Stratvm Terror

1998

Industrial

Artwork By [Album Design], Mastered By - Stone Glass Steel
Recorded By - Peter Andersson , Tobias Larsson
Notes: All implants recorded 1997.

Жутко урбанистический и тяжелый альбом. Такой ярко выраженной смеси классического индастриала и дарк-амбиента с постоянно изменяющимся соотношением этих компонентов мне еще не приходилось слышать. Нелишне напомнить также, что "знак качества" этой записи обеспечен одним именем ее создателя - Peter Andersson (Raison D'Etre). Хотя здесь нет даже намека на медиевально-космические сэмплы его основного проекта. В основном все устрашающе антимелодично и наворочено до предела. Воздействие этих зауков ощущаещь просто физически, это воистину "не для слабонервных" и даже любителей "самых страшных" проявлений в музыке типа noise-core и т.д. может просто реально пробить на измену. Эффект многократно усиливается резкими нарочитыми скачками в громкости, которые просто ПУГАЮТ. Названиям некоторых песен позавидуют Carcass - например, как вам "Scrambled Eggs In The Fallopian Tubes", "Plasma Erection" или "Anal Inhalation" ? Это - однозначно самый жуткий альбом из всего слышанного мною в направлении электронного андеграунда. Этот альбом особенно полезно послушать тем, кто считает всю электронную музыку попсой, так как по сравнению с этим какие-нибудь Deicide - просто симпатичные детишки-октябрята :-)
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 фев 2000