11 мар 2024 : Умер бывший участник PIG DESTROYER

Scott Hull - guitars
John Jarvis – bass, gang vocals
Blake Harrison - noise, samples, gang vocals
Adam Jarvis – drums, gang vocals
Recorded on Dec '17 - Feb '18 at Visceral Sound, Bethesda, MD.

18 сен 2018
Не понял претензий crabvpi13: вроде как плохо, что группа отходит от Grind Core, используя другие стили, но при этом автор упрекает группу "в отсутствие хоть каких-то свежих решений".

А сам альбом я еще не слушал, не знаю что сказать.
18 сен 2018
Рецензент, пожалуйста ставь оценку музыке, а не своим ожиданиям. "Ваши ожидания - ваши проблемы"
19 сен 2018
Послушаем пигушки.
13 окт 2018
альбом охерительный, не понимаю претензий автора рецензии

Практика показывает – в стремлении расхвалить и осветить исключительно с положительной стороны те или иные релизы, музыкальные издания и сайты иногда границ не видят. Новая пластинка Pig Destroyer уже успела собрать целый ворох восторженных отзывов, и как могло их, кажется, не быть? Ведь речь идет о шестом полноформате заслуженной во многих смыслах команды, рубящей grindcore вот уже как двадцать лет кряду.

И совершенно упускается из виду тот факт, что пресловутого «грайнда» данный релиз содержит лишь малую толику, а зачастую повествование ведет слушателя в пучину groove, или даже thrash metal. В ныне практически безнадежно пошлых жанрах Pig Destroyer, как оказалось, чувствуют себя вольготно. Сказать, что пластинка изобилует "баянами" нельзя – но точно так же и нельзя назвать её особо интересной, в отсутствие хоть каких-то свежих решений. Практически каждая композиция альбома кажется искусственно затянутой, а при повторных прогонах диска возвращение к ряду из них кажется уже мазохизмом. Исключения из правил, безусловно, имеют место быть – та же грайндовая «Mt. Skull», или сладжевая, с несколькими сменами настроений, «House of Snakes». Но этого явно недостаточно для того, чтобы полюбить пластинку целиком – так же, как многие любят хотя бы предшествующий «Book Burner». И даже если группа записала бы свой новый полноформат целиком на ниве пластинок «Natasha» или «Mass & Volume», кто мог бы бросить в нее камень?
Явное же тяготение к упрощению материала в угоду публике менее требовательной, никак не может быть оценено положительно. Что от Pig Destroyer, в таком случае, нам ожидать дальше? Скатывания в музыку, к примеру, а-ля поздние Fear Factory? Всё может быть, судя по всему.
crabvpi135/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 сен 2018