Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Paraxism


« Selected Works - Promo 95 »



Paraxism "Selected Works - Promo 95" Год

1995



Формат

Promo / Demo



Стиль
Psychedelic Death Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
Side A
1Dive 03:33
2My Jargon 03:56
3Smooth Hate 02:54
Side B
4Imitating... 06:08
16:31
Состав группы->
Band members:
Kimmo Hämäläinen - Drums
Sami Kokko - Bass, Vocals
Jiri Sironen - Guitars

Guest/Session:
Antti Heerman - Electric Violin
Kimmo Kuokkala - Mini Moog
Информация
All music & lyrics by Paraxism
Cover art by Tonni Knuntila

Recording information:

Recorded and mixed at Blue Veljet Studio February 18-19, 1995



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 мар 2021
Да откуда люди вообще такое достают?
28 мар 2021
Ну вот конкретно этого промо, кажется, нету даже на торрентах.
Но я когда-то выкладывал на ютуб, там есть точно.
31 мар 2021
Скачивал когда-то это промо и миник с MMT в лосе.

Поиск Стили Памятка Статистика

Сколько их было, таких? Растворившихся в безвестности, так и не выползших из глубочайшего андеграунда, не нашедших слушателя, обманутых лейблами, сдавшихся на полпути и навеки запрятавших инструменты в чехлы. Поменявших творческие мечты на "нормальные" работы. Уставших от безденежья, разочарованных, сломленных. Опоздавших со своим материалом или, наоборот, опередивших время и развитие звукозаписывающей техники. Наверное, большинство из них и не заслуживали внимания и известности - ибо чего стоит гений без упорства и целеустремленности? Скорее всего, многие и играли-то полное барахло.

Может быть, почти все.

Но только не Paraxism. Соотношение между их потенциалом (колоссальным), фантазией (практически неисчерпаемой) и итоговым объёмом изданного материала (несколько демок, из которых вот эта вот - наиболее вменяемо и разборчиво звучащая, да один официальный EP) попросту обескураживает. А ведь даже в данных конкретных четырёх композициях заложено больше, чем в иных полноценных дискографиях. В основе... да уж пожалуй, дэт. Относительно мелодичный. Наверное, по образу и подобию небезызвестного "Purgatory Afterglow" создававшийся. Но в нём - масса размеренных, толковых риффов, с первобытным рок-н-ролльным огоньком. Несколько ядрёных лид-гитарных пассажей. Несколько соляков на клавишных, абсолютно разных по духу, звучанию, гаммам и размерностям. Один, и наиболее крутой среди всех - на электроскрипке. На фоне бурлит "плавающая" электроника, родственная синтезаторным подкладкам будущего "Clayman". В то же время большинство партий "муга" вполне удачно подстроена под гитарную тональность - а это уже приём, характерный для будущих Children of Bodom. Чёрт, да тут вообще много чего из будущего! "Smooth Hate", например, могла бы вписаться в "Elegy" Amorphis. А "Imitating..." с её "чудесатым дэтом", работающим на тонких смысловых диссонансах общей формы и конкретных аспектов содержания - на "Deformation of Humanity" Phlebotomized. В чём-то даже вокал похож. Хотя в реальности Сами Кокко, скорее всего, просто пытался косить под Антти Обмана из Demilich. Но не получилось - куда ему до той демонической жабы. Зато получилось практически всё остальное: за шестнадцать минут выложить материал потрясающей для тех лет мелодичности-психоделичности-прогрессивности, умудрившись при этом не сделать ни единого резкого поворота в течении песен, оставаться простыми и понятными.

До чего же крутая группа могла быть! Увы, только лишь могла.

Но мы помним.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 мар 2021


~



просмотров: 2603    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом