша. И вообще, если Kreator хотят развиваться, то почему бы им не скрестить трэш с атмосферик-блэком?

Timetalex
23 мар 2017, 20:48
Ауткэст вроде с думом скрещивали,а этот албом понравился,но злости бы добавить,короче 8 из 10,снимаю бал за паверизм и гамарейность,и ещё один за компьютерную обложку и цифровой звук гитар,в машине звучит норм,особенно лёва с орлиными крыльями

“…теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом”.

Профессор Ф.Ф. Преображенский.

Вот с этой цитаты из классического произведения Михал Афанасича можно начинать обзор свежайшего творения герра Петроццы. Kreator пропал, аки вышеупомянутый дом. У меня в мыслях никогда не было, что этот коллектив может выпустить такой откровенно вторичный альбом. Неоднозначный, экспериментальный, спорный – да, но не вторичный. Никогда. Не было такого до 2017 г. Причём вторичность поджидает нас уже на визуальном знакомстве с “Gods Of Violence” – на обложке мы имеем честь лицезреть неприкрытую отсылку к “South Of Heaven” сами знаете кого. Да и сама компьютерная картинка, откровенно говоря, плохая. Раньше Kreator себе такого не позволяли. Но хватит об оформлении. К “Богам насилия” есть парочка очень серьёзных претензий, которые ставят под сомнение культурно-историческую ценность этой работы.
Во-первых, это звук. Граждане слушатели, можете кидать в меня камни, но такой вылизанный карамельно-зефирный звук для нормального злого трэш-альбома просто неприемлем. В принципе. Да, он хороший, чистый и более чем современный, он позволяет расслышать все гитарные экзерсисы, коих до неприличия много. Такое звучание адекватно воспринималось бы на альбоме каких-нибудь паверщиков или мелодик-дэт-металлистов, но не диске живых патриархов трэша. Оно просто не подходит. И точка.
Вторая претензия касается уже самого материала. Где трэш? И где хиты? И если на первый вопрос можно ответить более-менее чётко, по-настоящему трэшевых песен на альбоме только две – это “World War Now” и идущая японским бонусом “Earth Under The Sword”. Даже “Totalitarian Terror”, который начинается взрывным риффовым забоем, потом сползает не пойми во что. На остальном материале мы слышим не то пауэр, не то мелодик-дэт, не то хэви. А вот с хитами дело обстоит несколько хуже. По-моему, на это гордое звание тянет только “Satan Is Real” из-за своего припева и занятнейшего клипа, который на неё сняли. Песен уровня “Phantom Antichrist” или “Civilization Collapse” с опуса 2012 г. на “Gods Of Violence” просто нет. Зато есть очень много мелодики к месту и не к месту. Петроцца и финн сплели настоящее кружево из различных гитарных интерлюдий и полноценных соло. Вы не подумайте, я не против мелодий, на том же “Phantom Antichrist” или “Enemy Of God” их тоже было предостаточно (я специально не сравниваю с тем, что делал Kreator в 80-х и 90-х гг.), и там они смотрелись органично. А вот на свежей работе всё это музыкальное богатство кажется пустым, несколько тускловатым и в голове не откладывается совершенно. По этой причине возникает резонный вопрос: “Ну, и зачем это всё? Или Милле надумал таким макаром, как он сам заявил в песне “Side By Side”, сокрушать гомофобию?”
Если вам понравился Kreator образца 2017 г. – ради бога, я не против. Только учтите, что “Gods Of Violence” – это не трэш, и это не тот Kreator, с которым мне по пути.
rassol4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1011 фев 2017

Германия. Осенний вечер 2016 года. Где-то в одном из конференц-залов центрального офиса Nuclear Blast ответственный продюсер по продвижению нового альбома группы Kreator проводит общее собрание. Присутствует почти все, кого удалось найти в поздние нерабочие часы за застенками издательства.

"Всем привет! Время позднее, поэтому перейду сразу к сути. На днях мы стартовали первое из целой цепочки промо-мероприятий по раскрутке новой работы Kreator. Общая кампания продвижения будет интенсивной, агрессивной и крайне интригующей. Сисек много, опять же. Одним словом, рекомендую всем следить – не пожалеете! Правда, есть один нюанс… Он касается собственно нового альбома Kreator… Короче, его пока нет. Поэтому я вас всех сегодня здесь и собрал.

