Meduza

Jan Larsson - keyboards
Jonas Edstrom - bass
Ola Gronlund - drums
1. Shed No Tears

One heart of fire, another made of ice
What I once I though was true, has shown to be lies

I know you've been mistreated
You have been hurt
But treating me this way
Won't take away your pain

No tears, I'll cry for you
Although my heart's bleeding
I won't shed a drop
Скрыть/показать

Какой уже по счету клон Ингви Мальмстина решил осчастливить всех своим творением. Не знаю как насчет "всех", но для фанатов неоклассического метала диск вполне может представлять определенную ценность. Песни не то чтобы хитовы, но и не дурственны, а требовать от клона большего, пожалуй, бессмысленно. Поет же здесь набивший руку на такого рода музыке Аполло Папатанасио (Majestic, Time Requiem).
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 фев 2006

Неуместно говорить о клонах Ингви Мальмстина, даже не обосновывая обвинения - клоном можно назвать кого угодно, включая клонов тех, кто говорит про клонов Мальмстина.
Прошу прощения за позволенное себе лирическое вступление.
Альбом представляет большую ценность не только для любителей неоклассики, но и для любого, интересующегося зрелым классическим металом, человека. В-общем, прослушивается легко, хотя есть несколько давящих на восприятие вещей, к примеру последняя "Burn in Hell", хотя это не так страшно - альбом-то уже прослушан и последние вещи не так влияют на общее впечатление.
Хиты есть, взять, к примеру, "Shed No Tears, "Now and Forever". Музыка очень разнообразна, не перестают радовать новые гитарные ходы.
Музыка быстра и, в отличие от того же Мальмстина, мелодична и легко запоминается. Гитарные соло-партии выражают свой уникальный стиль Стефана Берга.
валсотявС9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 май 2007