14 июл 2009 : TWILIGHTNING больше нет
11 апр 2007 : Новое видео от TWILIGHTING
18 янв 2007 : Объявлено название и дата выхода нового альбома TW...

Twilightning

« Plague-House Puppet Show »

Twilightning "Plague-House Puppet Show" Год

Back cover by J.P. Fournier
Lay-out by Spelltone
Plague-House Puppet Show

Invitation to libation
Sucking all the lees to let it blow
Pushing veins like cannonade
Pulling strings in another puppet show

Think what you want that's what you'll get
Just play the game without regrets
Strings round your wrists won't let you go
Temptations Скрыть/показать

Darkside.ruВторым альбомом Twilighting с легкостью доказал всем скептикам, что их успех с “Delirium Veil” был неслучаен – они не потеряли ни в мелодичности, ни в умении писать яркие, запоминающиеся песни. Между тем материал диска немного изменился, слегка потяжелев и даже прибавив от этого в выразительности. Даже забавно наблюдать просматривающиеся там и тут нотки от главных питомцев Anssi Kippo, Children Of Bodom. Структура песен немного изменилась – стало больше разнообразия и каждый инструмент, будь то клавиши или гитары, получил больше свободы. Даже дебютный альбом Twilighting не всегда можно было отнести к power metal, в “Plague-House Puppet Show” этих элементов стало еще меньше, но от этого он не стал хуже, а, скорее наоборот, интереснее. Удачные эксперименты с электроникой не замедлили сказаться на результате – песни слушаются совершенно ударно и необычно, еще больше подчеркивая индивидуальность этой талантливой финской банды. Послушайте “Victim Of Deceit” и поймете, о чем я говорю – сочетание техноритмов, гитарных соло и хоров дает в сумме очень любопытный результат. Естественно, такая свобода каждого инструмента не всегда идет на пользу, и порой гитарист или клавишник немного увлекаются своими партиями, но это мелочь на фоне интересного, и, я бы даже сказал, не очень типичного материала. Любителей лирики наверняка привлечет красивая баллада “Painting The Blue Eyes” душещипательным гитарным соло и прочувствованным голосом Heikki Pöyhiä, некоторыми интонациями напомнившего мне голос Тобиаса Саммета. Очень приличное, слегка неожиданное, продолжение яркого дебюта “Delirium Veil” Twilighting, и чего ждать на третьем диске мне не совсем ясно, хотя признаюсь, послушать, в какие дебри творчества их занесет на этот раз очень любопытно, благо ждать осталось недолго. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 мар 2006

Второй диск финских пауэрщиков Twilightning показывает упор музыкального материала на традиции хэви метала восьмидесятых годов, нежели на новомодный финский пауэр. Достаточно несерьёзная обложка и где-то даже страшноватая, усиление хоров в припевах, помрачнение музыкального материала, ещё меньшее количество клавиш, ещё меньшая длительность пластинки (всего лишь 45 минут) – вот все изменения которые коснулись музыки группы. Вокалист также несколько усовершенствовался – он стал петь ещё надрывнее и увереннее. Если говорить о общем прогрессе, то он не слишком заметен, коренных изменений в музыку, в принципе, привнесено не было, хотя появились мелодические ходы в стиле Элиса Купера, Europe и ещё больше Heavens Gate. Качество записи отличное – ответ держали Микко Юсилла и Кармила, а также Анси Киппо. Тексты песен достаточно неплохие. Музыка на «Plaque-House Puppet Show», как и на дебютном альбоме «Delirium Veil», отличается сильным динамизмом и энергетикой. По части хитов «Plaque-House Puppet Show» явно выигрывает у своего предшественника. Большая половина диска строится на цепляющих и пробивных песнях, таких как открывающая заглавная «Plaque-House Puppet Show» - самая мощная и забойная композиция на альбоме, запевная и ударная «Into Treason», супер хитовая «The Fiend», с красивым запоминающимся припевом, мощная «Victim Of Deceit», лирическая баллада «Painting The Blue Eyes» и др. А вот концовка альбома получилась почему-то смазанной и не впечатляющей. Особенно выделяется на общем фоне яркая композиция «Diamond Of Mankind» - достаточно нехарактерная песня как для самой группы, так и для нашего современного времени. В целом, своим вторым альбомом ребята показали что имеют право на существование, стиль свой тоже как оказалось они уже нашли. Сам же альбом на порядок выше и интереснее дебютного диска. И я могу уже спокойно сказать: пауэрщикам - мастхэв!
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 дек 2005

Второй альбом, следующий за дебютным "Delirium Veil", финской формации Twilightning, ставший, на мой взгляд, главным Power Metal-прорывом 2003 года!
А это очень хорошее продолжение! Песни стали ещё более забойными! Хотя ближе к концу альбома градус забоя понижается. Но это ничуть не портит прослушивание и общее впечатление, а напротив - такой расклад под конец идёт, как логическое завершение! Очень красивая балладная композиция "Painting The Blue Eyes".
В целом, альбом полностью оправдал ожидания! Эмоциональность и энергетика здесь на должном уровне; красивые техничные соло-партии; пронзительный и надрывистый, но в то же время очень приятный вокал! А что ещё нужно поклонникам Power Metal?!
Geo9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 сен 2006