Милле, не перебивай, будь добр. Сложно было записать тот же melodic death, только с power’ом? Поближе к народу, и все такое… И ведь получалось поначалу., "Gods of Violence" же записали! Потом эти были еще, нормальные такие… "Totalitarian Terror", "Army Of Storms". Было же? Было! Так какой, к черту, "World War Now"? Короче, коллеги, если бы Ваш покорный слуга не проследил, Петруша бы весь наш дорогостоящий промо с сиськами так и похерил. Извините, одну минутку…

Мать твою, волшебницу! Шаграт, а тебя кто сюда пустил?! Новый альбом Dimmu Borgir готов? Нет? У тебя, блин, один несчастный "Apocalypticon" за семь лет только и записан. Кстати, он нам для нового Kreator пригодится. А ты в штрафниках - быстрее шевелиться будешь! И новый Chrome Division не дам выпустить, пока предыдущую задачу не закроешь. И нет, девок в кожаных трико тоже пока не получишь. Всё, исчезни с глаз – иди работай.

Итак, друзья, у нас есть интро! Ок. О чем мы? А, "World War Now"… Ладно, пусть остается. Странно, но есть еще люди, кто ждут от нового Kreator обычного такого thrash metal. В основном, это престарелые люди, но жизнь их ничему не учит. Уважим. Оставим. Только тогда вот в концовочке хотелось бы чего-то такого… Ну, знаете, какою-нибудь патетичную вжук-вжук-вставочку, в стиле AOR 80-х. Вижу, с нами Тобик Саммет из Edguy/Avantasia. Он проконсультируется у Bob’а Catley и потом подскажет, если что. Милле, подойдешь к нему завтра с этим вопросом.

Да, пока не забыл. Организаторы Евровидения подсказали, что не так было с нашим номером от Avantasia. После фиников Lordi, говорят, мягонько как-то. Без огня и серы. Тем более, от немцев. Нужно больше жести. Так что, Милле, с тебя что-нибудь про Сатану для следующего конкурса. Дашь вторым номером на диске, сразу после своей "World War Now" и мы в расчете.

Что у кого еще есть предложить в помощь делу возрождения интереса к тевтонскому трэшу? Grand Magus? У вас есть кавер на "Servant in Heaven – King in Hell"? Нормально, берем. Только название надо поменять. Мы же не Metallica, чтобы одну и ту же песню дважды продавать. Пусть будет "Hail To The Hordes". Если намекать не тот альбом, с которого взяли, то никто ничего не поймет.

Blind Guardian, у вас там в бонусах что-то оставалось... "Lion With Eagle Wings", точно! Милле, видишь какие отзывчивые у нас коллеги? А что с названием тебе не так? Не трэшевое? И ладно. Зато точно такого еще не было – не придется тратить время на выдумывание нового. Будешь возмущаться – прикрою выпуск digipack версии. Ага, будет тогда только одна версия обложки. Какие варианты ты оставляешь людям раздачи на трекерах оформлять? Только в стиле японского порно, да. Руки из штанов все вытащили – не отвлекаемся!

Вот с того места, куда вжук-вжук-вставочку сделаем в "World War Now". Мы же можем один-два риффа вытащить? Из них будет еще одна песня. Возможно, незамысловатая. Но не все же хитами диск забивать! Главное чтобы в названии было что-то про членов семьи – мать или братьев там, например. Обычно такое говном не поливают, так что должно проскочить. На концертах вообще все обниматься начнут!

Да, Милле, чего тебе опять? Еще одну песню написал, пока мы тут сидели? Лишь бы прекратили помогать с альбомом? "Side by Side", значит… Неплохо, но без изюминки. В альбом включаем, только завершать так диск нельзя. Нужно что-то эпичное! Ну или просто длинное, на худой конец. Все равно для большинства это почти одно и то же сегодня. Думаю, запишем что-нибудь прямо сейчас! В каком смысле, почти все из Kreator разошлись по домам? Это их проблемы. Так, половина Blind Guardian еще остались. Ханси! Гер Кёрш! Дорогой! Кажется, там еще Кай Хансен со своим Gamma Ray допоздна репетировать оставались – зови их сюда. Сейчас сделаем по-быстрому. Называться песня будет "Death Becomes My Light". Что у Милле опять с лицом? Смотри, у меня из незанятых названий остались это и "Blue is the New Black". Что выберем? Я так и думал. Dimmu Borgir с названием в 2010-ом тоже долго артачились. В итоге "Абракадаброй" назвали.

На этом всем спасибо, коллеги! Отлично поработали! Уверяю вас, это будет наиболее продаваемый и обсуждаемый альбом от старой трэш-команды за долгое время! Metallica? А что с Metallic’ой? Серьезно, даже у этих - новый альбом?! Позовите ко мне Шаграта! Где эта норвежская отморозь? Мне надо с ним поговорить…"
Proff5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 фев 2017

Asking Alexandria Рейтинг@Mail.ru