Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления FIT FOR AN AU...
20 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления FIT FOR AN AU...
10 мар 2023 : Новое видео FIT FOR AN AUTOPSY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fit for an Autopsy


« Oh What the Future Holds »



Fit for an Autopsy "Oh What the Future Holds" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Core


Nuclear Blast Records

Оценка

6

/10





N Название
1 Oh What The Future Holds 2:51
2 Pandora 4:36
3 Far From Heaven 4:44
4 In Shadows 3:57
5 Two Towers 5:46
6 A Higher Level Of Hate 4:07
7 Collateral Damage 4:15
8 Savages 4:00
9 Conditional Healing 3:58
10 The Man That I Was Not 6:54
Состав группы->
Bass – Peter Blue Spinazola
Drums – Josean Orta Martinez
Guitars– Patrick Sheridan
Guitars - Will Putney
Guitars - Timothy Howley
Vocals – Joe Badolato
Информация
Artwork – Adam Burke
Engineer [Additional Engineering Assisted By] – Ben Johnson
Engineer [Additional Engineering] – Steve Seid
Lacquer Cut By – BW
Layout – Steve Seid
Lyrics By, Music By – Will Putney
Mastered By – Mike Kalajian
Producer, Engineer, Mixed By – Will Putney



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 янв 2022
Где-то в конце есть неплохая песня тупо по деткору, остальное невыразительно.

Поиск Стили Памятка Статистика

А, Fit for an Autopsy.... Одна из наиболее пессимистичных групп в и без того отнюдь не жизнерадостном жанре. И с устойчивым около-топовым статусом. Минимум третий альбом кряду их обсуждают в контексте потенциального творческого прорыва, выхода на пик исполнительской и композиторской формы. И минимум третий кряду раз мне кажется, что мужики, конечно, отработали старательно, но в лидеры дэткоровой движухи всё же не годятся. Итоговый эффект постоянно что-нибудь, да смазывает. К тому же, я до сих пор так и не смог ответить на вопрос: каков стержень их творчества, на какие концептуальные качества они опираются? Вот, скажем, Whitechapel - это об исполнительском мастерстве, амбициозности и перманентном расширении музыкальных горизонтов (что увело группу на данный момент достаточно далеко от изначальной стилистики). Signs of the Swarm - это бескомпромиссность и брутальность. Shadow of Intent - мелодика и оркестровый пафос. Lorna Shore - эклектичность и смешение вышеуказанных подходов, но в разумных рамках. Теоретически Fit for an Autopsy тоже пытаются одновременно и в прогрессив, и в мелодик, но и так, чтобы первобытный кач не растерять. Да только действительно убедительного баланса в этом достичь не получается и по сей день.

Рассмотрим описанное на примере свежачка "Oh What the Future Holds". Он в этом плане похож на предшественников, разве что процент годЖИРовой массы в теле поменьше... Ох, вот только не спешите с опровержениями, добравшись до "Far From Heaven"! Как раз она-то - да, точно следует Пути Всей Плоти, причём со следами и позднейшего творчества именитых французов. Но в целом наши герои решили отдать предпочтение более свободным ритмическим рисункам и более выразительной мелодике; иногда на грани с современным творчеством каких-нибудь Soilwork. Результаты вышли противоречивыми. "Two Towers" вот - несомненная удача. Зато "Pandora" попытки максимально разукрасить аранжировки деталями привели к весьма сумбурному итоговому виду (и, кстати, что за ужас тут творится со звучанием ритм-гитары? Это же какой-то дешёвейший пластик!). "In Shadows" просто перспективная, но все любопытные инструментальные линии обрываются на полуфразе. Уже упомянутая "Far From Heaven", при всех несомненных достоинствах, уж больно вторична... И тут вдруг, начиная с "A Higher Level of Hate", релиз неожиданно отбрасывает оказавшуюся напускной интеллигентность и отдаётся прямолинейному напору, со скоростными пассажами, обрамляемыми вполне традиционными по форме и духу брейкдаунами; да ещё и с обильной матерщинкой в лирике. Последнее особенно забавно, учитывая, что поначалу тексты пытаются оперировать образными и даже немного абстрактными конструкциями. И ведь слушая это, осознаёшь: на менее сложных щщах релиз работает более надёжно. Во всяком случае, становится более выразительным и запоминающимся, практически не теряя в событийности (в смысле, сюжеты композиций лишаются нелинейных ритмических связок, но прибавляют в общей интенсивности подачи). Это очень забавно: материал, на который, видимо, никто в группе не делал особенной ставки, оказался более хуковым, цепляющим, чем та часть альбома, что была разобрана на синглы.

Так, например, наиболее "продажные" с точки зрения ортодоксов моменты "Oh What the Future Holds" - все три попытки Джозефа Бадолато в "чистый" вокал - оказываются совершенно невыразительными. И нет, поёт он сносно (да и вообще все вокальные партии традиционно качественные). Но где хоть сколь-нибудь внятная мелодика? Это даже в целом удачных "Two Towers" и "Far From Heaven" касается, а особенно заметно на финальной "The Man That I Was Not". Возможно, конечно, изначальная мягкость линий в ней служит просто для нагнетания саспенса - чтобы последующий взрыв эмоций ощущался на контрасте более сокрушительным. Но, говоря по правде, трёхминутная интерлюдия, подарившая название альбому, справляется с этим куда лучше финального семиминутного эпика, противопоставляя брутальную вторую часть драматичному вступительному инструменталу.

В общем, если Shadow of Intent в данный момент, по меткому определению коллеги, хотят опопсеть, но толком не понимают, как это сделать, то Fit For an Autopsy хотят поумнеть - но тоже без чёткого понимания, какого результата хотят добиться. Не весь ломовой кондовый дэткор тут вышел отличным - так же, как и далеко не все экспериментальные изыски провалились. Но в общем совет "будьте попроще" для этой группы мог бы быть уместным. Безусловно, не нужно и отвергать эволюцию, обрубать все мелодические "ветки" и проваливаться в пещерный век суисайд неандертальденсов и хомо карнифексусов. Но и пытаться сесть в гоночный болид с правами категории "А" - так себе затея.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 янв 2022


~



просмотров: 7384    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом