22 июн 2017 :
Новая песня GIGAN

18 мар 2017 :
GIGAN на Willowtip Records

7 окт 2013 :
Новый альбом GIGAN доступен для прослушивания

Gigan

Jerry Kavouriaris - Vocals

Soviet_Space
10 окт 2017, 11:15
Сильнее этого альбома только их Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes

В прошлом году Ulcerate, в этом Gigan. Не перестают появляться альбомы, заслуживающие самого пристального внимания. Дело тут даже не в определенных параметрах сложности материала и его продуманности в плане звука. Здесь складывается неоднозначная картина развертки, когда максимально атмосферный для жанра подход уходит своими тентаклями вглубь формообразования музыки, вызывая к жизни чудовищные переливы гармонических оттенков. Ничего стандартного не находится даже для прога и техничного изложения, потому что Gigan мыслят абстрактными категориями, раскладывая мозаику мыслеобразов по едва уловимой схематике. Погружение в эту мистерию возможно, только если не задаваться целью просчитать развитие событий, а следовать переливам аранжировок естественным образом. Каждый следующий слой будет обволакивать слушателя новыми ощущениями, создавая кокон из слияния мировосприятия и воздействующих причудливых созвучий. Систематизировать услышанное крайне непросто, и лучше не пытаться это сделать, ведь даже деление на треки альбома весьма условно. И правда, "Undulating Waves of Rainbiotic Iridescence" как единый организм, перетянутый структурными нитями словно жилами, по которым бежит изменчивая питательная жидкость будто тактовая раскованность. Стиль исполнения уже перестает играть роль, когда понятийные рамки экстрима сдвигаются или же утрачивают былое значение, уступая место живому, но сформировавшемуся не совсем человечным образу музы.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 окт 2017

Faun Рейтинг@Mail.ru