Eisblut

Produced by EISBLUT
Engineered by Markus Stock
Recorded and mixed at Klangschmiede E Studio
Wiegenlied vom Totschlag

Schlaf mein kind schlaf ein
ich werde bei dir sein
hier drausen bei den kдfern
sind wir ganz allein
niemand sucht nach dir
und niemand hцrt dich schrein

schlaf mein kind schlaf ein
ich werde bei dir sein
hier drausen bei den kiefern
sind wir ganz alleСкрыть/показать

Загадочный коллектив Eisblut при ближайшем рассмотрении оказался сайд-проектом вокалиста немецкой блэковой группы Eisregen по имени М. Рот. Поскольку сам автор описывает свое новое детище, как более экстремальный вариант Eisregen, в котором нет места таким красивостям, как клавишные или женский вокал, я ожидал от “Schlachtwerk” если не тру-блэка, то хотя бы чего-то достаточно брутального. Однако, уже вторым треком на “Schlachtwerk” идет самая натуральная баллада с чистым вокалом, а в композиции “Menschenfleischwolf” появляется и партия духовых инструментов. В целом, материал Eisblut действительно тяжелее, чем Eisregen, но он ничуть не менее разнообразен, а лаконичность и яркость композиций (13 треков на 40 минут) делает прослушивание диска легким и увлекательным занятием. Дэт, блэк и немецкий фолк-метал перемешаны здесь в весьма замысловатых пропорциях, что дает альбому право претендовать если не на шедевральность, то на уникальность точно. Из недостатков могу отметить только отсутствие текстов в буклете и вообще где бы то ни было, что весьма затрудняет понимание альбома аудиторией, плохо говорящей по-немецки. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 2005

Эта группа безусловно заслуживает внимания, не буду говорить о музыке, т. к. о ней уже достаточно сказано. Единственное, что я хотел бы сказать, так это то, что для тех, кто понимает немецкий (как я, например) слушать то, что поётся в песнях Eisblut просто невозможно, а порой противно. Поэтому посоветовал бы вам для начала ознакомиться с их текстами, и если для вас приемлемы те зверства, которые красочно распеваются вокалистом группы, то наверняка Eisblut специально создан для вас...
Johann6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 янв 2006