Attomica

Fábio Moreira - Cover art
Borges - Photography
Vitor Mansour - Lyrics

5 май 2017
Да сразу мог бы на нойз писать рецу. Этот альбом явно её не стоил.
5 май 2017
Ну так и реца на отъебись же.
9 май 2017
Не лень же было это слушать.

Не знаю, что там за "Пределы Безумия" Attomica собирались исследовать на втором своем альбоме. Честно говоря, даже думаю, что название им стоило бы выбрать поскромнее. Дело в том, что за два года, отделивших релиз номер один от релиза номер два, в составе группы произошло одно, но важное изменение. Лаэрте "Животное" Перреира подтвердил справедливость поговорки про "сколько волка ни корми", и сбежал в дикую сельву. Пережить его утрату было решено, поставив за микрофон басиста Андре Рода, a c его появлением за стойкой о всяких там скримах и гроулах можно было смело забыть. Андре оказался поклонником Михаэля Киске и, видимо, Кинга Даймонда - сказать честно, поет он добротно, все основные ноты вытягивает, но эти потуги на фальцет поневоле заставляют скривить рожу в саркастичной ухмылке.

В общем, в плане вокала у нас здесь тотальный пауэр, а вот музыка осталась в основе своей трэшем, и трэшем скучным. Можно забыть об ультраскоростях, как и о мясном каче, риффов стало поменьше, мелодии пожухли... Откровенно говоря, как на фоне дебютника, так и на фоне последыша, "Disturbing the Noise", "Limits of Insanity" уж очень незамысловат, разве что не откровенно примитивен. И итоговый балл - именно за это, а не за очередь истошных "ляааааааааа!!", которые Андре Род почти сорок минут пытался ввернуть в мой мозг.
Jotun4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 4 май 2017