Материалы отсутствуют

Below the Sun
Envoy

2015

Progressive Doom Metal

01Outward the Sky (11:09)
02Cries of Dying Stars (08:23)
03Alone (10:27)
04Drift in Deep Space (15:28)
05Breath of Universe (07:23)
06The Earth (06:29)
59:19
Stardust - Vocals, Flute, Wind chime
Vacuum - Guitars, Percussions
Quasar - Guitars, Vocals, Percussions
Covert Lore - Bass
Void - Drums, Singing Bowl, Percussions, Throat singing
Label: Temple of Tortorous
Mixed at E.S.T. Studio (Ukraine). Mixed at Studio Soli (Seattle, WA, United States).

Tyb
16 июн 2017, 17:30
@Jotun: Спасибо! Был приятно удивлён

ШариковПолиграф
18 окт 2017, 16:27
Конкретно штырит, даже курить не надо.

Для того, чтобы крепко заподозрить группу в привязанности к космической тематике, достаточно просто ознакомиться с составом исполнителей: господа Квазар, Вакуум, (здесь старательно вычеркнуто слово "Зигги") Стардаст и прочие выбрали себе достаточно показательные псевдонимы. Изучение же непосредственно материала подтверждает: Below the Sun явно тесновато на матушке-Земле. Сквозь слои разреженной пыли, метеорные потоки и астероидные пояса, мимо блуждающих по окраинам Солнечной системы ледяных ядер комет, выглядящих странно и даже уродливо без своих характерных "хвостов", мчатся они к иным мирам. Окунаются в планетарные туманности, сгорают дотла на орбитах голубых гигантов, мимо вертящихся бешеным волчком жутких нейтронных звезд и невзрачных бурых карликов стремятся к центру Млечного Пути, сосредоточению колоссальной незримой массы. Попадут ли они в гравитационную ловушку, навеки застряв на горизонте событий, или сумеют вырваться за пределы Галактики? Ответ на этот вопрос даст лишь финал "Envoy".

Об одном не стоит забывать. При всем многообразии материи Вселенная все же - пугающе пустая штуковина. Даже мы, люди, грубо говоря, "состоим" больше из пустот между ядрами атомов и орбитами электронов. Что уж говорить о не менее бестелесных звездах, разделенных целыми световыми годами пути... И вот тут Below the Sun следует отдать должное - даже в моменты истинно космического спокойствия их музыка не заполняется смысловыми пустотами; каждый звук имеет свой смысл и значение для всего полотна.

Определить стилистику "Envoy" не так-то просто. Если вкратце, материал подвержен цикличным колебаниям - от увесистого дум-дэта к пост-металлическим звуковым ландшафтам, спейс-року и даже эмбиенту. При этом ведущие риффы не отличаются особенной оригинальностью или хотя бы просто породистостью - почти все это мы уже слышали у Mourning Beloveth или Saturnus, причем чаще всего у оных метров и получались они более цепкими и запоминающимися. Другое дело, что на помощь Below the Sun приходит объемность и масса саунда - осознание того, какими звуковыми колоссами они ворочают, способно свести с ума. Да и есть ли разница, какими красками нарисовано звездное небо, если оно изображено красиво и правдоподобно?

Единственное, чего отчетливо недостает альбому - хоть какого-то баланса с вокальными партиями. Легко забыть, что они здесь вообще есть, при том, что половина представленных композиций - сугубо инструментальные треки. Тем не менее с вокалом, будь то классический гроул или более экзотические вокальные техники вроде горлового пения, "Envoy" звучит заметно увлекательнее.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 май 2017

<font color=white>Hell<font color=blue>o<font color=red>ween</font></font></font> Рейтинг@Mail.ru