20 апр 2022 : Умер бывший басист ANGEL DUST
8 дек 2015 : Редкие альбомы ANGEL DUST выйдут в январе
7 янв 2010 : В ANGEL DUST вернулся Dirk Thurisch

Angel Dust

« Enlighten the Darkness »

Angel Dust "Enlighten the Darkness" Год

Frank Banx - Bass
Steven Banx - keyboard
Dirk Thurisch - vocals
1. Let Me Live

Separate me from the dead all around
Smashed into the ground
Ecstasy of killing blinded my eyes
I cannot remember the day it has begun,
Nor do I know why
Once I learned to kill and fight
For a battle that was in sight
When I'm dreaming,
I still hear them marching on
In theСкрыть/показать

12 окт 2018
Прекрасный альбом, считаю его лучшим у них, хотя нравятся все, в том числе и два первых, хотя стиль и изменился. Надо будет рецензию написать, из альбомов которые вышли в нулевых считаю его одним из лучших. 10/10.
16 апр 2020
Eugene, речь я так понимаю о композиции Same Eyes, так вот она есть на переиздании Border of Reality, вышедшем в 2001 году, понятно что в 2000 Вы про это знать не могли.

После достаточно средне темпового и весьма прогрессивного альбома «Bleed» немцы Angel Dust решили порадовать своих поклонником и создать более живое и мощное произведение! Диск «Enlighten The Darkness» звучит очень свежо и ново, причём с первых же секунд звучания не даёт усомниться в том, что перед нами тот самый Ангел Пыли, чему способствуют оригинальный звук, хрипловатый и напористый вокал, а также спид металический ритм. Судя из творчества группы, её творения очень немногочисленны и если уж выходят, так отличаются заоблачным качеством во всех отношениях. Несомненно, очень сильный диск, хотя и не лучший. Прежде всего отмечу его крайнюю принадлежность к треш металу. Прогрессив загнан в самый тёмный и невидимый угол, предоставив поле экспериментов для спид-треша и единственное что оставляет этот музыкальный материал материалом Даста, так это его классная мелодика. Также появилось несколько забавных риффовых зарисовок подобных перу легенд техно-треша Coroner, которые придают музыке дьявольский огонёк и маленькую частичку брутальности. Все композиции отличаются огромным динамизмом и сбивающей с ног энергетикой. Однако, в целом, альбом не совсем целостный и гармоничный, поскольку в начале нас ожидает прямолинейный спид треш металический забой в виде убойных треков «Let Me Live», «The One You Are» и «Fly Away». А вот после средне темповой и хэви металической гимноподобной «Come Into Resistance», где группа впервые использует мощные хоры в припеве, идёт совершенно неожиданная акустическая инструментальная композиция «Beneath The Silence», после которой дело подходит к балладе «Still I Bleeding», прогрессивному спид металическому медляку «I Need You», и…остальным СРЕДНЕ ТЕМПОВЫМ номерам, правда, настолько жёстким и тяжёлым (вспомнить хотя бы такие монстры как «Enjoy» и «Cross Of Hatred»), что они ни капли не уступают более быстрым вещам! И всё-таки альбом не такой как предыдущий, но это уже так – придирки, хотя то что группа развивалась, лично для меня ещё больше поднимало её статус. «Enlighten The Darkness» – это шедевр! Если вы хотите услышать действительно красивую музыку в рамках хэви метала, то вам несомненно нужно послушать этот опус…
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 дек 2005

Новый альбом этой известнейшей группы получился на редкость хмурым. Тематика текстов на тему второй мировой (ох и зачастила эта тема в последнее время.....не к добру) и местами просто печальная музыка, перемежающаяся с очень агрессивными местами. Играть на клавишах один из лидеров группы так и не научился, поэтому он выдает периодически простенькие рояльные пассажи в сочетании с чистым вокалом и таких медленных кусков в альбоме много. Гитарист же иногда творит чудеса. Вобщем - по прежнему крайне своеобразный трэш с поверовым вокалом. Мастхэв.
Serj[ThOR]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 июн 2000

Отличный сплав жесткости и мелодичности от немецкой легенды метала Angel Dust. Музыка простирается от напористых боевиков ("Let Me Live", "Cross Of Hatred"), до печальных акустических номеров ("Beneath The Silence"). Альбом сделан на совесть: все песни хороши и разнообразны. Все-таки старая немецкая закалка дает о себе знать. От молодых "бюргеров" такого нынче не дождешься, вот и приходится "старичкам" поддерживать реноме германского хэви.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 янв 2006

Этот альбом намного ближе к speed/power, нежели последующие, которые уклонились в сторону трэша. Отчётливо слышна работа Bernd'а Aufermann'а и его тяга к вышеупомянутой школе speed metal'а (может, поэтому впоследствии Angel Dust отказались от его услуг). Однако, если сравнить с прошлыми работами, то в "Enlighten the Darkness" добавилось больше мелодизма. Сами музыканты стали хладнокровнее, и мощный бит теперь выходит на первый план, не жалея слушателей. Атмосфера альбома мрачноватая, но боевая, лирика не угнетающая, но предупреждающая, апокалиптическая. Именно мрачностью Angel Dust отличаются от симфо-пауэрных команд, таких как Rhapsody и Celesty. Хороший альбом для ценителей качественного пауэра.
AngelTears7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 дек 2009

Вот тут соглашусь с Сержом - очень необычный диск, я ничего похожего не встречал. Очень приятны спокойные вставки и сочетания их с трэшовыми/пауэрными кусками. Мне этот диск понравился больше предидыщего, хотя он и мрачнее. Всем рекомендую хотя бы ознакомится. Кстати, на официальном сайте группы лежит мп3 с 12 треком альбома, который доступен только для скачивания - ни на каком релизе его в качестве бонуса нету, даже на японском:)))
Eugene8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 июн 2000