25 окт 2012 : Трек-лист нового альбома ADORNED BROOD

Benjamin Ulkan - guitars
Thorsten Derks - guitars
Tim Baumgartel - drums
Label: Moonstorm

Recorded at Soundstation Studios.
2. A God Ruled Time

In a time,
where magic spells and gods ruled.
In a time,
where Wotan held his hand above us.
Welcome in a time,
in which we can live as once.
Spread your wings...
Spread your wings and fly.

[Ref.]
Life in the dark you open the wrong door.
Life in our Asgard we knowСкрыть/показать

Музыкальная направленность Adorned Brood переносит слушателя в эпические ландшафты немецкого средневековья и погружает в ауру темного меланхолического спокойствия, используя в своем творчестве живое звучание фолковых инструментов, музыкантам удается тонко передать особенности того времени и его величественный дух. "Asgard" являет собой уникальное произведение тяжелого фольклорного направления и относится к категории альбомов, которые вписаны золотыми буквами в историю мировой музыки. Данная работа, выполнена с наибольшим уклоном в фольклорную линию, и преимущественно оттеняет драйвовую направленность в ее музыкальной картине, на второстепенный рубеж. Лидирующая музыкальная партия, через всю творческую линию релиза, принадлежит хрупкому и изящному духовому инструменту – флейте, который и является одним из основополагающих элементов уникальности всего материала. Вокальная сторона работы, включает в себя обилие тембральных вариаций: начиная от скримящего пения Markus'а Frost'а и сопровождающего все композиции мужского хорового многоголосия с использованием открытого вокала фронтмена, выполняющих отдельную роль во всем произведении, до божественного струящегося голоса, которым утонченно оперирует Anna Ingeborg. Интонации ее голосовых форм, создают удивительную атмосферу и свойственную флейте теплоту дыхания образности, они планомерно дополняют друг – друга под прозрачные переборы струнных инструментов. Все эти голосовые и инструментальные обороты, гармонично сочетаются с достаточно жесткими картинными зарисовками фундаментального саунда цельного произведения. Очертания плотного звукового обрамления, подчеркивают выделяющуюся фольклорную составляющую всей работы и дают полную реализацию способностям музыкантов коллектива, раскрывающих свой технический и творческий потенциал, как идейных созидателей искусства. Это воистину величественная музыка, потрясающая своей чувственностью, масштабностью, изысканной гармонией и эпической красотой.
Quadral9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 ноя 2005

Очень мощный фолк-блек-викинг, такая себе гремучая смесь. Очень приятный и мелодичный метал с прекрасной, просто великолепной флейтой. Быстрые моменты чем-то очень отдаленно напоминает Ensiferum, медленные эпические - Haggard. Единственный минус - хотелось бы чуточку больше драйва, веселья что ли....Любители средневековщины - это для вас!
Ну и для меня, конечно.
Lireas GIl Meglin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 ноя 2005