19 апр 2024 : SCORPIONS почтили память Джеймса Коттака
17 апр 2024 : Гитарист SCORPIONS о том, почему прощальный тур гр...
13 апр 2024 : SCORPIONS открыли серию концертов

07Hot And Cold
08When I Lay My Bones To Rest
09Peacemaker
10Call Of The Wild
11When You Know (Where You Come From)
12Shoot For Your Heart
13When Tomorrow Comes
14Unleash The Beast
15Crossing Borders
16When You Know (Where You Come From) (Acoustic Version)
17Out Go The Lights (Japan bonus)
18Hammersmith (UK bonus)
Recorded By [assisted by] – Jakob Himmelein
Technician [Drum techs] – Matthias Liebetruth, René Thomsen
Technician [Guitar techs] – Ingo Powitzer, Peter Kirkman

28 фев 2022
Потрясающий альбом, как всегда порадовали, вокал Клауса не подвластен времени, мелодика, разнообразия, современный саунд, аранжировки, риффы Рудо и соло Мэтта на высоте, повторюсь, если Cкорпы делают то это на совесть, хитов вагон, не одной проходящей вещи, а бонусы также оригинальны, где команда экспериментирует с различными стилями, вообщем я в восторге не подкачали, очередной удар в лучших традициях.
7 мар 2022
Честно признаю: альбом пародия на самих себя. Половина песен - переделки классики времён Crazy world/Savage amusement/Love at the first sting. Материал вымучен и раздут до 17 треков, как плотвичка через жопу до размеров кита. 10 песен с лихвой бы хватило закрыть вопрос нового материала и формального повода для турне. Humanity hour 1 должен был бы стать финальным альбомом - остальное уровня Голубой огонек на ОРТ.
  Dislike!3
9 мар 2022
Скорпионы просто красавчеги!И рецензия Albionа тоже в кассу.Респект!
10 мар 2022
Ух ты, кто вернулся
Даже нового Акцепта ждать не пришлось
Как дела, Эйминг?
24 мар 2022
Присоединяюсь к Tomahawk! Aiming High, как поживаешь?
7 мар 2023
честно не верил до последнего, что они готовы еще что-то такое этакое записать. это чтобы и сам основной альбом, и бонусы в придачу понравились почти все до последнего.
психанули они конечно конкретно. не ожидал. приятно удивлен!

Как-то неожиданно (для меня) вышла новая пластинка Scorpions. В голове засело их "прощание" с публикой одиннадцатилетней давности и "Sting In The Tail", хороший, но слишком "просчитанный", нарочито ностальгический альбом. А "Return to Forever" вообще проплыл мимо. Поэтому "Rock Believer" я взялся слушать с интересом, но и с определённой долей скепсиса.
Скепсис быстро развеялся. "Скорпы" представили удивительно живой, динамичный, яркий, "вневременной" материал. Ну конечно, для сравнения более всего подходят альбомы начала восьмидесятых, есть кое-какие заимствования оттуда, но это не выглядит искусственно.
А выглядит это так, словно дядьки сбросили годков тридцать, собрались в одной комнате и решили поиграть хард-рок для удовольствия. Ударник Микки Ди передал группе толику моторхедовского задора, и понеслось!
Альбом отлично слушается от начала до конца в стандартной, одиннадцатипесенной версии. При первом прослушивании ждал непременную балладу в середине альбома, и ещё пару в конце, а баллада оказалось всего-то одна. Прямо как на легендарном альбоме 84 года, хотя до уровня "Still Loving You" она не дотягивает. Но и впечатления не портит.
Главное достоинство альбома - не баллады, а боевики, а их тут целая россыпь: "Gas In The Tank", "Rock Believer", "Ноt And Cold", "When I Lay My Bones To Rest", "Peacemaker". Из бонусов - хороша "Shoot For Your Heart".
"Shining Of Your Soul" своим реггей-ритмом отдалённо напоминает "Is There Anybody There?" столетней давности. А качок-тяжелячок "Seventh Sun" по атмосфере смахивает на вещи из хорошего, но незаслуженно забытого альбома "Face The Heat".
Конечно, здесь нет ни эпичности "Humanity - Hour I", ни коммерческого глянца "Savage Amusement", ни томного медляка, под который можно потанцевать с девушкой при свечах. Но зато есть искра, дух, неподдельное вдохновение.
Словом, дядьки, вместо того чтобы записать альбом, который должен непременно попасть в чарты, решили сбацать рок и получить от этого кайф. И, думаю, в результате альбом таки непременно попадёт в чарты. Во всяком случае, старые фанаты такое оценят.
Albion9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 мар 2022

Да... Во многом согласен с предыдущим рецензентом - тут много РОК-Н-РОЛЛА! Порой осознаёшь, что не хватает пары-тройки баллад, но при нужном настрое пластинка слушается на ура. Итак, начнём.

Фанаты (как и я) долго ждали этот альбом и когда начали просачиваться первые записи, такие как "Peacemaker" и "Rock Believer", честно признаюсь - был немного разочарован. Первый сингл ещё пришелся к месту, дал, так сказать, "жару", но второй сразу напомнил сильно металлизированный АОР-ный "Return to Forever". Не сказать, что предыдущий диск был плох, но я ждал других "скорпов". И уже потом, когда вышли "Seventh Sun" и "Shining Of Your Soul", понял, что надежда умирает последней.

Альбом слушается, как монолит. Все треки являются логическим продолжением и завершением друг друга. Я бы поделил программу пластинки на 4 части: классические боевики, один "тяжеловес", пара среднетемповых вещей и одна баллада. "Seventh Sun" стала практически самой любимой песней из альбома, так сказать, его сердцем. Столько тяжести и напора я давно не слышал от "скорпов" - это то, что было в 80-х. В таких вещах, как "Hot And Cold", "When Tomorrow Comes" и "Unleash The Beast" присутствует более мрачный оттенок, немного похожий на Black Sabbath времен Дио. Не могу забыть про блюз-роковую "Call Of The Wild"- тут вообще сразу вспомнил "For Those About to Rock (We Salute You)" от AC/DC. Ну и, конечно же, замечательная "Shining Of Your Soul", некое напоминание об альбоме "Lovedrive". Проходных песен в принципе нет.

По стилю - это классический хард-н-хеви, то, что я давно мечтал услышать. Из современных альбомов группы могу сравнить его только со "Sting In The Tail" 2010-го года, но даже он не настолько пропитан 80-ми, как "Rock Believer". Много мелодий, отличный вокал, отточенная техника. В общем, те, кто долго ждал возвращения "старых-добрых" Scorpions, нисколько не пожалеют. Не шедевр, но работа отличная.
АлександрЖигулин9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 мар 2022