14 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления IMMOLATION

12Immolation (Rerecorded)
Ross Dolan - Bass, Vocals
Robert Vigna - Guitars
Steve Shalaty - Drums
Recorded at Millbrook Sound Studios in Millbrook, New York.
Track 12 is a re-recorded song from the "Dawn of Possession" album.

Zbigniew Bielak - Artwork (additional)
Paul Orofino - Producer
Zack Ohren - Mixing, Mastering
Pär Olofsson - Artwork

Release date: February 24th, 2017

28 сен 2017
Впервые слушаю Immolation и песни кажутся не особо хорошо различимыми, на первый взгляд. Оригинальности 0 (требовать от такой группы большего глупо конечно в 2017). Тем не менее мелких фишечек хватает, звук хороший, хоть и мягковат как по мне. Да и в целом наполнение песен вопросов не вызывает. Добротно.
28 сен 2017
Всё по делу. Альбом очень приятный. Особенно радует такой материал после предыдущей проходной пластинки.
Кстати, из ветеранов ещё Dying Fetus записали добротный диск.
28 сен 2017
"Абонемент" мне понравился, хотя я Immolation не воспринимаю как-то совсем.
28 сен 2017
Один раз послушал. Нет, не люблю такой дэт.
28 сен 2017
Такой это такой? Правильный?
28 сен 2017
Suffocation в нормальных кондициях, нинадатут.
А "Atonement", действительно, приятно удивил. Я вот, как и рассол, раньше в иммолатион не мог как-то...
28 сен 2017
А вот мне Саффокейшн вообще не попер после данного албума. Потом еще послушаю, может поменяю мнение.
28 сен 2017
Отличный альбом, по мне так один из лучших релизов в тяжелой музыке в 2017 году.
>>>Правильный?

Не такого вязкого типа. Саффо, кстати, серединка на половинку, но только не последний альбом, конечно.
28 сен 2017
Ну ничё так худо-бедно заходит альбомчик, есть неплохие вещи, надо бы ещё у них что послушать что ли
29 сен 2017
ничего особенного, хотя и качественно сделано, конечно
20 дек 2017
Как всегда добротный альбом, Эпифани доставляет больше всего, даже не просто доставляет - вгоняет в долбаный транс.
4 апр 2018
У Имо нет херонутых альбов. Всегда умный Дэт заглядывает на частые вечеринки по рубилову. Просточкам не догнать. Даже прошлый альб можно слушать иногда, там есть вещи. Этот же диск по первой понюшке навевает на мысли об нерушимости вывески Имо, и в состоянии не обойти наградной сезон. Абонемент на цикличные удары прикладом по морде.
Лучшая - как хит Lower, она кстати напомнила мне муз. мотивы сериала Мир Дикого Запада.
Другие лучшие - первые три песни.
Минус - скоро хороший альбом надоел.

Хотите унизить Immolation - обзовите их ветеранами жанра. Или старейшинами дэта. Или изобретите что-нибудь еще с отсылкой на тридцатилетний возраст группы. "Ветеранская" музыка - это последние релизы Obituary, Incantation, Vader, Unleashed etc. Боязно вздохнуть лишний раз - того и гляди, рассыпятся в прах от дуновения. Даже сравнительно бодрое поигрывание мускулами от земляков наших героев, Suffocation, далеко от былых кондиций. Immo же пересмотрели приоритеты в средине нулевых, добавили мелодий, хуковых риффов, сделали легче считываемыми структуры песен - и с успехом устремляются далее, с годами будто только молодея. "Kingdom of Conspiracy" вот несколько огорчил избытком бласто-долбы и периодической зацикленностью отнюдь не на тех риффах, которые хотелось бы слушать в режиме "repeat". Зато "Atonement" исправляет положение. Он более размеренный, степенный, чутье на аккорды изумительное, подбор соло и по разнообразию, и по наполнению, возможно, лучший со времен "Dawn of Possession". Ну да, удивить им сложно - если только не удивляться самому факту такой прыти от дэтстеров "за пятьдесят". Но в остальном релиз почти образцовый. Хотите грязищи и атональности, "запредельной даже по меркам Immolation" - добро пожаловать в "The Distorting Light". Кача и суровой мелодичности - "When the Jackals Come". Абсолютно невыжигаемого из памяти хитища - "Lower". Кровькишкирасколбасило - "Rise the Heretics". Скорости и хаоса - "The Power of Gods". И даже эпичный иммолейшеновский Финал Композиции на месте, особенно в "Epiphany". Современная классика, в общем. Bсем бы так. Жаль только, бас, по глупой традиции последних лет, полирует дно где-то на границе различимости в миксе, выбираясь на поверхность считанные разы.

...И все же интересно, что Росс Долан делает, чтобы вот ТАК рычать в свои-то годы; ведь, судя по лайвам, всевозможные студийные "улучшайзеры" тут не при делах.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 сен 2017