11 мар 2024 : Умер бывший участник PIG DESTROYER

JR Hayes - vocals
Scott Hull - guitars
Brian Harvey - drums
Executive producer: Matthew F. Jacobson
Recorded at Brian's house and Visceralsound, Bethesda, MD between August 2002 and July 2004
Engineered, produced and mastered by Scott Hull

Samples throughout "Terrifyer' (Mostly in "Natasha") were borrowed from Popol Vuh, Luc Ferrari, Georgi Ligeti and Seclusion
All bass guitar on "Natasha" by Hull
Story and lyrics by JR Hayes
Art: Chris Taylor
Design: Jonathan Canady and JR Hayes

Guitar solo on "Towering Flesh" by Matthew Mills
Backup vocals and wipeouts on "Crawl Of Time" by Richard (Grindfather) Johnson
Deathgrowl and co-lead vocals on "Lost Cause" by Katherine Katz
1. Pretty In Casts

maybe she'll snap her wrists doing cartwheels or her ankle dancing drunken
at some rave maybe she'll go through a windshield and have twinkling bits of
glass stuck in her face she's so pretty in her casts damaged so perfectly
she's so pretty in her casts the prettiest thiСкрыть/показать

Да, скажу я вам, картиночка в меру приятная. Если ночью такое присниться, то и не переживешь потом такое зрелище, проснувшись утром в холодном поту.
Альбомчик хорошенький такой, полный дикого угара, модернистских вещей, достаточно емкий, т.к. за свою непродолжительную получасовую жизнь в центре он успевает показать все прелести современной музыки. Раньше грайндкор был совершенно другим, он был тотально мощным, замогильно ужасным и вылетал из колонок, как снаряд из пушки. А здесь полная амбицииозность и инновационность во всем. В общем, одним словом - альбом другой. Особо видится мне применение здесь всех популярных сейчас стилей музыки, которые способствуют удивительной забористости песенок. Особенно ярко ощущается упор на industrial и nu-metal. Что немножко раздражает, так это вечно орущий вокалист. Вообще, вокал здесь, к сожалению, один, хотя местами он здорово подходит к самой музыке. Песни абсолютно разные по-своему содержанию и звучанию, но в музыкальном смысле все очень скоростные и резкие. Некоторые из них мне напоминают атмосферой альбом MESHUGGAH «CATCH 33».
Итак, «Terrifyer»- довольно оригинальный грайндкор. Вообще, в такой музыке надо создавать определенную уникальность в чем-нибудь, чтобы быть интересным. Я называю этот принцип игры в таком направлении, как «долбежка по своей кастрюле». И хочу сказать вам о том, что здесь действительно своя кастрюля и своя долбежка, поэтому оценка высокая.

И чуть не забыл…:-) Граждане, когда будете слухать сей шедевр, то, пожалуйста, поберегите ухья, они вам еще пригодятся!
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 апр 2006

Как вы думаете, как выглядят ночные кошмары сутенера? Может быть вот эти волосатые потные сиськи, покрытые волдырями, как на данной обложке? А что именно может писать сутенер, страдающий паранойей, в своем личном дневнике? Может быть, вот эти обрывки одной большой истории, чередующиеся как попало то есть хаотично и имя которой "Terrifyer"? И тогда как это должно звучать, если это и "сумасшествие, паранойя" и "хаос" и "обрывки"? Может быть, вот этот в среднем полтораминутный грайнд, в котором не прозвучит ни одна мелодия, но проявит себя с очень ритмичной и техничной стороны имя которому "Pig Destroyer"? Да-да, это Pig Destroyer - та самая группа которую уже давненько назвали культовой, правда, развились они, как я считаю на этом альбоме. Честно говоря, пока что мне не удалось найти такого грайнда с сильным влиянием трэш-панка, то бишь группа имеет свое индивидуальное звучание, в этом их фишка. Ну как я и говорил и подытожу, у альбома есть отличный концепт. Надо добавить, что и вокал, как и было заявлено до этого, весь из себя бесшабашный, психозный и подчастую не пытается попасть в общий ритм, что в принципе так и надо.
Релиз суперский, он удивительно оказался прост для восприятия, и был моим первым релизом в данном стиле и привил к нему интерес. Одним словом - ЗАЧЕТ!!!
Vomiturine10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 апр 2008

Ну-с, господа маньяки-любители и мясники-профессионалы, наступил и на нашей улице праздник! До чего же болезненный, садистский альбом представляет нам эта брутальная троица американских парней. Шутка ли - 21 трек на 32 минуты звучания диска. Действительно, к шуткам музыканты не склонны. Полное отсутствие даже намека на мелодии, наваливающийся бетонной стеной звуковое безумие и специфические сэмплы наверняка придутся по вкусу любому ценителю парного мясца. Неслыханный угар, без которого грайнд зачастую превращается в бестолковый шум, здесь имеется с избытком. Нервная визжащая гитара въедается в мозг, веселые (хоть и слегка жидковатые) ударные наседают на уши, а кричащий вокал не дает соскучиться, красочно рассказывая нам презабавные истории. Чего здесь только не услышишь всего за полчаса: и элементы практически всех стилей металла, и откровенный нойз, и весьма неплохие гитарные соло. Для столь насыщенной и безумно быстрой музыки полчаса - оптимальное время звучания, иначе отмирание клеток мозга неизбежно. Если, конечно, вы не слушаете подобное круглые сутки... Запись получилась неоднозначной: очень четкая и прекрасно читаемая, но без той "жирности" и вязкой плотности, которая валит с ног иных грайндкорщиков со стажем. Впрочем, и без этого все получилось вполне достойно. В общем, слушайте, отдыхайте и постарайтесь все-таки не убить кого-нибудь после нажатия кнопки "стоп". (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 окт 2005