Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : Новое видео DORO
15 фев 2024 : Новая песня DORO
20 янв 2024 : Кавер-версия METALLICA от DORO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Doro


« Machine II Machine - Electric Club Mixes »



Doro "Machine II Machine - Electric Club Mixes" Год

1995



Формат

CD Single / EP



Стиль
Electro Industrial


Vertigo Records

Оценка

6

/10





N Название
1 The Want (Single-Edit)
2 Machine II Machine (Electric mix)
3 Ceremony (Krupps mix)
4 Tie Me Up (Hard & Fast mix)
5 The Want (Give It Up mix)
6 Ceremony (Metal Hammer mix)
7 Machine II Machine (Big Phat mix)
8 The Want (5 A.M. mix)
9 Emotional Suicide (Cave Man mix)
Состав группы->
Doro Pesch - vocals
Информация
Greg Smith - Remixing
Die Krupps - Remixing on track 3

Jack Ponti - Producer



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Небольшое электрическое сумасшествие. Которому есть объяснение.
На EP представлены ремиксы песен из альбома "Machine II Machine", которые сделал Greg Smith, а также музыканты Die Krupps. Кроме того, там есть ремикс одного ранее нереализованного трэка "Emotional Suicide".

ДО и ПОСЛЕ

В 1995 году у Доро закончился 10-летний контракт с PolyGram/Vertigo. Возобновлять его контора не стала. И буквально в том же году подписаны бумаги с мэйджором WEA (ныне Warner Music Group). Стартанули писать новый материал с Jürgen Engler и Chris Lietz - немецкими ребятами из EBM группы Die Krupps, с которыми Доро работала над сабжевыми ремиксами из "Machine II Machine". Новый альбом "Love Me in Black" записали за три года и он отмечен массивным использованием электроники и драм-машины. Но вместе с тем и более тяжелым саундом.
* * *
Ну, то есть по-простому - ЕР "Electric Club Mixes" стал полигоном, на котором прокачали тему. Видимо, выхлоп был норм. Так что послушаем, что там.
А там волшебный роковОй и рОковый голос Доротеи. Который поначалу входит в жесткий диссонанс с электрическим материалом индустриальщиков. Он, как мне кажется, слишком активный, чувственный и просто эмоциональный на фоне лязгающей, бухающей и бахающей неживой электроники.
В некоторых случаях это просто вопиющее противоречие, не решаемое адекватно.
А в других, когда Доро придерживает коней, то тогда вполне получается стильно и она нормально вписывается в формат. Или, может быть, продюсер начинает руководить вокальной подачей.
Существует здесь, правда, и третий вариант, когда Доро топит в пол, но и композиция не тупит. Тогда происходит синтез и удобоваримый итог.
Тут еще надо отметить такой факт, например, трэк «The Want» ремикшировался 3 раза, что-то по два, и прослушивание этого ЕР как одного артефакта в этом смысле имеет свои приколы.
Опять-таки и эксперимент имеет право на существование.
Вокал Доро на 10 из 10, а вот ремиксы из металла в EBM на данном диске мне показались тускловатыми. Неужто электрики посчитали, что фактор «вокал ДОРО» исполнит всё?
Часть 2. Когда при написания рецензии я начал слушать этот мини-альбом во второй с половиной раз, мое восприятие индастриал, ЕВМ-темы несколько изменилось под его стандарты, что вполне естественно. В категориях указанных стилей заметно, что Доро сработала здесь вместе с продюсерами вполне себе на твердую четверку как минимум. Как и предполагалось крупповцами, такая нежная, но острозаточенная боевая материя как вокал Доро может активно сосуществовать с индустриальным пейзажем и ЕBM-динамикой. И забота саунд-инженера сделать так, чтобы и мы поверили.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 июл 2023


~



просмотров: 3382    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом