Skeleton of God

« Urine Garden / Bleached in the Sun »

Skeleton of God "Urine Garden / Bleached in the Sun" Год

Erik Stenflo - drums
Tim Fouch - guitars
1. Urine Garden

I'm burying the body
of my playmate ebeneezer, stabbed to death
I'm smashing the bugs that crawl on his face
I reach into the lifeless former living friend of mine

Buried in the garden
Out far past the corn
It seems to be unreal
I long to touch the flesh

Return to theСкрыть/показать

8 окт 2018
urine garden неповторимый кусок недооценненого шедевра.
реально очень своеобразно сыгранноая и записаная музыка. сколько раз слушал альбом, столько раз понимал, что вот прям с надрывом эмоциональным все это сделано.
со второй частью пдохо знаком.
9 окт 2018
Чорд.
Блокнот.
Искреннее спасибо. Обзора этих мужиков тут конкретно не хватало.
Культ, классика, шыдевор.
9 окт 2018
От Александра доброе слово. Как сюрреалистично.
10 окт 2018
Где вы такие группы още откапываете, черти?
10 окт 2018
не знаю. я ее в 1995 и услышал когда Юрайн вышел.
11 окт 2018
Прочитал про них в террорайзере 13 лет назад.

Darkside.ruПро современность группы написал, почему бы и истоки не осветить, тем более, что они едва ли менее упоротые, чем поздний психоделик- или стоунер-дэт. Колорадские дэтстеры предлагают свою, укуренную версию, дэт-грайнда, это нелегкое путешествие по темным коридорам их извращенного воображения. Возьмем первую ипишку "Urine Garden": степенные и вязкие, тяготеющие немного к сладжу, оды перверсиям и затуманенные разгоны в форме бластинга. Но не все так просто, чтобы просто долбило и утробно рычало. Осложняют звериную инерцию декламационные вставки (см. также Wicked Innocence) и галлюциногенные солячки. Да и вообще тривиальности не место в репертуаре этих парней, визгливый риффинг успешно развлекает вариациями, особенно вкусны сокрушительные брейкдаунистые отрезки. Skeleton Of God травят байки о некрофилии и пользе ее для взращивания новой жизни, пускаются в философские рассуждения о трепетных секундах, пока жизнь еще не покидает отрубленную голову, в каждой песне фигурирует тема сексуального желания... Бонг и дэт-грайнд – воистину вместе веселей!

"Bleached in the Sun", первые его трэки – это совсем другая песня и совсем маргинальный коленкор. Поражает, как музыканты могут тратить львиную долю времени на записанное на диктофон рычалово/гудение, которое претендует на звание худшей по звуку демки раннего Carcass, которую они никогда не выпустили. Этого прикола я не понял. Зато остальное время забито осложненными жанровыми формами, где постоянно уйма событий. Следом по тексту тоже наркомания, но уже куда музыкальней. Мрачный симфонический трип с завываниями "Drinking Blood & Eating Children" – реальное интро к альбому. Фарш начинается аж с 4-го номера – "Nervous Tic Magic". Это угрюмый дэт из некоей Сумрачной зоны, разрывающийся между известными полюсами – грайндкоровой молотилкой и атмосферным дэт-думом. Появляется и стоунер, мозги прокуривались не зря. "Glum Luminescence" с вальяжно напеваемым текстом – вполне себе прототип 2-ого альбома Skeleton Of God, хотя тоже частями. Да, эта группа, как я и говорил, является предтечей использования "неуместного" чистого вокала, принято считать его гранджевым. "Bleached in the Sun" в целом звучит поздоровее и потрадиционней: напористый темп, ровные бласты, красивые воздушные соло...

Skeleton Of God – безусловно, существенная креативная единица в системе эксцентричного дэт-метала нач. 90-х, немало вещей они придумали и освоили прежде других, и только разорванность, непоследовательность их наследия может помешать им получить должное признание. Фанатам же дэта и грайнда категории B ознакомиться обязательно.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 окт 2018