1 окт 2018 : VIRGIN BLACK возвращаются с новым альбомом

7Cult Of Crucifixion
8Beloved
9Our Wings Are Burning

10 ноя 2018
Равнодушным я не остался. Есть хорошие композиции, как очень грустная последняя, и вторая часть поцелуя. Но в целом это очень затянутая и заунывная простота (особенно нечто под названием The Everlasting, беее), захлебывающаяся в потоке чрезмерно фонтанирующей мутной воды.
6 из 10

Второе творение австралийцев, играющих атмосферный готический дарк-дум. На данном альбоме музыканты пошли еще дальше в эмоциональном плане, альбом просто наполнен тонкими чувствами и переживаниями, где-то мрачными, где-то светлыми, в итоге общая атмосфера релиза просто неповторима и уникальна. А на ее, атмосферы, создание работает потрясающий интрументально-музыкальный ряд во главе с неповторимым вокалом Рована Лондона. Стоит отметить, что в музыке уже почти нет EBM-примесей, как в первом альбоме, а звук "Elegant... And Dying" настолько живой, что складывается такое ощущение, будто музыканты играют прямо у себя в комнате, однако, в то же время, он достаточно чистый, как то и положено наруленному в приличной студии. Очень порадовал саунд гитар - такой сочный и жесткий, немного суховатый и протяжный дисторшн, соло-партии также льются настолько убедительно, что только при одном только их звуке внутри уже начинает что-то трепетать. Хоть слушаю альбом с 2003 года, он нисколько не надоедает. Все действительно сыграно настолько... я бы даже сказал, элегантно (название релиза обязует), что просто нет слов. Такие эмоции и атмосфера создаются только один раз. Это просто надо слышать. В итоге, имеем лучший альбом в дискографии группы, и однозначный шедевр в стиле готического дарк-дума.

Рекомендовано к прослушиванию всем ценителям рок-музыки, так как творение с именем "Elegant... And Dying" настолько самобытно и уникально, что ни один слушатель не останется равнодушным.
Oxygene10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 янв 2012