Chinchilla

7Money Talks
8Silent Moments
9Stillborn Soul
10Rich Hounds

Как по мне, «Take no Prisoners» - лучший пауэр-альбом в 2004-м году. Он был создан усилями Udo Gerstenmeyer (создатель и вдохновитель), Ingmar Schelzel (продюсер) и Stefan Leibing (экс-Primal Fear). “Шиншиллы” великолепно сыграли, спели, свели материал о преступности, насилии и известных личностях подпольного мира. Кроме остросоциальных текстов, что всегда выделяло группу, здесь великолепный вокал Томаса Лааша, лучший вокал среди пауэр-групп. Сам же альбом отличается от предыдущих работ явным уменьшением трэшевых и хард-вставок и переходом на спид-метал и классический хэви. Сравнивать с другими командами “Шиншилл” бессмысленно, таких больше нет. Разве что в отдельных композициях дотошный слушатель обратит внимание на небольшую схожесть с Angel Dust, Edguy и Primal Fear. Но количество хитов просто зашкаливает, у вышеперечисленных групп такого нет ни на одном альбоме.
AngelTears10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 дек 2009