Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  Howell plumbing hvac. Hvac services Howell Township. register


Новости группы Альбомы
18 янв 2024 : ENTER SHIKARI замутили с вокалистом FEVER 333
20 фев 2023 : Новое видео ENTER SHIKARI
14 янв 2023 : Новая песня ENTER SHIKARI
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Enter Shikari


« A Kiss for the Whole World »



Enter Shikari "A Kiss for the Whole World" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Electro Core

Оценка

9

/10





N Название
01A Kiss for the Whole World x
02(pls) set me on fire
03It Hurts
04Leap into the Lightning
05Feed yøur søul
06Dead Wood
07Jailbreak
08Bloodshot
09Bloodshot (Coda)
10Goldfĭsh ~
11Giant Pacific Octopus (i don’t know you anymore)
12Giant pacific octopus swirling off into infinity…
Состав группы->
Rou Reynolds – lead vocals, programming, synthesizer, keyboards, acoustic guitar, rhythm guitar, trumpet, percussion
Rory Clewlow – lead guitar, vocals, percussion, keyboards, synthesizer
Chris Batten – bass, vocals, synthesizer, keyboards, percussion
Rob Rolfe – drums, percussion, backing vocals
Информация
Label: SO Recordings

Additional musicians:
Mali Clewlow, Jordan Clewlow – gang vocals (track 1)
Cody Frost – backing vocals (track 3)
Rick Clark, Paul Campbell – orchestration
City of Prague Philharmonic Orchestra

Rou Reynolds – orchestral arrangements, production, mixing
George Perks. Rory Clewlow, Rob Rolfe – engineering
Dan Lancaster, Clint Murphy – mixing
Prash Mistry – mastering

Polygon1993 – cover art
Stuart Ford – layout



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что ж, ещё один альбом Enter Shikari увидел свет и на этот раз я ждал релиза с большой осторожностью. После неплохого, но насквозь коммерческого "The Spark", группа снова ступила на поле экспериментов, выпустив, по их заверению, «the essential Shikari record» - "Nothing Is True And Everything Is Possible". Тем не менее, попытавшись усидеть на всех стульях сразу, им не удалось сфокусироваться на самой эссенции их творчества — и альбом вышел в крайней степени разбросанным и невнятным: из рейва их кидало в неудачные попытки сделать поп-хиты, желание творить расшибалось о волну формата и ровно такое же... никакое впечатление осталось и после прослушивания.

Что же мы имеем в итоге? А случилось то, чего ждали, без преувеличения, многие фанаты Enter Shikari. Британские экспериментаторы не просто сделали новый альбом, но заново нашли свою истинную сущность и творческий задор. Вернулись к тем идеалам, которые питали их в молодости, но при этом использовали все преимущества опыта и зрелости. И оказалось этого было достаточно, чтобы влететь в чарты Великобритании аккурат на первую строчку.

Тем не менее, возвращение энергии не равно откату назад. "A Kiss For The Whole World" нельзя назвать полноценным «возвращением к корням», ведь музыкальная форма довольно сильно отличается от того, что было раньше. Тем не менее, отсутствие былой пост-хардкорной тяжести компенсируется:

- общим мастерством музыкантов и качеством продюсирования, которые отточены уже до какого-то невероятного уровня (и продюсированием теперь занимается непосредственно Рау);
- наконец-то Крис (басист) снова получил полноценные вокальные партии, что дополняет канву и является одним из прежде недостающих кусочков пазла;
- энергией и подачей, сшибающей с ног, но в этот раз подкрепленной невероятным энтузиазмом и вновь обретенными силами;
- треки снова стали бодрее, динамичнее и разнообразнее, как пример приведу хотя бы "Jailbreak", в котором органично сменяются d'n'b, пост-панк и старая добрая альтернативушка с мощнейшим брейкдауном.

Осталось неизменным смешение в кучу тонны стилей: на этот раз мы услышим модерн-рок, эмо, рейв-панк, ню-метал, электрокор, альтернативу, ска-панк, брейкбит, драм-н-бас, джанглбит, синти-поп, трап, собственно, рейв, лирический медляк "Dead Wood" внезапно вообще напомнил старых добрых The Beatles, а именно "Eleanor Rigby", разве что кроме концовки.

Есть ли у записи минусы? Разумеется — в первую очередь это её длительность. На прослушивание полного альбома из 12 песен уходит чуть менее 34 минут. Да и три композиции не являются песнями как таковыми по факту, это просто короткие интерлюдии и аутро. Это не значит, что они лишние, но хочется больше, если честно.

Плюс возникает вопрос к длительности некоторых песен. В обсуждениях я услышал действительно интересную мысль: если добавить в отдельные треки вот буквально несколько тактов, то они бы зазвучали гораздо более законченно и выразительно. И это правда ощущается, кое-где чувствуется, что то ли ребята сознательно что-то недосказали, то ли недодали нужных эмоций.

Но в общем и целом это лучший их альбом со времен "The Mindsweep" и один из кандидатов в альбомы года. Шикари наконец-то нашли свой звук и вернулись к тому, с чего начинали — снова открыли в себе то чувство, которое двигало ими с самого начала. Они не отступили назад, но совершили огромный прыжок вперед. Этот альбом прямое тому доказательство — Enter Shikari have lit the fire again and are back on track.
DenSvarteUlven9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 янв 2024


~



просмотров: 2743    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом