Contempt

No any orders
Unstenable is unreachable
Bloody crying
Affectation is game

Sad visions of paintful desires
Eternal darkness
And fear of abyss

Shall never cease
Desire for eternal pain

Of lights shall
Stay in the misty are
Of memories
Glimpses of truth,Скрыть/показать

Даже беглый взгляд на обложку этого диска не оставляет никаких сомнений в том, что мы сможем здесь услышать. Конечно же, мясистый, терзающий мозг brutal death с некоторой долей грайнда. Временами агрессивно-скоростной, временами зловеще-медлительный, он в течение получаса заражает своими звуками атмосферу. Несколько однообразные, но крайне эмоциональные риффы иногда для пущей важности разбавляются залихвастскими соло и неожиданными сбивками. Изредка можно услышать и сэмплы, значительно освежающие музыку, особенно в "восточной" композиции под названием "The Dark Rain", явно основанной на творчестве знаменитых Nile. Сочнейший гроулинг придает музыке особую основательность и массивность, а ярость барабанщика чувствуется почти физически. В общем, ребята явно выложились по полной программе. Запись несколько испортила впечатление от альбома: мне пришлось до упора выкручивать басы на своем проигрывателе, да и смазанность гитар местами действовала на нервы. Впрочем, и с таким звуком альбом этих брутальщиков может похвастаться способностью навалиться на слушателя стеной и на все 33 минуты придавить его своей тяжестью. В оформлении работы группа не использовала каких-либо изысков: незамысловатое, но действительно злое, с непременными черно-красными тонами, оно служит идеальным фоном для таких же незамысловатых, но злых текстов. Вообще же надо сказать, что Словакия в очередной раз смогла порадовать поклонников хорошего дэта, пеподнеся слушателям столь лаконично-убийственный альбом, в котором самым замечательным образом сочетаются искренность и техничность. Вот бы словакам еще достойную запись, и альбом бы стал настоящим подарком мировой дэт-сцене. Но настоящего ценителя, я думаю, неважной записью не отпугнешь. Слушайте и наслаждайтесь! (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 ноя 2005