Mind Eclipse

5Martyr Of The Sky 06:25
6The Unanimated 08:17
7Ethereal Traveler 07:04
8Legacy Of Cain 08:23

Иду я по ВДНХ, подхожу к ларьку у павильона "Космос" и спрашиваю -"Дай чего-нибудь потяжелее!Родного че-нибудь..."
И достает мне продавец диск группы из Ярославля Mind Eclipse. Типа, "Новая крутая группа! Вошла в 10 лучших блэк-команд у нас в России... Альбом продюсировал небезызвестный Аркадий Навахо - из группы Тронь..." Заслышав первые ноты первой песни, я подумал: "Это же дэт!! Чистой воды..." Но потом после дэтового гроулинга пошел блэковый скриминг,
и мое первое впечатление о них разбавилось. После второй
песни я понял, что это блек\дэт. Рассматривая буклет, я обнаружил добрую традицию русских - выпендриться со сложными текстами, не отставая от своих, так сказать, конкурентов - Rossomahaar. Но последняя тут не конкурент, работа чуваков из Ярославля превосходит Россомаху во много раз - все намного быстрее и агрессивнее. Ну и конечно, по самой доброй русской традиции не обошлось и без плагиата. Но эта часть простительна отечественным командам. Я уже был знаком с первым альбомом Mind Eclipse 2000 года, но здесь убраны все недостатки предыдущего - сырость, лажа, дилетантство. Этот альбом уже совершенно профессиональный.
D.Northdark10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 янв 2004