Mechina

08The Haruspex Sunrise 08:45
09Andara's Will 07:30
60:21
1. Petrichor

Alithea, they know you are here.
This will not change the past.

You won't be able to run from this.
Think of how many lives are at risk if you...

See me
Hear me

2. For All To See

This age will cease,
Once titan blood stains this soil

Oh, sister star
Hear my blade Скрыть/показать

8 янв 2023
Говно, но точно не на кол.
11 янв 2023
Пару песен только зашло, всё остальное можно послушать качественней на предыдущих альбомах
12 янв 2023
Макс все так же разбирается в сортах.
Единица - в самый раз для такой халтуры. Возникает ощущение, что товарищ Magyar еще изо всех сил сдерживал себя в выражениях, поскольку сие чудо по идее заслуживает куда более крепких слов в свой адрес. Дослушал с превеликим трудом. А ведь как офигенно у них все начиналось. И продолжалось... Где-то до 2017 года.

"Группа не стоит на месте и, со временем, мы возможно услышим, наконец-то, идеальный во всех смыслах альбом", - этими словами я закончил рецензию на "Venator". Что могу сказать я теперь, прослушав новый альбом коллектива? Только одно - если группа и выпустила идеальный альбом, то не в этот раз. Увы.
В этот раз на новом творении группы, получившем название "Cenotaph" и вышедшем, согласно традиции, 1 января нового года, мы видим точную копию альбома "Siege" (2021), с той только разницей, что там было хоть какое-то разнообразие. Здесь ничего этого нет. Альбом исключительно скучен и однообразен, создается стойкое впечатление, что я слушаю одну и ту же песню, на один и тот же мотив. По стилю это то же самое, что было два года назад - Industrial Metal с разными вкраплениями симфо, но если тогда это вызывало хоть какой-то отклик, то теперь альбом не вызывает ничего, кроме скуки. Вроде есть мелодия - а не цепляет. Есть быстрые моменты - а не впечатляют. Всё какое-то тусклое, серое, невнятное, неинтересное. Но среди всей этой серости хочется выделить один трек. "Andara's Will". Сначала я не понял, это предыдущий трек, или новая песня. А потом я ждал, когда наконец-то эта смертная тоска закончится. Возможно, сыграло свою роль неудачное расположение трека, или он просто лишний. Из более-менее хороших могу выделить "The Haruspex Sunrise" - мелодия этой вещи сначала отличается от других в лучшую сторону, но потом превращается в такую же жвачку, как и всё остальное.
Вердикт. Что я считаю плохим альбомом - это альбом, не оставивший в моей душе ничего. Пронесшийся мимо и благополучно забытый, словно и не было его вовсе. Так вот, "Cenotaph" - это именно тот случай. Впечатления от альбома - скука и серость. Результат - 0 баллов. За "The Haruspex Sunrise" + 1 балл. 1/10. Слушать только фоном при выполнении строительных работ, а трек "Andara's Will" годится только для пыток.
Magyar1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 5 янв 2023