Материалы отсутствуют

Alexander Fedonin - Bass
Alexander Strelnikov - Guitars
Evgeniy Epishin - Vocals

4 июн 2018, 20:42
"Мне абсолютно неинтересны Death и Thrash Metal в их нынешнем виде, а Doom и Stoner я вообще никогда не слушал."
Фраза дня

4 июн 2018, 21:08
Это я еще не проехался по мерзотным Battle Beast и Kamelot!

WarSong
5 июн 2018, 00:22
Так много вопросов и так мало ответов...

5 июн 2018, 12:00

Значит вы просто любитель попсы с гитарами, а металл вам не интересен.

5 июн 2018, 12:18
Нононо
Он же про блэк, например, ничего не сказал.
Наверняка втихаря зигует под Absurd.

5 июн 2018, 15:40
>>Значит вы просто любитель попсы с гитарами

Значит, обязательно хрюкать в микрофон, а то не тру?)
Алсо, возможно, рецензент ещё фэн прога.

5 июн 2018, 21:49
>>>втихаря зигует под Absurd
Скорее трясу башней под Kampfar и Carpathian Forest XoX

И можно в студию примеры так называемой "попсы с гитарами"? А то я от тебя, Alisher, пока ничего дельного, кроме "ко-ко-ко", не услышал.

SS-ULTRA
6 июн 2018, 07:17
>>>>>>Значит вы просто любитель попсы с гитарами, а металл вам не интересен.

Пиздец до чего докатились.

6 июн 2018, 08:49
"Нононо
Он же про блэк, например, ничего не сказал.
Наверняка втихаря зигует под Absurd."

Ха-ха, действительно, может быть он в корпспейнте по лесам бродит и, как илитные блэкушники, презирает дэт и трэш как музыку для быдла.

6 июн 2018, 13:40
>>>презирает дэт и трэш

Ты глаза разуй и прочитай мною написанное. И своё тоже, на всякий случай.

6 июн 2018, 16:14
здесь пиздятся тинейджеры-музыковеды?

6 июн 2018, 19:39
Exceptional

Да ладно тебе, не обижайся. Я же прикалываюсь. Но, тем не менее, у многих групп стиль пауэр метал для меня останется попсой с гитарами и двухбочечными барабанами. И я говорю не о действительно замечательных командах вроде gamma ray или timeless miracle

6 июн 2018, 21:37
Timeless Miracle - это же шняга колхозная, разве нет?

6 июн 2018, 22:57
Превознесение Timeless Miracle для меня было и остаётся загадкой. Тем не менее - почему-то локальный культ.

6 июн 2018, 23:23
>>> Но, тем не менее, у многих групп стиль пауэр метал для меня останется попсой с гитарами и двухбочечными барабанами.

Ghostb
7 июн 2018, 10:25
Jotun, все так. весь этот местечковый культ - ностальгия фанатов ранних helloween/gamma ray, не более того

7 июн 2018, 12:47
У Timeless Miracle вокалист с клёвым тембром. Но дальше "Curse Of The Werewolf" слушать не получается. Скучные они.

7 июн 2018, 13:11
Вот, кстати, этот самый "клевый тембр вокалиста" - одна из причин, по которым я Timeless Miracle слушать вообще не могу.

7 июн 2018, 15:13
Ну чиста вкусовщина ;)

7 июн 2018, 15:18
Я понимаю ради тембра вокалиста Kamelot или Falconer слушать. Но Timeless Miracle-то?..

7 июн 2018, 16:15
"Timeless Miracle - это же шняга колхозная, разве нет?"

Я далеко не их фанат, но нельзя не отметить их уникальный, не шаблонный саунд. Уже это заслуживает уважения.

7 июн 2018, 16:28
"типа, ему не хватает "экстремальности"? то есть, любой стиль, которому по вашему мнению не хватает экстремальности, автоматически становится "попсой"? типа, сайкобилли - попса с контрабасом, медивал-фолк - попса с дудками, кантри - попса с банджо, так, что ли?"

Дело не в экстремальности, а в звучании. Поздний Cynic не очень тяжелый, Лед Зеппелин совсем не металл, но их музыка совсем не попса. А какие-нибудь Dragonforce вроде бы и металл, но по сути попса. Это же элементарно. Люди с музыкальным вкусом любят металл не за тяжесть, а за интересное звучание.

7 июн 2018, 19:28
>>>уникальный, не шаблонный саунд
Как угодно, но точно не "уникальный, не шаблонный саунд". Типичный евро-павер.

>>>какие-нибудь Dragonforce
Кстати, про уникальный саунд.

>>>Люди с музыкальным вкусом любят металл не за тяжесть, а за интересное звучание
Вообще большой вопрос, есть ли у металлистов музыкальный вкус, раз становятся популярными Battle Beast или Borealis. Я уж молчу про Cattle Decapitation (ща чьи-то жопы точно подорвет).

Ghostb
7 июн 2018, 19:58
"Как угодно, но точно не "уникальный, не шаблонный саунд". Типичный евро-павер"
угу

7 июн 2018, 20:48
>>> А какие-нибудь Dragonforce вроде бы и металл, но по сути попса.

