16 май 2008 : MORTICIAN работают над дебютным DVD
16 ноя 2005 : Вокалист MORTICIAN арестован за угон машины

Mortician

« Darkest Day of Horror »

Mortician "Darkest Day of Horror" Год

Roger Beaujard Drum Programming, Engineer, Guitar, Producer
Will Rahmer Assistant Engineer, Vocals, Bass
Matthew F. Jacobson Executive Producer
1. Audra

Betrayal, left to die, lust for blood
Casting call for Audra, six summoned
Desolate, eerily dark estate
Jealousy for the part, seals their fate
Masked killer, morbid rage, waits for them
Murdering one by one till there's none
Hideous horrid face, takes your life
Slits your throat,Скрыть/показать

Наверное, любая группа не стоит на месте, всегда развивается, вносит новые идеи в свои альбомы, но только не Mortician. Эти монстры не знают что такое эволюция, и как это делается. Вот если смешать песни с "Chainsaw Dismemberment" и с "Darkest Day Of Horror", затем предложить эту смесь послушать какому-нибудь металисту не знакомому с этой группой, я думаю он вряд ли скажет, что эти песни с двух разных альбомов, правда перед этим он наверное оплюет весь магнитофон / центр / плеер, потом намёкнет на то, что вы больной человек, раз слушаете это. Вообще, такой преданности стилю я ещё не встречал. Всё равно так или иначе музыка любой группы со временем подвергается изменениям: становится тяжелее, медленнее или быстрее ну и т.д., Мортишн-же стоят на месте. Минимум сдвигов: как играли они грайндовый дэт метал, так и играют, с той же брутальностью и агрессией. Наверняка все слышали, что вокалиста этой группы недавно арестовали: тут невольно задумаешься - действительно ли тексты этой группы только плод воображения, или музыканты сами всё это испробовали? Ну ладно, не будем об этом, вернёмся к музыке, если её так можно назвать: как я сказал в этой части мало изменений, если они вообще есть. Такое чувство, что все свои песни Mortician записали в определённое время и выкладывают потихоньку на свои альбомы. Некоторые композиции настолько похожи на треки с предыдущих альбомов, что создаётся впечатление, что это песни, которые не вошли на прошлые альбомы по некоторым причинам и чтобы материал не пропадал решили поместить их на эту пластинку. У этого альбома отличная обложка: кровь стынет когда видишь такое. Чем-то мне напоминает этот Cover Art фильм ужасов «Resident Evil», там такие же монстры лазили. Кстати, обложка очень точно описывает атмосферу зомби и прочих нечистей, про которых спели ребята на альбоме. Думаю не зря музыку Mortician использовали в качестве саундтрека к какому-то фильму ужасов (не помню названия), но этот шумовой хаос отлично вписывается в такого типа киноленты. Не знаю чем, но музыка (если это можно назвать этим словом) Mortician меня чем-то привлекает. А казалось бы, что здесь есть? Однообразные риффы, создающие просто напросто шум, это и игрой то не назовёшь. Рык вокалиста, который ну никак не назовёшь голосом человека, причём рычит это создание так, что в некоторых местах без текстов понять слова песни очень и очень затруднительно. Драм машина, которая создана для разрушения... По-прежнему имеются вырезки из ужастиков, которые отлично внедряются в общую атмосферу альбома. Но во всём этом хаосе можно найти что-то, что охрененно вставляет! Такая порция брутализма бьёт по башке, думаешь, как бы мозги не вылетели. Меломаны, берегите голову, не слушайте это. Mortician в очередной раз дали всем понять, что они будут долбить так как и делали это раньше: не ждите здесь мелодии и прочей «ерунды». 20 сокращающих всю и вся треков выбьют из вашей головы все понятия о музыке и тяжести!! Ибо тяжелее этого может быть только... Если вы желаете получить порцию наибрутальнейшего мяса в лице обезбашенных мужиков Mortician, то деньги в руки и бегом в ближайший магазин, который сможет вас снабдить этим альбомчиком. Не пожалеете, только если вы действительно уважаете тупой (в хорошем смысле этого слова) Death / Grind. И пожалуйста - не мучайте своих соседей, не включайте слишком громко этот альбом.
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 ноя 2005

Вот он - самый тяжелый и самый брутальный альбом Mortician. Если провести параллели с предыдущими релизами группы, то здесь звучание всех инструментов по меньшей мере вдвое тяжелее, но при этом, гроулинг менее басовитый в сравнении с рыком “Domain Of Death”. Да и обложка не подкачала - как всегда трупы, зомби и т.д. Считаю этот альбом лучшим у Mortician.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 фев 2007