Switchblade Symphony

Additional material from 'Fable' EP - Tommy King
Additional percussion on track 6 - David Glass

Graphic design by Johan Schumann and Robin Jacobs
Photos by Robin Jacobs and Eric Fischer

Дебютный альбом американской электронно-готической формации Switchblade Symphony, датируемый 1995 годом и выпущенный под крылом Cleopatra, стал достаточно ярким событием на готической сцене. По оценке музыкальных критиков ''Serpentine Gallery'' является самой сильной работой команды. Релиз содержит одиннадцать красивых поп-ориентированных треков с присутствием ощутимого окраса и влияния Siouxsie and the Banshees и Portishead, что придает достаточно трогательную, ностальгическую атмосферу всему формату. Музыкальная линия наполнена психоделикой и пост-панковыми вариациями, сквозь которые струятся электронные симфонии, оттеняющие ширшавые гитарные проходы. Сладко-ванильные вокальные переливы голосов Тины и Сьюзан завораживают своими интонациями паря над рядом аранжировок. Альбом в изобилии содержит и состоит из хитового материала, отмечу наиболее импонирующие моему вкусу композиции: "Clown", "Dollhouse", "Bad Trash", и "Gutter Glitter". Балладная зарисовка в духе коротенькой оперетты "Cocoon", подчеркивает вокальную составляющую всей музыкальной картины и балансирует на грани тонких эмоций. Работа действительно отличается особенной красотой звуковых идей и станет настоящей коллекционной находкой для каждого любителя интересной и ненавязчивой музыки.
Quadral10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 окт 2005