14 июн 2017 :
Новый альбом GOD DETHRONED доступен для прослушива...

28 апр 2017 :

03The World Ablaze
04On The Wrong Side Of The Wire
05Close To Victory
06Konigsberg
07Escape Across The Ice (The White Army)
08Breathing Through Blood
Jeroen Pomper - bass
Michiel Van Der Plicht - drums

MAX DE SADE
30 май 2017, 21:49
Вода водой. Ничего не могу плохого сказать, но и хорошего мало. Где-то в начале что-то ещё теплится, какие-то подобия мелодий мелькают, но за середину всё сливается в один серый цвет.

"Все ищут и не находят причину, по которой началась война. Их поиски тщетны, причину эту они не найдут. Война началась не по какой-то одной причине, война началась по всем причинам сразу."
Томас Вудро Вильсон, 28-й президент США

Ну что же, наконец, мы имеем честь послушать последнюю главу монументального и амбиционного начинания от God Dethroned про Первую мировую войну. Лично я ждал её довольно долго, но стоило ли вообще заканчивать трилогию? На мой взгляд, скорее нет, чем да. По крайней мере, с таким материалом. Ибо “The World Ablaze” по качеству содержания проигрывает и “Under The Sign Of the Iron Cross”, и “Passiondale (Passchendaele)”. На новом альбоме голландских менестрелей иприта и артиллерии нет ничего особо интересного. На альбоме мы слышим самый обычный европейский дэт, в меру олдскульный, в меру современный. Некогда яркий и рявкающий гроул Генри Саттнера совсем осип, стал несколько ниже и больше не пробирает до костей, как это было в 2009-2010 годах. Исчезла присутствовавшая на двух предыдущих альбомах пафосно-трагичная, в хорошем смысле этого слова, мелодика – потуги нового гитариста изобразить нечто подобное, к сожалению, успеха не имеют. Нет, я не могу сказать, что “The World Ablaze” является совсем уж провальной работой, ни в коем случае. Но песен уровня “Under The Darkening Sky”, “Storm Of Steel” или “No Survivors” на нём нет. Просто… Ну, не погружает новая работа God Dethroned в атмосферу отчаяния, окопной и бессмысленной бойни, хоть ты тресни. Да, сыграно и записано всё по высшему стандарту, но как-то без искорки совсем. В общем, ни к чему не обязывающий альбом: и восхищаться нечем, и хвалить особо не за что. Неплохо, но могло быть и лучше.
rassol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 май 2017

TesseracT Рейтинг@Mail.ru