Cavity

Anthony Vialon - guitars, vocals
Ryan Weinstein - guitars, vocals
Daniel Gorostiaga - bass
Henry Wilson- drums

Recorded at Tapeworm Studios in Miami in the summer of 1998.

Darkside.ruCavity довели идею доминирования фидбэка в сладже до абсолюта. Перед нами его царство, рай и ад в зависимости от степени приобщенности слушателя к Канону. Однако слабая степень оформленности трэков, уже упомянутые омуты гитарного скрипа, частое самолюбование по минимализму вовсе не делают «Supercollider» пустой позицией. Ребята просто вложили в запись свою мятежно-пофигистскую душу, и трэки стали несостоятельными не только по длине, но и по содержанию. Композиции больше 3-х минут почти полностью сконцентрировались во второй части диска, кроме того, 1/5 часть альбома (7 минут в сумме) отдана на откуп эмбиенту, благо у Cavity также есть СВОЯ негитарная атмосфера, то что бывает между сладжем (“Xtoone”) и после него (“Who Doesn't Even Know Yet?”). В чистом остатке имеем всегдашние сокрушительные риффы, перегруженный бас и сочную ударную работу. Вокал, предстающий пацанским криком, достаточно стандартен и бонусов группе не добавляет, но и не ухудшает восприятие диска. Как и отсутствие текстов, хотя гитарист Anthony Vialon признавался, что они балансируют между чепухой и традиционностью за исключением открывающего трэка, врывающегося в научные области. В целом же третий полноформатник группы скорее является чистым экспериментом в области формы. Но опытом не сухим, а очень возбуждающе-бодрящим и громким. Cavity идут дальше казенной риффоштамповки, и мастерят такие вот первоклассные забористые конструкции, как, например, в “Black Snake” или “Last of the Final Goodbyes”. Если б американцы поставили на поток производство хитов и не делали такой предсказуемости, как “Taint and Abandon”, то, возможно, пользовались бы большим успехом. А так, наверное, остервенелая дум-хардкорность с ее культом нойзового угнетения и отсутствием соло-партий да малый хронометраж диска не способствовали приданию «Supercollider» статуса классики для всех. Однако мы верим, что для некоторых эта работа таковой является.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 ноя 2018