я прошу объяснить мне суть "попсы"
если подходить чисто лингвистически, то слово "попса" обозначает примитивную поп-музыку пост-советского происхождения и используется уничижительно-пренебрежительно
по всей строгости, это слово неприменимо даже к плохой поп-музыке американского/европейского происхождения, потому что это такое, очень русское слово, и на взгляд лингвиста сочетание, например, "французская попса" выглядит довольно неуместным
но окей, всем понятно, что лингвистические вопросы мало кого ебут, поэтому я и спрашиваю, вот конкретно вы что вкладываете в это понятие, используя его в используемом вами контексте?

7 июн 2018, 21:07
А чего непонятного? "Попса" - это слово, которое используют говнари для выражения своего "фи". Часто применимо в купе с "Не нравится рок? Тогда иди и дальше слушай своего Билана/Киркорова" и т.д. Возможны вариации, как в примере выше.

7 июн 2018, 22:25
"не шаблонный саунд"
Он и правда не шаблонный, такой садизм над слушателем себе даже джапанойзеры не позволяют.

7 июн 2018, 22:26
" Battle Beast или Borealis. Я уж молчу про Cattle Decapitation (ща чьи-то жопы точно подорвет)"
Кто все эти люди? Это какие-то мемы у любителей верещания про голубых эльфов верхом на розовых драконах?

Toni_Montana
8 июн 2018, 16:48
Timeless Miracle топчик, вы не шарите. Не нравится power принципиально, ну так зачем вы его слушаете?

Lifestalker
9 июн 2018, 15:46
Аффтар определенно не в курсе, что такое "расщепленный вокал".
А ип павер как павер, спать охота. 10 из 10, че не 11 сразу.

9 июн 2018, 19:04
Еще один обиженка

KILL GRAVE
10 июн 2018, 00:49
Миракле лучший в мире сказочный павер. Даже сатана дает пробздеться своим мученикам, когда слушает их альбом.

Lifestalker
10 июн 2018, 20:05
Лол, ржачный чувак, говорящий ник, реально "исключительный".
Небольшой гайд: у Шнура расщепления в сто раз больше, чем у поющего чистым головным чувака из этой группы))

10 июн 2018, 20:40
Так, и дальше что, обиженка? У кого еще более расщепленный вокал?

11 июн 2018, 13:06
блядь, Сталкер еще и на Хэллскрим Акэдеми подписался, судя по всему.

Moomrick
14 июн 2018, 22:25
Насмешило... обычная невзрачная музыка, не выделяющаяся из кучи таких же безликих групп абсолютно ничем. Единственное, что стоило бы отметить, это чудовищно низкое качество сведения... А как записан вокал! Или, правильнее было бы сказать - не записан)))

droonyaa
15 июн 2018, 08:59
по моему вокалист в начале в ноты не попадает

Хоть некоторые музыканты и заявляют, что Metal сейчас переживает наивысочайший пик своей популярности, лично я недоволен теми поджанрами, которые тусуются на этом самом пике. Мне абсолютно неинтересны Death и Thrash Metal в их нынешнем виде, а Doom и Stoner я вообще никогда не слушал. Обиднее всего, что попутно образовалась тенденция к ретролюбству в сфере развлечений, будь то кино или музыка. И на фоне этого старые-добрые "паверщики", натянув на себя футболки AC/DC, начинают играть что-то наподобие раннего Manowar или Saxon, совсем забив на те наработки, которые были созданы в конце 90-ых.

Благо, Россия всегда отличалась тем, что догоняла чужую поп-культуру и моду. В этом мы похожи на японцев, только не так сильно гипертрофируем предмет восхищения. И милые сердцу мелодии, которые некогда создавали Edguy или Sonata Arctica, я не без радости услышал в новом ЕР Arida Vortex. Уточню, что речь идет не о заимствовании или плагиате, а о влиянии.

Все 4 трека являются, насколько я понял, новыми студийными записями. Оговорюсь лишь, что вроде только "Evil Sorcery" - трек с дебютного альбома, но заново записан и аранжирован. Новые песни являются безумно мелодичными хитами, с характерной риффованной структурой, гитары звучат по-тевтонски сухо, а соло скоростные, как бибикающая птичка из мультика про Вилли Койота.

Вишенкой на торте является заглавный трек "Small Toy Soldier": фантастически мелодичный хит, который обязательно будет заслушан мною до стадии ненависти, но ничего с собой поделать не получается. Таких боевиков я не встречал со времен последнего номерного альбома Unisoniс "Light of Dawn"... Как же этот трек назывался? "Exceptional", вроде.

Необходимо сказать и про главный повод выпуска ЕР - вокал Евгения Епишина (который просто обязан сменить фамилию для полноформатника на Элпишина). При прослушивании закрадываются сравнения с Ральфом Шиперсом и даже Андрэ Матосом - классический расщеплённый вокал... Я бы еще сравнил его с Витором Вегой, но уверен, что никто из вас не слушал Aquaria, чтобы понять о чем речь.

Лично для меня данный мини-альбом уже стал релизом года, потому что такую музыку в последние 10 лет приходится ждать, а то и вовсе мысленно хоронить. Искренне надеюсь, что данные песни останутся уникальными для EP и на новом альбоме будут, соответственно, новые хиты. Важно оставить впечатление об этих песнях ярким, и уникальность придаст им веса и значимости.

P.S. Позволю себе процитировать лидера группы, Романа Гурьева: "Хотите русской словесности, читайте Есенина".
Exceptional10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 июн 2018

Pain Of Salvation Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.0,2187659740448    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом