Missa Mercuria

« Missa Mercuria »

Missa Mercuria "Missa Mercuria" Год

2002

Progressive Metal

Drums: Andreas Lill (VANDEN PLAS)
Bass: Dennis Ward (PINK CREAM 69)
Guitars: Stephan Lill (VANDEN PLAS)
Alfred Koffler (PINK CREAM 69)
Alex Beyrodt (SILENT FORCE)
Keyboards: Günter Werno (VANDEN PLAS)
Percussion: Pedro Weiss (Session Percussionist)

Vocalists and their characters
D.C. Cooper: Firegod (SILENT FORCE)
Sabine Edelsbacher: Watergoddess (EDENBRIDGE)
Lori Williams: Earthgoddess (Black Session Soul singer)
Andy Kuntz: Airgod (VANDEN PLAS)
Isolde Groß: Mercuria (Classical Opera singer, soprano)
David Readman: Narrator (PINK CREAM 69)
Story and all rights by Karin Forstner, Mercuria Media Enterprises
Produced and engineered by Dennis Ward at the House of Audio Studios in Karlsdorf/Germany
Mixed by Achim Köhler at the House of Music Studios in Winterbach/Germany
Production management by Bottom Row Promotion, Karlsruhe

Songwriting

All lyrics: D.C. Cooper (SILENT FORCE)
Music: Günter Werno (VANDEN PLAS)
Stephan Lill (VANDEN PLAS)
Alex Beyrodt (SILENT FORCE)
Alfred Koffler (PINK CREAM 69)

CD cover & Webdesign - Sandro Klopfstein

Великолепно! Объединившиеся в одном проекте музыканты VANDEN PLAS, SILENT FORCE и PINC CREAM 69 записывают прекрасную progressive metal оперу. Если вас разочаровывают погрязшие в технарстве DREAM THEATER, если вы ожидаете от подобного музыкального стиля не бездушного инструментального трюкачества, а прежде всего красоты, разнообразия и богатства аранжировок и музыкальных образов, вам мой совет: обязательно разыщите этот диск.
Единственный существенный минус этой работы - достаточно заезженная, но при этом претендующая на некую философскую полноту и оригинальность, концепция. Типа, люди, давайте волю своим душевным порывам, которые своей прогнившей моралью пытаются сдержать буки и бяки из церковных структур; дьявол - не воплощенье зла, а всего лишь очернённый католической пропагандой дух огня; боги живут не на небесах, а внутри каждого из нас и т.д. и т.п. Заезженная мистическая пошлятина, короче говоря.
А так - очень грамотный и разнообразный progressive metal, с элементами добротного коммерческого харда. Странно, что в наших краях эта работа не получила заслуженной популярности, несмотря на неплохую рекламную компанию CD-Maximum.
Gravelander9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 фев 2006