13 апр 2024 : Видео с выступления DEATH ANGEL
6 апр 2024 : Гитарист DEATH ANGEL о чуть не умершем барабанщике
27 мар 2024 : DEATH ANGEL продолжат работать над альбомом без во...

Death Angel

« Frolic Through the Park »

Death Angel "Frolic Through the Park" Год

Andy Galeon - drums
Restless Records

CD bonus track:
5. Devil's Metal [5:38]

The reissue of this album from Archives & Artifacts has "Devil's Metal"
and three more bonus tracks:
12. Dehumanization (6:44)
13. Silent Killer (3:10)
14. Witches of Knave (3:15)
1. 3rd Floor

[R. Cavestany, M. Osegueda]

Trapped by iron bars
Solitary ripping at me inside
A victim of this crazy ward
Must get out of here
No one gets out of here

Force fed medication
The more I take the sooner I'm free
Contributing to my mind's abduction
Can't they see it's tearinСкрыть/показать

15 дек 2018
Послушал два альбома этой группы, прохававшей многое на своем веку. Но упорство и труд не прошли даром. Это заслуживает уважения сильным Филиппинцам.
Bored 👿
27 июн 2023
Отличная рецензия на альбом. Но 8 баллов - слегка несправедливо. Не хотелось бы принизить их дебютную пластинку (великолепна как проба пера), но Дэт Энджелы 88/90 — настоящая экзотика трэша. Не меньше девятки.

Второй альбом одной из самых недооцененных групп треш-метал сцены 80-ых выдался на славу и получился настоящим прорывом. Это было действительно богатое время на появление команд, которые золотыми буквами вписали свои имена в список героев bay area сцены Америки. Одни из них - Death Angel. Необычная трактовка, казалось бы совершенно обыденных спид-метал прочтений этих ребят подкупает своей свежестью и новизной. Уже в это время они начинают использовать прогрессивные элементы в своих песнях, естественно обильно сдабривая их треш воротиловом и порционной толикой панк настроения. Как и положено, почти всем им было тогда чуть больше двадцати лет. Особенно отличился барабанщик, который имел на тот момент не полные четырнадцать лет...к слову, свой дебют с ними он записывал в двенадцать! Вот такие вот дела, самородок, да и только. Музыка Death Angel здесь представляет собой по настоящему монолитное произведение с явным отклонением от прямолинейной тематики треша, практикующей все более глубокие и осознанные эксперементы с ритмами, сменами мелодики и темпов. В некоторых местах явно слышатся фанк вставки, видимо позаимственные ими у своих друзей из Red Hot Chili Peppers. Остается только представить, как может звучать подобный коктейль из такого количества стилей и течений, или же просто взять и купить этот диск. Удовольствие любителям подобной музыки 100% гарантировано. P.S. Единственный минус, это несколько не в тему представленный здесь кавер на Kissо'вскую Cold Gin, полностью выпадающий из общего настроения.
Shnira8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 ноя 2005

просмотров: 20941