Nocta

« Come Out Wherever You Are »

Нет обложки или на проверке Год

2004

Promo / Demo

Heavy Stoner Metal

Self released

Оказывается, стоунер-рок теперь играют и в Греции. Для молодой афинской команды Nocta “Come Out Wherever You Are” – всего лишь первое официальное англоязычное демо (до этого у группы был альбом на греческом, хотя от того состава остались только два гитариста), и это очень сильно чувствуется по качеству записи, которая звучит совсем уж сыро. Даже в столь любимых группой 70-х так слабо записанный материал не соответствовал бы стандартам метал-бизнеса. Впрочем, к самой музыке особых претензий нет, тем более что на демо всего четыре песни, и краткость материала ликвидирует главный недостаток стоунера как жанра – однообразность. В версии Nocta стоунер максимально приближен к ранним Black Sabbath, хотя я не нахожу в этом ничего плохого, по крайней мере, группа не пытается копировать сегодняшних законодателей жанра. И только последняя композиция “Come Out, Come Out” вызывает прямые аналогии с Nirvana, что заставляет задуматься, а не играл ли Курт Кобэйн стоунер? Впрочем, тоже очень неплохая вещь. Если группа найдет в себе силы преодолеть проблемы, связанные с невыгодным географическим положением, мы еще услышим о Nocta.
Роман Патрашов6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 апр 2004