16 янв 2013 : Альбомы SKYFIRE будут переизданы

1. Conjuring The Thoughts

Towards the line that
separates life from death
Marching towards the freedom
that you think you will win
Heroes behind cowardly
creations gives no respect
Sleepless lie the enemies
awaiting the next move

A nothingness that is formed
into something greatly
A gСкрыть/показать

Очень странный релиз, учитывая что группа из Швеции и играют что-то похожее на Melodic Death... Ничего общего ни с традиционными для жанра Ablaze My Sorrow, ни с ранними, ни с поздними Dark Tranquility и In Flames... И вообще, в анонсе было написано, что эта группа из разряда Children of Bodom, только лучше... Действительно, лучше!
Стиль группы очень тяжело описать, я бы это назвал Sympho Power-Progressive-Melodic Death... Шикарные оркестровые вставки, красивые, запоминающиеся соляки, частые смены ритма... Ничего похожего в принципе не существует... Качество записи очень хорошее...
Теперь о минусах: 1) Слишком частые смены ритма - музыканты сделали что-то очень сложное, но не раз создается впечатление оборванности мелодической линии и воспринимается сложно, сложнее даже чем их первый альбом "Timeless Departure"; 2) Музыка такая очень красива и необычайно разнообразна и сложна, но не цепляет эмоционально, как, например, шедевры Eternal Tears of Sorrow, Cryptic Wintermoon и.т.п.
Итог - Любителям разнообразной и мелодичной музыки рекомендуется; любителям простого и линейного тяжелого тупого рубилова категорически противопоказано...
С надбавкой за оригинальность, для шведского Melodic death совершенно не характерную, ставлю 9 баллов.
Individualist9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 сен 2006

Один из лучших альбомов в шведском дэт-метале. Тут вам и быстрый темп, и гроул и скрим, забойная игра на барабанах. Смена мелодий и темпа в каждой песни просто потрясает.
Складывается впечатление, что музыканты хотели передать атмосферу безумия... И им это удалось на все 100%. Лучший песни этого альбома, на мой взгляд, это - "Conjuring the Thoughts", "Effusion of Strength", "Cursed by Belief", "Shadow Creator". Однозначный маст-хэв для любителей мелодичного дэт-метала.
Trickster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 фев 2008

Очередная Bodom'oподобная группа. Ребята решили выделиться из общей массы шведских мелодэт-групп тем, что выбрали путеводной звездой не типичные In Flames и Dark Tranquillity, а группы из соседней Финляндии. Примеси мелодичного power metal и быстрые смены ритма, характерные для metalcore команд, - всё это указывает на то, что без влияния COB и Kalmah не обошлось. В целом, музыка очень качественная, нельзя не отметить исполнительское мастерство музыкантов. Звук чистый - сведением занимались профессионалы. Впрочем, оригинальностью альбом не отличается. Те же финские коллеги делают всё на куда более высоком уровне.
Не самый плохой образец современного melodic death metal, но и не самый выдающийся.
1Gs07/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 авг 2009