26 апр 2024 : Влог от гитариста BRUCE DICKINSON

Bruce Dickinson "The Mandrake Project" Год

2024

Heavy Metal

BMG

01Afterglow Of Ragnarok (05:45)
02Many Doors To Hell (04:48)
03Rain On The Graves (05:05)
04Resurrection Men (06:24)
05Fingers In The Wounds (03:39)
06Eternity Has Failed (06:59)
07Mistress Of Mercy (05:08)
08Face In The Mirror (04:08)
09Shadow Of The Gods (07:02)
10Sonata (Immortal Beloved) (09:51)
Length: 58:49
Bruce Dickinson – lead vocals, acoustic guitar (tracks 4, 8), bongo drums (4), additional keyboards (6, 7), percussion (6)
Roy Z – bass, guitar
Mistheria – keyboards
Dave Moreno – drums
Add. musicians:
Chris Declercq – solo guitar (track 3)
Gus G – solo guitar (track 6)
Sergio Cuadros – woodwinds (track 6)

Technical:
Roy Z – production, mixing, engineering
George Marino – mastering (track 1)
Brendan Duffey – mixing, engineering
Roger Ramirez – mixing (track 1), engineering (1)

28 фев 2024
Скучная муть. Ничего удивительного, что единственную путёвую песню на альбоме Харрис в IM попросил. Остальное всё мимо.
  Dislike!1
2 мар 2024
Очешуенный альбом. Баллады просто космические, Брюс никогда не был так вдумчив. Тем, кто ждет какого-то драйва в духе Accident of Birth - мимо. Это скорее развитие Tyranny of Souls с уклоном в меланхолию. Если в 20 единственное желание - трясти башкой, то в 45 ты становишься более созерцателен. А Брюсу, на секунду, 65... У него этого созерцания - ВО!
3 мар 2024
Пока один раз послушал. Первое впечатление: интересный и многослойный. Пара песен не слишком зашла, остальные и с первого раза слушаются свежо и любопытно. Основной плюс: в альбоме хочется разбираться, это какой-то неизвестный Дикинсон. И дело даже не в композиторском компоненте, тут всё: лирика, звук, подача. Местами слышны реминисценции то к Свадьбе, то к Рождению, то к Тирании.
Отдельно прикольная фишка заключается в развитии песен, они почти все поначалу звучат достаточно плоско, факт. Но каждая вещь к середине набирает обороты, обрастает клавишами и соляками, превращаясь из утят в лебедей, и это очень круто, джентльмены. Хорошо этот эффект заметен на прекрасно всем знакомой If Eternity Should Fail. Звучит, как бледный кавер на саму себя, даром что имеет эффектное шаманическое вступление, но затем расходится так, что забываешь вообще ту туманную тропку, по которой сюда забрёл от эпического альбома Железной Девы.
Короче, планы на неделю: слушать Дикинсона в любой понятной и непонятной ситуации. Оно того стоит.
PS: упоротым фаном не являюсь. Тирания не нравится, кроме трёх-четырёх вещей, обожаю Wedding, меньше - Accident, ещё меньше - Balls, остальное - вообще мимо.
3 мар 2024
Один раз послушал, второй что-то и не хочется
9 мар 2024
Отличная работа, мелодика радует и цепляет.