19 дек 2022 : Демонстрационное видео от STORMRULER
12 окт 2022 : Видео с текстом от STORMRULER
22 сен 2022 : Новое видео STORMRULER

Stormruler

« Sacred Rites & Black Magick »

Stormruler "Sacred Rites & Black Magick" Год

Jesse Schobel — drums/vocals
Gabe Usery - Producer, Mixing, Mastering
Giannis Nakos - Artwork

21 окт 2022
если с первой смотреть то правее как раз интервью \m/
22 окт 2022
>>>«Повелители Бури», безусловно, прежде всего ориентируются в своем творчестве на шведскую школу блэка, и в первую очередь на такие команды, как Dissection

Почему-то был уверен, что если начну читать рецу, то наткнусь на упоминание Dissection.
Лена себе не изменяет. А жаль.
24 окт 2022
MAX DE SADE, просто мне очень нравятся группы, играющие подобную музыку. Я уже более 15 рецензий написала на альбомы такого плана.
25 окт 2022
Elena_Kalistka, и они все друг от друга вот вообще не отличаются. Я об этом, в первую очередь.
28 окт 2022
MAX DE SADE, у меня к вам есть только один вопрос: если вам так не нравятся мои рецензии, то зачем вы тогда их вообще читаете и тратите на это свое драгоценное время?)
29 окт 2022
Elena_Kalistka, люблю следить за прогрессом (если он есть) автора и питать надежды на лучшее. Скажем так, я вижу у вас некий потенциал и порой захожу проверить, раскрывается ли он. Пока не раскрывается, а ваши рецы далеко не все читаю.

14 октября 2022 года увидел свет второй студийник «Sacred Rites & Black Magick» американских блэкерей Stormruler. Эта банда была создана в 2019 году в Сент-Луисе.

Рецензируемый альбом включает в себя 20 (!) треков, но не пугайтесь раньше времени, ибо здесь вся фишка в том, что каждую песню предваряет короткое интро.

«Повелители Бури», безусловно, прежде всего ориентируются в своем творчестве на шведскую школу блэка, и в первую очередь на такие команды, как Dissection (в особенности - пластинку «Storm of the Light's Bane») и Necrophobic. Также необходимо отметить влияние Dawn, Setherial, Naglfar, раннего Marduk, Lord Belial (см. «Enter the Moonlight Gate»), Eucharist, The Moaning, Vinterland и Throne of Ahaz.

Первая ассоциация, которая мне сразу приходит в голову, это – третья работа Thulcandra «Ascension Lost» (2015).

В целом, материал довольно скоростной, хотя, возможно, в плане ярости и напора он не совсем дотягивает до дебютника «Under the Burning Eclipse» (2021). Мне кажется, ребятам удалось гармонично соединить на этом опусе мелодичность и брутальность.

Очень большая роль в композициях отводится клавишным, поэтому я бы охарактеризовала стиль группы, как симфоник-мелодик блэк-метал с небольшими элементами мелодэта. Однако в номере «In The Shaded Vlasian Forest» мы можем с вами услышать отголоски трэш-метала, а в некоторых других песнях мне даже чудились отзвуки пауэра.

Тремоло-рифф создает чарующую сладость для слуха, которая становится особенно сладкой благодаря использованию Stormruler незначительных вариаций, которые строятся друг на друге для создания звукового повествования. Это особенно заметно в такой теме, как «Entranced Within The Moon Presence» - в ней очень заметно влияние Dawn. Также стоит отметить красивые гитарные соляки, которые иногда звучат даже виртуозно.

Свирепый вокал, немного напоминающий манеру исполнения Исана из Emperor, прекрасно сочетается с такой музыкой.

В общем, всем поклонникам качественного и действительно красивого блэка с эпической атмосферой и таких верных и преданных последователей Йона Нёдтвейдта, как Thulcandra, Watain, Suffer in Silence, Ninkharsag, Sanguinem, Cold and Deceased, Litosth, Stormkeep, Cruentus и Winter Eternal данный релиз обязательно придется по душе.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 окт 2022