20 фев 2024 : Видео с текстом от DISBELIEF

3Floating On High
4For God
5Continue From This Point
6Crawl
7Rewind It All (Death Or Glory)
8Lost In Time
Artwork and design by Thomas Ewerhard
All photography by Severin Schweiger
2. Sick

DO YOU REALLY GET SICK?
SICK - SICK - DO YOU REALLY GET SICK?
SICK - SICK - DO YOU REALLY GET SICK?
SICK - SICK - SICK
SICK - SICK - SICK
control myself, nothing else
it's always the same, and I stay here
a moment of time, that will be mine
it's SICK to stay here, I'm running freeСкрыть/показать

Ну вот и вышел очередной альбом этой уже успевшей завоевать большую популярность немецкой группы. И надо сказать, популярность эта заслуженная - истересный материал и отличная реализация делают свое дело. Слушатель, знакомый с предыдущим альбомом, найдет мало отличий между ним и свежим творением. А точнее, не найдет их вообще. Хорошо это или плохо, решать вам. Запоминающиеся мелодии, отличная техника игры музыкантов и высококлассная запись по-прежнему являются неотъемлемыми составляющими музыки Disbelief. Картину разбавляют изредка встречающиеся сэмплы, но общая динамика альбома и без того не дает отвлечься. Гитаристы стараются вовсю, от них не отстает выкладывающийся на полную катушку вокалист, ритм-секция звучит очень убедительно... И все-таки чего-то не хватает. Несмотря на то, что у группы имеется собственное звучание, слушать ее порой бывает до жути скучно, хотя и экспрессивная динамика, и грамотное построение композиций вроде бы к этому не располагают. Скорее всего, дело в эмоциях. Ну нет у ребят ни капли убедительной искренности, музыка не цепляет за душу, не вызывает ни восторга, ни отвращения. Все плоско и пусто, как в степи, и очень напоминает то, что в российском шоу-бизнесе называется словом "проект". Однако подобное бездушие не влияет на "хитовость" материала и его отменное качество в плане реализации, поэтому сильно разочарованные альбомом вряд ли найдутся как в рядах фэнов группы, так и тех, для кого "66 sick" - первое знакомство с бесшабашной немецкой пятеркой. (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 окт 2005

Купив альбом, я понадеялся что получу массу удовольствия, а получил массу негатива, мои ожидания не оправдались, но я не слышал их ранних работ, но думаю и не буду. Тем более что до конца я не дослушал диск, закончив на 5-ой композиции – монотонно, однообразно, не цепляющее. По порядку: вокал – не чистый и не гроул, что-то среднее и ужасно невразумительное, тексты – такое ощущение, что тому, кто их писал было все равно и парой строк он решил ограничиться, зачем? Ведь в песне можно растянуть 10 слов (даже читать текст в буклете неинтересно), причем повторяя эти слова на протяжении 6 минут. Сама музыка представляет собой какофонию – не то дэт, не то бред, несколько риффов под непонятные ритмы и песня готова, что странно для дэта, хотя дэтом этот хлам не назовешь. Что здесь нового и интересного – не знаю. Хотя стоит отметить играть ребята умеют, гитары хорошо прописаны как и другие инструменты, но толку от этого только на 3/10...
Алукард3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1017 ноя 2005